Viernes 18 de Octubre de 2019 | 116681190 visitas | 110 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


UNIó ESPORTIVA BALCONADA
AL MASARI
Hamza AL Masari ED DERYOUCH
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unió Esportiva Balconada
  • CATEGORÍA: Juvenil
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Centrocampista
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Balconada Unio Espor
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2019/2020 U.E. Balconada Juvenil 14º Segunda División Catalana G.31 Centrocampista
2018/2019 Balconada Unio Espor Cadete Segunda División Grupo 23
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.14 Castellbell I El Vil 2 - Balconada Unio Espor 2 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.15 Balconada Unio Espor 4 - Fruitosenc C FC 1 Si 80 1 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.2 Unio Esportiva Vic 6 - Balconada Unio Espor 2 Si 80 0 1 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.3 Balconada Unio Espor 1 - Avinyo CE 6 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.4 Gironella Atletic 2 - Balconada Unio Espor 2 Si 80 1 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.5 Balconada Unio Espor 1 - FC Joanenc C 2 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.7 Balconada Unio Espor 1 - Santpedor CF 4 Si 80 0 1 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.9 Balconada Unio Espor 8 - Castellgali CF 0 Si 80 2 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.6 Vilomara CF 3 - Balconada Unio Espor 0 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.8 Gurb UE 7 - Balconada Unio Espor 3 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.10 Gimnastic Manresa D 4 - Balconada Unio Espor 3 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.11 Balconada Unio Espor 8 - Manresa C CE 1 Si 80 1 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.12 Tona Unio Esportiva 3 - Balconada Unio Espor 2 Si 80 1 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.13 Balconada Unio Espor 1 - FC Pirinaica B 2 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.17 Balconada Unio Espor 6 - Unio Esportiva Vic 0 Si 80 3 1 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.18 Avinyo CE 4 - Balconada Unio Espor 1 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.20 FC Joanenc C 5 - Balconada Unio Espor 0 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.21 Balconada Unio Espor 3 - Vilomara CF 1 Si 80 1 1 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.24 Castellgali CF 0 - Balconada Unio Espor 8 Si 80 1 1 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.22 Santpedor CF 7 - Balconada Unio Espor 0 Si 80 0 1 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.25 Balconada Unio Espor 4 - Gimnastic Manresa D 4 Si 80 0 1 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.23 Balconada Unio Espor 5 - Gurb UE 0 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.26 Manresa C CE 3 - Balconada Unio Espor 1 Si 80 0 1 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.28 FC Pirinaica B 1 - Balconada Unio Espor 4 Si 80 0 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.29 Balconada Unio Espor 5 - Castellbell I El Vil 1 No 0 2 0 0
2ª Div. Gr. 23 Cadete J.30 Fruitosenc C FC 2 - Balconada Unio Espor 2 Si 80 1 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 26 25 2000 14 9 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2019/2020 U.E. Balconada Juvenil 1 1 1 0 0 1 0
2018/2019 Balconada Unio Espor Cadete 26 25 25 2.000 14 9 0
TOTALES: 27 26 26 2.000 14 10 0
La ficha de este jugador ha sido vista 84 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1684
2. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 1649
3. Tercera División Grupo 9 1043
4. Primera Andaluza Huelva 1018
5. Tercera División Grupo 9 844
6. Segunda División B Grupo 3 727
7. Primera Andaluza Grupo 3 551
8. División Honor Andaluza Gr.2 505
9. División Honor Andaluza Gr.2 408
10. Tercera División Grupo 10 406
163. Preferente Sur Gallega 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1190 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1432199478149 segundos
*/?>