Domingo 26 de Junio de 2022 | 184702149 visitas | 294 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ALBACETE BALOMPIÉ

Albacete - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
EMILIO
Emilio Núñez Mateo
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Albacete Balompié
  • CATEGORÍA: Senior "B"
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Defensa
  • FECHA DE NACIMIENTO: 17/04/2000
  • EDAD: 22 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Albacete Balompié Juvenil
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Emilio (Atlético Albacete) - 2021/2022
Emilio (Atlético Albacete) - 2021/2022
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022 12º

Atlético Albacete Senior

Tercera RFEF Grupo 18

29 28 21 1.952 1 5 0
2020/2021

Atlético Albacete Senior

Tercera División Grupo 18-A

20 18 16 1.446 0 3 0
2019/2020

Atlético Albacete Senior

Tercera División Grupo 18

22 12 4 447 1 5 1
2018/2019

Atlético Albacete Senior

Tercera División Grupo 18

1 1 1 90 0 1 0

Albacete Balompié Juvenil

División de Honor Grupo 7

22 22 22 1.980 5 4 0
2017/2018

Albacete Balompié B Senior

Tercera División Grupo 18

1 0 0 0 0

Albacete Balompié Juvenil

División de Honor Grupo 7

No hay datos disponibles
TOTALES: 95 81 64 5.915 7 18 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.8 Albacete Balompié 1 - C.D. Roda 1 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.9 Levante U.D. 2 - Albacete Balompié 1 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.10 Albacete Balompié 2 - Villarreal C.F. 2 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.11 Alboraya U.D. 4 - Albacete Balompié 2 Si 90 1 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.12 Albacete Balompié 1 - Valencia C.F. 5 Si 90 0 1 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.13 Ranero C.F. 0 - Albacete Balompié 2 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.14 Racing Algemesí 0 - Albacete Balompié 2 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.15 Albacete Balompié 0 - Atlético Madrileño 2 Si 90 0 1 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.16 Albacete Balompié 3 - Ciudad de Cuenca 1 Si 90 1 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.17 Kelme C.F. 1 - Albacete Balompié 0 Si 90 0 1 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.19 Lorca C.F.B. 2 - Albacete Balompié 2 Si 90 1 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.20 Albacete Balompié 0 - Elche C.F. 0 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.21 Real Murcia C.F. 0 - Albacete Balompié 1 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.22 Albacete Balompié 1 - C.F. Torre Levante 2 Si 90 0 1 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.18 Albacete Balompié 3 - U.D. Alzira 1 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.23 C.D. Roda 1 - Albacete Balompié 1 Si 90 1 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.24 Albacete Balompié 0 - Levante U.D. 1 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.25 Villarreal C.F. 5 - Albacete Balompié 1 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.26 Albacete Balompié 1 - Alboraya U.D. 1 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.27 Valencia C.F. 1 - Albacete Balompié 3 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.28 Albacete Balompié 2 - Ranero C.F. 1 Si 90 1 0 0
Div. de Honor Gr. 7 Juvenil J.29 Albacete Balompié 3 - Racing Algemesí 3 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.38 Atlético Albacete 2 - C.S. Puertollano 0 Si 90 0 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 23 23 2070 5 5 0
La ficha de este jugador ha sido vista 3089 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4209
2. Tercera RFEF Grupo 9 1571
3. División Honor Andaluza Gr.2 1319
4. Segunda RFEF Grupo 5 1108
5. División Honor Andaluza Gr.1 1067
6. Tercera RFEF Grupo 10 1054
7. Primera RFEF Grupo 2 1037
8. Segunda RFEF Grupo 4 1023
9. Primera RFEF Grupo 1 838
10. Segunda RFEF Grupo 1 831
386. Tercera División Grupo 18 71
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Messi  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. AMC  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. JDH  
10. vivaelfutbolmodesto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61643385887146 segundos