Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181441354 visitas | 277 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


OKAMOTO
Iori Okamoto
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Centrocampista
  • LUGAR DE NACIMIENTO: (Japon)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 27/12/1998
  • EDAD: 23 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Puertollano, C.S.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Okamoto (C.S. Puertollano) - 2019/2020
Okamoto (C.S. Puertollano) - 2019/2020
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2019/2020

C.S. Puertollano Senior

Tercera División Grupo 18

12 3 69 0 0 0
2018/2019

C.S. Puertollano Senior

Tercera División Grupo 18

10 4 54 0 1 0
2017/2018

C.D. Vicálvaro Senior

Preferente Madrid Grupo 2

No hay datos disponibles
TOTALES: 22 7 0 123 0 1 0
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 18 Senior J.1 C.P. Villarrobledo 2 - C.S. Puertollano 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.5 C.D. Guadalajara 2 - C.S. Puertollano 3 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.24 C.S. Puertollano 1 - C.D. Guadalajara 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.27 C.D. Madridejos 2 - C.S. Puertollano 0 No 15 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.28 C.S. Puertollano 3 - Villarrubia C.F. 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.29 Manchego Ciudad Real 1 - C.S. Puertollano 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.30 Mora C.F. 1 - C.S. Puertollano 0 No 8 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.33 C.S. Puertollano 1 - Atlético Tomelloso 1 No 18 0 1 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.34 C.D. Marchamalo 0 - C.S. Puertollano 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.37 C.S. Puertollano 0 - C.D. Toledo 4 No 13 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 4 - Partidos Convocado: 10 0 54 0 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 687 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 6352
2. División Honor Andaluza Gr.2 4321
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3457
4. Tercera RFEF Grupo 9 3282
5. División Honor Andaluza Gr.1 3149
6. Segunda RFEF Grupo 4 3005
7. Primera RFEF Grupo 2 2823
8. Segunda RFEF Grupo 5 2466
9. Primera Andaluza Málaga 2208
10. Tercera RFEF Grupo 10 1948
325. Tercera División Grupo 18 109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Messi  
3. Olivier Heyligers  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. AMC  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. vivaelfutbolmodesto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1284 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,76357102394104 segundos