Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.400.685 visitas | 757 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 23/5/2020get_app
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


UNIÓN SOCIEDAD DEPORTIVA DE O GROVE

O Grove (Pontevedra) - Fundado en 2005

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
IVÁN ABILLEIRA
Iván Abilleira Dominguez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Sociedad Deportiva de O Grove
  • CATEGORÍA: Juvenil
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/2004
  • EDAD: 20 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Ribadumia, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2022/2023
19 Años
16º

U.S.D. O Grove Juvenil

Primera Galicia Pontevedra

2 2 2 180 0 0 0 0 0 2
19º

C.D. Ribadumia Juvenil

Liga Gallega - Grupo 2 Sur

10 10 6 591 1 3 0 1 1 8
18º

U.S.D. O Grove Senior

Segunda Gallega Pontevedra 1-A

15 15 14 1.299 0 3 0 1 0 14
2021/2022
18 Años
10º

Libertad Sporting C. Senior

Segunda Gallega Pontevedra 1-B

7 7 4 410 1 1 0 0 2 5
2020/2021
17 Años

Portonovo S.D. Juvenil

Liga Gallega - Grupo Sur-A

7 7 6 551 0 0 0 1 2 4
2019/2020
16 Años

C.D. Ribadumia Juvenil

Liga Gallega - Grupo 2 Sur

1 1 43 0 0 0 0 0 1
13º

C.D. Ribadumia Cadete

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

1 1 1 65 0 0 0 0 0 1
12º

Arosa S.C. Cadete

División de Honor Gallega

10 9 4 244 0 1 0 3 2 4
2018/2019
15 Años

A.J. Lérez Cadete

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

29 29 12 1.186 4 0 0 19 5 5
2017/2018
14 Años

A.J. Lérez Infantil

Liga Gallega Permanencia Sur

15 15 15 1.192 14 3 0 6 2 7
TOTALES: 97 96 64 5.761 20 11 0 31 14 51
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Div. de Honor Gallega Cadete J.1 Pabellón Ourense 2 - Arosa S.C. 1 Si 41 0 0 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.3 Victoria C.F. 2 - Arosa S.C. 3 No 24 0 1 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.4 Arosa S.C. 2 - Val Miñor Nigrán 3 Si 52 0 0 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.5 C.D. Conxo Santiago 0 - Arosa S.C. 0 - 0 0 0 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.6 Arosa S.C. 1 - Coruxo F.C. 0 Si 47 0 0 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.7 Arosa S.C. 0 - San Tirso S.D. 2 Si 41 0 0 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.8 Pontevedra C.F. 1 - Arosa S.C. 1 No 7 0 0 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.9 Arosa S.C. 0 - Ural C.F. 4 No 22 0 0 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.10 Bertamirans C.F. 1 - Arosa S.C. 3 No 10 0 0 0
Div. de Honor Gallega Cadete J.11 Arosa S.C. 2 - CD Calasanz Coruña 2 No 0 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.18 R.C. Celta B 6 - C.D. Ribadumia 1 Si 65 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.21 A.D. Tomiño 5 - C.D. Ribadumia 1 No 43 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 11 - Partidos Convocado: 12 5 352 0 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1701 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 37501
2. Primera Federación Grupo 2 9637
3. Tercera Federación Grupo 9 6954
4. Tercera División Grupo 9 5078
5. Primera Federación Grupo 1 4980
6. Segunda División 3984
7. Primera Andaluza Jaén 3898
8. Segunda División B Grupo 4 3680
9. Tercera Federación Grupo 10 3428
10. Segunda Federación Grupo 4 3351
1718. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,76879286766052 segundos