Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197882272 visitas | 399 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Viveiro C.F.
62 26 19 5 2 58 22+36
2
S.D. Fisterra
51 26 16 3 7 48 31+17
3
C.D. Boiro
47 26 14 5 7 39 32+7
4
Noia C.F.
46 26 13 7 6 45 27+18
5
Galicia de Mugardos
45 26 13 6 7 41 29+12
6
Puebla F.C.
43 26 12 7 7 27 23+4
7
Atlético Arteixo
42 26 11 9 6 32 24+8
8
S.D. Sofán
41 26 12 5 9 46 35+11
9
S.D. Sarriana
38 26 10 8 8 53 33+20
10
Ribadeo F.C.
37 26 10 7 9 38 36+2
11
Sigüeiro F.C.
35 26 10 5 11 30 26+4
12
San Tirso S.D.
35 26 10 5 11 29 34-5
13
C.F. Boimorto
32 26 9 5 12 41 47-6
14
S.D.C. Residencia
32 26 9 5 12 33 39-6
15
Club Lemos
31 26 9 4 13 33 48-15
16
S.D. Dubra
27 26 7 6 13 41 48-7
17
Atl. Coruña Montañ.
24 26 6 6 14 26 40-14
18
Xallas F.C.
20 26 5 5 16 31 66-35
19
Laracha C.F.
19 26 4 7 15 28 42-14
20
C.D. Foz
15 26 3 6 17 24 61-37
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


UNIÓN DEPORTIVA XOVE LAGO

Xove (Lugo) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
DIEGO FERNÁNDEZ
Diego Fernández Vicente
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Deportiva Xove Lago
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Interior Izquierdo
  • FECHA DE NACIMIENTO: 31/12/2002
  • EDAD: 19 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Foz, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2022/2023
19 Años

U.D. Xove Lago Senior

Primera Galicia Grupo 3

11 11 11 976 1 3 0
2021/2022
18 Años
12º

C.D. Foz Senior

Preferente Gallega Gr. Norte-B

25 24 16 1.393 3 2 0
12º

Viveiro C.F. Senior

Tercera RFEF Grupo 1

8 7 90 0 1 0
2020/2021
17 Años

Viveiro C.F. Juvenil

Liga Gallega - Grupo Norte-A

9 9 9 778 4 3 1
2019/2020
16 Años
14º

Viveiro C.F. Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

22 22 22 1.892 9 4 0

Viveiro C.F. Senior

Preferente Norte Gallega

2 2 34 0 0 0
2018/2019
15 Años
12º

U.D. Xove Lago Senior

Primera Galicia Grupo 3

8 7 1 198 0 1 0
-

UD Xove Lago Juvenil

Primera Autonómica

No hay datos disponibles
2017/2018
14 Años

U.D. Xove Lago Senior

Primera Galicia Grupo 3

6 6 3 309 0 1 0
TOTALES: 91 88 62 5.670 17 15 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.2 Atl. Coruña Montañ. 2 - Viveiro C.F. 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.3 Viveiro C.F. 3 - C.F. Dumbría 2 Si 86 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.4 Ural C.F. B 7 - Viveiro C.F. 0 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.5 Viveiro C.F. 2 - C.D. As Pontes 2 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.6 S.D.C. Residencia 0 - Viveiro C.F. 0 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.7 Viveiro C.F. 1 - Racing de Ferrol B 4 Si 87 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.8 S.D. Compostela 4 - Viveiro C.F. 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.9 Viveiro C.F. 5 - Galicia Caranza 2 Si 90 2 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.10 San Tirso S.D. 4 - Viveiro C.F. 2 Si 90 0 1 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.11 Viveiro C.F. 3 - Racing Villalbés B 0 Si 90 2 1 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.12 Bergantiños C.F. 3 - Viveiro C.F. 1 Si 85 1 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.13 C.D. Boiro 1 - Viveiro C.F. 2 Si 81 1 1 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.14 Viveiro C.F. 1 - Calasanz Coruña B 2 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.15 Victoria C.F. B 3 - Viveiro C.F. 5 Si 66 1 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.16 Viveiro C.F. 0 - Escola F.B. Estrada 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.17 Orillamar S.D. 2 - Viveiro C.F. 3 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.18 Conxo Santiago B 2 - Viveiro C.F. 2 Si 90 1 1 0
Pref. Norte Gallega Senior J.20 C.F. Boimorto 0 - Viveiro C.F. 1 No 19 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.19 Viveiro C.F. 0 - Atl. Coruña Montañ. 2 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.20 C.F. Dumbría 4 - Viveiro C.F. 0 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.21 Viveiro C.F. 1 - Ural C.F. B 2 Si 90 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.23 Viveiro C.F. 3 - Atl. Coruña Montañ. 1 No 15 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.22 C.D. As Pontes 0 - Viveiro C.F. 3 Si 47 1 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.24 Racing de Ferrol B 1 - Viveiro C.F. 1 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 24 22 1926 9 4 0
La ficha de este jugador ha sido vista 2694 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 4299
2. Tercera Federación Grupo 9 1910
3. División Honor Andaluza Gr.2 1816
4. Segunda Federación Grupo 4 1616
5. Primera Andaluza Jaén 1566
6. Tercera Federación Grupo 10 1273
7. Primera Federación Grupo 1 1242
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1198
9. Primera Andaluza Granada 1023
10. División Honor Andaluza Gr.1 1009
688. Preferente Norte Gallega 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. @Pabs_DX  
3. Marineda  
4. Nkoivo  
5. @diegogalvez8  
6. Val  
7. NP1  
8. Messi  
9. Lemista  
10. Wallace Oliveira  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1867 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,526477098465 segundos