Miercoles 23 de Octubre de 2019 | 117106724 visitas | 139 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


MONTILLA CLUB DE FúTBOL
CASTILLA
Francisco Javier Castilla Liñán
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Montilla Club de Fútbol
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Lateral Izquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Écija (Sevilla)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 16/11/1998
  • EDAD: 20 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Écija Balompié
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Castilla (Montilla C.F.) - 2018/2019
Castilla (Montilla C.F.) - 2018/2019
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2019/2020 Montilla C.F. Senior Primera Andaluza Córdoba Lateral Izquierdo
2018/2019 Écija Balompié Senior 19º Tercera División Grupo 10 Lateral Izquierdo
2018/2019 Palma del Río C.F. Senior Primera Andaluza Córdoba Lateral Izquierdo
2017/2018 Écija C.F. Senior Segunda Andaluza Sevilla Gr.1
2015/2016 Écija Balompié Senior 12º Tercera División Grupo 10
2014/2015 Écija Balompié Juvenil Segunda Andaluza Sevilla
2011/2012 Écija Balompié Infantil Regional Preferente Sevilla
2010/2011 Écija B Infantil 13º Primera Provincial Sevilla G.1 Ala-Cierre
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Andaluza Córdoba Senior J.2 Palma del Río C.F. 1 - Montilla C.F. 0 No 0 0 1 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.3 Puente Genil F.C. B 1 - Palma del Río C.F. 0 Si 0 0 1 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.4 Palma del Río C.F. 4 - A.D.F.B. Bujalance 3 Si 0 1 1 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.5 Alcazar C.D. 3 - Palma del Río C.F. 2 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.6 Palma del Río C.F. 2 - Almodóvar del Río 2 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.7 Villa del Río C.F. 4 - Palma del Río C.F. 1 No 0 0 1 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.8 Palma del Río C.F. 2 - Aguilarense F.C. 1 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.9 Priego C.F. 3 - Palma del Río C.F. 1 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.10 Palma del Río C.F. 3 - C.D. Stadium 1 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.11 Palma del Río C.F. 2 - U.D. Belalcázar 1 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.12 C.D. Egabrense 2 - Palma del Río C.F. 2 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.13 Palma del Río C.F. 4 - Almedinilla Atlético 1 Si 0 1 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.14 Atlético Villanueva 0 - Palma del Río C.F. 1 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.15 Palma del Río C.F. 0 - C.D. Ciudad Jardín 1 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.16 Palma del Río C.F. 2 - La Rambla C.F. 0 Si 0 1 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.17 Montilla C.F. 1 - Palma del Río C.F. 0 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Córdoba Senior J.18 Palma del Río C.F. 5 - Puente Genil F.C. B 0 Si 0 1 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.27 Betis Deportivo 1 - Écija Balompié 0 No 12 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.28 Écija Balompié 0 - Conil C.F. 2 No 30 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.29 Atlético Espeleño 1 - Écija Balompié 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.30 Écija Balompié 0 - Xerez C.D. 0 Si 65 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.31 Cádiz C.F. B 2 - Écija Balompié 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.32 Écija Balompié 0 - U.D. Los Barrios 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.33 A.D. Ceuta F.C. 3 - Écija Balompié 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.34 C.D. Gerena 2 - Écija Balompié 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.35 Écija Balompié 0 - Sevilla F.C. C 2 No 20 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.36 C.D. Utrera 2 - Écija Balompié 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.37 Écija Balompié 1 - San Roque de Lepe 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.38 Arcos C.F. 2 - Écija Balompié 1 Si 73 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.39 Écija Balompié 4 - C.D. Cabecense 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.40 U.B. Lebrijana 1 - Écija Balompié 0 Si 65 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.41 Écija Balompié 0 - Xerez D.F.C. 1 No 28 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.42 C.D. Guadalcacín 0 - Écija Balompié 1 Si 88 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 33 27 1101 4 7 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2019/2020 Montilla C.F. Senior 6 6 6 0 0 0 0
2018/2019 Palma del Río C.F. Senior 33 33 27 1.101 4 7 0
Écija Balompié Senior
TOTALES: 39 39 33 1.101 4 7 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1207 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4725
2. Primera Andaluza Huelva 3101
3. Tercera División Grupo 9 2596
4. Tercera División Grupo 9 2373
5. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 1723
6. Primera Andaluza Grupo 3 1631
7. Segunda División B Grupo 3 1567
8. División Honor Andaluza Gr.2 1399
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 625
10. División Honor Andaluza Gr.2 529
60. Tercera División Grupo 10 116
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Rubén  
6. Verdu  
7. adceuta  
8. Kuda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1218 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9445090293884 segundos
*/?>