Lunes 24 de Junio de 2024 | 313.658.279 visitas | 524 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Descansa: S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
80 32 26 2 4 76 34+42
2
C.C.D. Taragoña
69 32 22 3 7 90 54+36
3
Agrón C.F.
65 32 20 5 7 82 41+41
4
S.D. Urdilde
54 32 16 6 10 64 48+16
5
S.D. Luaña
51 32 14 9 9 54 45+9
6
S.D. Esclavitud
50 32 14 8 10 60 46+14
7
S.D. Xuventú Aguiño
46 32 13 7 12 54 60-6
8
Atlético Oleiros
42 32 11 9 12 62 620
9
Cruido Noia B
41 32 13 2 17 58 74-16
10
U.D. Queiruga
39 32 10 9 13 61 71-10
11
C.D. Rois
39 32 11 6 15 52 69-17
12
Sporting Lampón
38 32 12 2 18 68 82-14
13
Lesende C.F.
36 32 9 9 14 51 58-7
14
Victoria Santiago
33 32 9 6 17 62 63-1
15
C.D. Dodro
32 32 6 14 12 44 58-14
16
Puebla F.C. B
27 32 7 6 19 43 63-20
17
C.D. Galicia Bealo
18 32 3 9 20 41 94-53
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a


OUTES FÚTBOL CLUB

Outes (A Coruña) - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JOSE MANUEL GONZALEZ
Jose Manuel González Almallo
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Outes Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Infantil
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delegado de Equipo
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Outes F.C.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Jose Manuel Gonzalez (Outes F.C.) - 2017/2018
Jose Manuel Gonzalez (Outes F.C.) - 2017/2018
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024

Outes F.C. Cadete

Primera Galicia A Costa

Delegado de Equipo 38 0 0 31 3 4

Outes B F.C. Benjamín

Primera Gallega A Costa Gr.3

2 0 0 0 0 2

Outes F.C. Juvenil

Primera Galicia A Costa

Delegado de Equipo 3 0 0 2 1 0

Outes F.C. Benjamín

Primera Gallega A Costa Gr.2

Delegado de Equipo 3 0 0 1 1 1

Outes F.C. Senior

Segunda Gallega A Costa Gr.2

Delegado de Equipo 3 0 0 2 1 0

Outes F.C. Alevín

Primera Gallega A Costa Gr.2

Delegado de Equipo 2 0 0 0 0 2

Outes F.C. Infantil

Primera Gallega A Costa 1-B

Delegado de Equipo 26 0 0 15 4 7
2022/2023

Outes Fut club Infantil

Primera Gallega A Costa

Delegado de Equipo 31 0 0 26 2 3

Outes F.C. Cadete

Primera Galicia A Costa

Delegado de Equipo 1 0 0 1 0 0

Outes FC Prebenjamín

1ª Gallega A Costa Delegación2

Delegado de Equipo 3 0 0 3 0 0

Outes F.C. Alevín

1ª Gallega A Costa -C3

1 0 0 0 0 1
2021/2022

Outes Fut club Infantil

Primera Gallega A Costa 1-B

Delegado de Equipo 18 0 0 15 1 2
TOTALES: 131 0 0 96 13 22
Trayectoria como Directivo
2017/2018

Outes Fútbol Club

Outes (A Coruña)

Vicepresidente
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.1 U.C. Cee 2 - Outes F.C. 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.2 S.C.R. Esteirana 4 - Outes F.C. 4 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Juvenil J.2 Outes F.C. 3 - U.D. Cerqueda 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.2 Outes F.C. 13 - Concello de Zas 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.3 Outes F.C. 8 - Sofan sd 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.3 Concello de Carnota 0 - Outes F.C. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.4 Cerqueda UD 0 - Outes F.C. 7 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.5 Outes F.C. 5 - Cabana Sociedad Depo 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.6 EF Concello Carnota 2 - Outes F.C. 6 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.5 Outes F.C. 3 - S.D. Fisterra 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.7 Outes F.C. 4 - EF Juan Cabrejo 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.6 Xallas F.C. 0 - Outes F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.8 Mazaricos CF 1 - Outes F.C. 8 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.7 Outes F.C. 4 - CF Dumbría 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.9 Xallas F.C. 1 - Outes F.C. 6 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.2 Outes F.C. 1 - S.D. Esteirana 5 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.8 Os Miudos E.D. 0 - Outes F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.10 Outes F.C. 3 - Coristanco S.D. 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.9 Outes F.C. 2 - S.C.R. Esteirana 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.11 S.D. Fisterra 1 - Outes F.C. 3 Delegado de Equipo 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.9 Mazaricos C.F. 2 - Outes F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.10 Outes F.C. 0 - U.C. Cee 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.12 Outes F.C. 5 - S.R.D. Unión Cee 2 Delegado de Equipo 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.10 Outes F.C. 3 - Corme C.F. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.13 C.F. Dumbría 5 - Outes F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.11 Concello de Zas 0 - Outes F.C. 7 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.6 Outes F.C. 2 - U.C. Cee 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.6 Outes F.C. 2 - S.R.D. Unión Cee 10 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.12 Outes F.C. 5 - Concello de Carnota 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.14 Outes F.C. 13 - Corme C.F. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Juvenil J.13 Outes F.C. 4 - C.F. Muxía 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.15 Os Miudos E.D. 1 - Outes F.C. 6 Delegado de Equipo 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.13 Outes F.C. 3 - S.D. Coristanco 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.14 S.D. Fisterra 1 - Outes F.C. 4 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.16 Outes F.C. 5 - Muxia cf 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.9 Outes F.C. 1 - Concello Carnota B 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.17 Soneira SD 2 - Outes F.C. 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.18 S.D. Puenteceso 0 - Outes F.C. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.17 Outes F.C. 3 - Os Miudos E.D. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.19 Outes F.C. 4 - S.C.R. Esteirana 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa 1-B Infantil J.18 S.C.R. Esteirana 0 - Outes F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.20 Sofan sd 2 - Outes F.C. 6 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.21 Outes F.C. 11 - Cerqueda UD 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.22 Cabana Sociedad Depo 0 - Outes F.C. 6 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.1 C.F. Muxía 1 - Outes F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.2 Outes F.C. 1 - Xallas F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.23 Outes F.C. 10 - EF Concello Carnota 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.3 Outes F.C. 1 - S.D. Coristanco 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.3 Benjamín J.14 Outes B F.C. 2 - Coristanco S.D. (B) 5 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.24 EF Juan Cabrejo 1 - Outes F.C. 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.4 U.C. Cee 1 - Outes F.C. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.25 Outes F.C. 6 - Mazaricos CF 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.5 Outes F.C. 0 - S.D. Sofan 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.26 Outes F.C. 2 - Xallas F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.27 Coristanco S.D. 1 - Outes F.C. 9 Delegado de Equipo 0 0
A Costa Delegación G3B Benjamín J.2 Outes B F.C. 2 - E.D. Os Miudos B 7 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.7 Xallas F.C. 1 - Outes F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.28 Outes F.C. 2 - S.D. Fisterra 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.8 S.D. Coristanco 1 - Outes F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.29 S.R.D. Unión Cee 3 - Outes F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.9 Outes F.C. 1 - U.C. Cee 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Juvenil J.27 Outes F.C. 2 - Cabana S.D. 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa Copa G2 Benjamín J.4 Outes F.C. 5 - Concello de Zas 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.30 Outes F.C. 2 - C.F. Dumbría 4 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega A Costa - Título Infantil J.10 S.D. Sofan 3 - Outes F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.31 Corme C.F. 0 - Outes F.C. 10 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.32 Outes F.C. 7 - Os Miudos E.D. 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.33 Muxia cf 0 - Outes F.C. 5 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.34 Outes F.C. 4 - Soneira SD 0 Delegado de Equipo 0 0
Copa de A Costa Infantil J.Octavos Os Miudos E.D. 2 - Outes F.C. 1 Delegado de Equipo 0 0
Copa de A Costa Cadete J.Octavos Os Miudos E.D. 0 - Outes F.C. 8 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.Nueva Div. Sofan sd 1 - Outes F.C. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega Santiago Infantil J.Semifinales Conxo B 3 - Outes F.C. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.Nueva Div. Sofan sd 1 - Outes F.C. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Gallega Santiago Infantil J.Semifinales Outes F.C. 1 - Conxo B 4 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.Nueva Div. Outes F.C. 3 - Sofan sd 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.Final Nueva Div. Coristanco S.D. 1 - Outes F.C. 4 Delegado de Equipo 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 77 0 0 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 879 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 24475
2. Primera Andaluza Jaén 5379
3. Tercera Federación Grupo 8 3109
4. Primera Asturfútbol 2896
5. Tercera Federación Grupo 7 2890
6. Segunda Federación Grupo 3 2886
7. Tercera Federación Grupo 14 2580
8. Tercera Gallega A Costa 2554
9. Lliga Elit 2493
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 2409
14741. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. vinijr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,56484889984131 segundos