Jueves 18 de Julio de 2024 | 333.019.491 visitas | 688 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
S.D. Ponferradina B
1 - 3 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
0 - 2 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
1 - 1 C.D. Villaralbo
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Ávila C.F.
Atlético Astorga
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 3 Salamanca C.F. UDS
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Laguna Duero
Atlético Tordesillas
0 - 0 Palencia C.F.
C.D. Becerril
0 - 1 Atlético Bembibre
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
76 34 23 7 4 52 20+32
2
Salamanca C.F. UDS
73 34 21 10 3 62 16+46
3
Atlético Tordesillas
65 34 19 8 7 44 23+21
4
Cultural Leonesa B
63 34 18 9 7 52 26+26
5
Atlético Astorga
56 34 15 11 8 39 24+15
6
Palencia Cristo Atl.
55 34 15 10 9 41 26+15
7
Palencia C.F.
53 34 14 11 9 31 28+3
8
C.D. Becerril
51 34 15 6 13 38 42-4
9
Santa Marta Tormes
43 34 11 10 13 36 43-7
10
La Virgen del Camino
41 34 10 11 13 36 42-6
11
S.D. Almazán
41 34 11 8 15 34 42-8
12
Atlético Bembibre
41 34 10 11 13 34 39-5
13
Burgos Promesas C.F.
40 34 10 10 14 30 39-9
14
C.D. Mirandés B
35 34 8 11 15 28 38-10
15
C.D. Villaralbo
33 34 8 9 17 30 45-15
16
C.D. Laguna Duero
29 34 8 5 21 27 57-30
17
Colegios Diocesanos
25 34 4 13 17 14 41-27
18
S.D. Ponferradina B
14 34 2 8 24 22 59-37
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
Cultural Leonesa B
0 - 4 Atlético Tordesillas
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
1 - 2 Cultural Leonesa B
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atlético Tordesillas
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Atlético Tordesillas
Final - 16/06/2024
Gran Peña F.C.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Final - 23/06/2024
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Gran Peña F.C.


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JEHU CHIAPAS
Jehu Beezye Chiapas Pérez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Salamanca Club de Fútbol UDS
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Entrenador
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Martínez de la Torre (México)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 03/10/1985
  • EDAD: 38 Años
  • PESO: 69 Kg.
  • ALTURA: 172 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Ribert, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Jehu Chiapas (Salamanca C.F. UDS) - 2023/2024
Jehu Chiapas (Salamanca C.F. UDS) - 2023/2024
Jehu Chiapas (Salamanca C.F. UDS) - 2019/2020
Jehu Chiapas (Salamanca C.F. UDS) - 2019/2020
Jehu Chiapas (Salamanca C.F. UDS) - 2017/2018
Jehu Chiapas (Salamanca C.F. UDS) - 2017/2018
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024
37 Años

Salamanca C.F. UDS Senior

Tercera Federación Grupo 8

Entrenador 43 9 1 27 13 3
2022/2023
36 Años
11º

Salamanca C.F. UDS B Senior

1ª Regional Gr.B Castilla-León

13 1 1 3 6 4

Salamanca C.F. UDS Senior

Tercera Federación Grupo 8

Entrenador 14 5 1 8 1 5
2021/2022
35 Años
14º

C.D. Ribert Senior

Tercera RFEF Grupo 8

Entrenador 16 2 0 4 5 7
2020/2021
34 Años

C.D. Ribert Senior

1ª Regional Gr.B Castilla-León

Entrenador 7 0 0 6 1 0
TOTALES: 93 17 3 48 26 19
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2019/2020
33 Años
13º

Salamanca C.F. UDS Senior

Segunda División B Grupo 2

23 20 15 1.420 0 4 0 8 5 7
2018/2019
32 Años
12º

Salamanca C.F. UDS Senior

Segunda División B Grupo 1

17 16 16 1.421 2 5 0 6 6 4
2017/2018
31 Años

C.F. Salmantino UDS Senior

Tercera División Grupo 8

11 11 11 863 0 2 0 8 1 2
TOTALES: 51 47 42 3.704 2 11 0 22 12 13
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Copa RFEF - Fase Regional Gr.B Senior J.1 C.D. Villaralbo 1 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 0 0
Copa RFEF - Fase Regional Gr.B Senior J.2 Salamanca C.F. UDS 1 - Atlético Bembibre 0 Entrenador 2 1
Copa RFEF - Fase Regional Gr.B Senior J.3 Santa Marta Tormes 0 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.1 La Virgen del Camino 0 - Salamanca C.F. UDS 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.2 Salamanca C.F. UDS 2 - C.D. Mirandés B 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.3 C.D. Becerril 0 - Salamanca C.F. UDS 4 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.4 Salamanca C.F. UDS 4 - C.D. Laguna Duero 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.5 Atlético Bembibre 0 - Salamanca C.F. UDS 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.6 Salamanca C.F. UDS 0 - Real Ávila C.F. 2 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.7 C.D. Villaralbo 0 - Salamanca C.F. UDS 5 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.8 Salamanca C.F. UDS 1 - Palencia Cristo Atl. 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.9 Salamanca C.F. UDS 0 - S.D. Almazán 0 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.10 Cultural Leonesa B 0 - Salamanca C.F. UDS 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.11 Salamanca C.F. UDS 2 - Burgos Promesas C.F. 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.12 Palencia C.F. 1 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.13 Salamanca C.F. UDS 0 - Atlético Tordesillas 0 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.14 Atlético Astorga 3 - Salamanca C.F. UDS 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.15 Salamanca C.F. UDS 6 - Colegios Diocesanos 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.16 S.D. Ponferradina B 1 - Salamanca C.F. UDS 5 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.17 Salamanca C.F. UDS 2 - Santa Marta Tormes 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.18 Salamanca C.F. UDS 1 - La Virgen del Camino 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.19 C.D. Mirandés B 1 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.20 Salamanca C.F. UDS 0 - C.D. Becerril 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.21 C.D. Laguna Duero 0 - Salamanca C.F. UDS 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.22 Salamanca C.F. UDS 3 - Atlético Bembibre 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.23 Real Ávila C.F. 0 - Salamanca C.F. UDS 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.24 Salamanca C.F. UDS 1 - C.D. Villaralbo 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.25 Palencia Cristo Atl. 0 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.26 S.D. Almazán 0 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.27 Salamanca C.F. UDS 2 - Cultural Leonesa B 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.28 Burgos Promesas C.F. 1 - Salamanca C.F. UDS 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.29 Salamanca C.F. UDS 2 - Palencia C.F. 0 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.30 Atlético Tordesillas 2 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.31 Salamanca C.F. UDS 2 - Atlético Astorga 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.32 Colegios Diocesanos 0 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.33 Salamanca C.F. UDS 3 - S.D. Ponferradina B 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.34 Santa Marta Tormes 1 - Salamanca C.F. UDS 3 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.1ª Eliminatoria Atlético Astorga 0 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.1ª Eliminatoria Salamanca C.F. UDS 0 - Atlético Astorga 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.2ª Eliminatoria Atlético Tordesillas 0 - Salamanca C.F. UDS 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.2ª Eliminatoria Salamanca C.F. UDS 2 - Atlético Tordesillas 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 1 Senior J.Final Gran Peña F.C. 0 - Salamanca C.F. UDS 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 1 Senior J.Final Salamanca C.F. UDS 0 - Gran Peña F.C. 0 Entrenador 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 43 0 0 0 9 1
La ficha de este jugador ha sido vista 6210 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 56033
2. Primera Andaluza Jaén 40721
3. Tercera Federación Grupo 9 10158
4. Primera Andaluza Cádiz 6895
5. Segunda División 6676
6. Primera Federación Grupo 2 5919
7. Primera División 4133
8. Tercera Federación Grupo 10 3783
9. Tercera Federación Grupo 1 3536
10. División Honor Andaluza Gr.2 3527
271. Tercera Federación Grupo 8 406
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. 1521Castilla  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Dapena  
7. Marineda  
8. Olivier Heyligers  
9. Giuseppe Tornatore  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6686611175537 segundos