Martes 24 de Mayo de 2022 | 182140696 visitas | 337 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


SOCIEDAD DEPORTIVA EJEA

Ejea de los Caballeros (Zaragoza) - Fundado en 1941

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ALMERGE
Javier Almerge Viñuales
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Sociedad Deportiva Ejea
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Lateral Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Sena (Huesca)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 28/02/2001
  • EDAD: 21 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Sariñena, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Almerge (A.D. Almudévar) - 2017/2018
Almerge (A.D. Almudévar) - 2017/2018
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022 18º

S.D. Ejea Senior

Segunda RFEF Grupo 3

34 29 23 1.972 0 3 0
2020/2021

S.D. Huesca B Senior

Tercera División Grupo 17-A

8 3 2 182 0 0 0

C.D. Sariñena Senior

Tercera División Grupo 17-B

18 18 18 1.553 1 2 1
2019/2020 12º

S.D. Huesca Juvenil

División de Honor Grupo 3

No hay datos disponibles
2018/2019 10º

A.D. Almudévar Senior

Tercera División Grupo 17

8 6 6 515 0 1 0
2017/2018

A.D. Almudévar Senior

Tercera División Grupo 17

24 21 16 1.528 0 5 0
TOTALES: 92 77 65 5.750 1 11 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 17 Senior J.2 C.F. Atlético Monzón 2 - A.D. Almudévar 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 17 Senior J.3 A.D. Almudévar 1 - C.D. Brea 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 17 Senior J.4 San Lorenzo Flumen 0 - A.D. Almudévar 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 17 Senior J.5 A.D. Almudévar 0 - C.D. Robres 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 17 Senior J.6 C.D. Binéfar 2 - A.D. Almudévar 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 17 Senior J.7 A.D. Almudévar 0 - C.D. Belchite 97 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 17 Senior J.9 Deportivo Aragón 4 - A.D. Almudévar 1 Si 65 0 0 0
Copa del Rey Senior J.1/16 S.D. Huesca 0 - Athletic Club 4 Si 62 0 0 0
3ª Div. Gr. 17 Senior J.21 A.D. Almudévar 0 - C.F. Atlético Monzón 1 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 7 - Partidos Convocado: 9 7 577 0 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 3053 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5733
2. II Copa Federación Jaén Veteranos 3248
3. Tercera RFEF Grupo 9 2665
4. Primera RFEF Grupo 2 2382
5. División Honor Andaluza Gr.1 2251
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1956
7. Segunda RFEF Grupo 4 1781
8. Segunda RFEF Grupo 5 1646
9. Segunda RFEF Grupo 3 1643
10. Segunda RFEF Grupo 1 1566
468. Tercera División Grupo 17 101
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Olivier Heyligers  
3. Nkoivo  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Manolo perez  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
9. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5757551193237 segundos