Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.952.864 visitas | 362 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 29/3/2020get_app
C.F. Os Chaos
SUSP. C.D. Bubal
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense C.F.
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Outomuro C.F.
57 22 18 3 1 64 13+51
2
Pabellon Ourense C.F.
46 22 14 4 4 78 25+53
3
C.D. Cea
40 22 11 7 4 62 28+34
4
C.D. Moreiras
40 22 12 4 6 72 43+29
5
A Merca C.F.
39 22 12 3 7 52 34+18
6
C.D. Espadana
39 22 12 3 7 55 39+16
7
C.D. A Bola
34 22 10 4 8 48 27+21
8
Padrenda C.F.
34 22 9 7 6 35 27+8
9
C.D. Bubal
33 22 9 6 7 42 28+14
10
Vilar de Barrio
31 22 9 4 9 46 45+1
11
Sporting Vilamarín B
31 22 9 4 9 49 55-6
12
C.F. Parada do Sil
30 22 8 6 8 40 37+3
13
C.D. Palmés
16 22 4 4 14 35 49-14
14
C.D. Maceda B
16 22 4 4 14 29 55-26
15
C.F. Os Chaos
10 22 3 1 18 19 98-79
16
Mugares UD
0 22 0 0 22 14 137-123
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moreiras

Jornada 23

9/2

C.D. Maceda B
Sporting Vilamarín B

Jornada 23

9/2

C.D. Bubal
C.D. Espadana

Jornada 23

9/2

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Cea

Jornada 23

9/2

A Merca C.F.
Mugares UD

Jornada 23

9/2

C.D. Palmés
C.D. A Bola

Jornada 23

9/2

Outomuro C.F.
C.F. Parada do Sil

Jornada 23

9/2

C.F. Os Chaos
Padrenda C.F.

Jornada 23

9/2

Vilar de Barrio
C.D. Bubal

Jornada 24

16/2

C.D. Maceda B
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 24

16/2

Sporting Vilamarín B
A Merca C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Espadana
C.D. Palmés

Jornada 24

16/2

C.D. Cea
Outomuro C.F.

Jornada 24

16/2

Mugares UD
C.F. Os Chaos

Jornada 24

16/2

C.D. A Bola
Vilar de Barrio

Jornada 24

16/2

C.F. Parada do Sil
Padrenda C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 25

23/2

C.D. Bubal
C.D. Maceda B

Jornada 25

23/2

Pabellon Ourense C.F.
Sporting Vilamarín B

Jornada 25

23/2

A Merca C.F.
C.D. Espadana

Jornada 25

23/2

C.D. Palmés
C.D. Cea

Jornada 25

23/2

Outomuro C.F.
Mugares UD

Jornada 25

23/2

C.F. Os Chaos
C.D. A Bola

Jornada 25

23/2

Vilar de Barrio
C.F. Parada do Sil

Jornada 25

23/2

Padrenda C.F.
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Bubal
A Merca C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Maceda B
C.D. Palmés

Jornada 26

1/3

Sporting Vilamarín B
Outomuro C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Espadana
C.F. Os Chaos

Jornada 26

1/3

C.D. Cea
Vilar de Barrio

Jornada 26

1/3

Mugares UD
Padrenda C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. A Bola
C.F. Parada do Sil

Jornada 26

1/3

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 27

8/3

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Bubal

Jornada 27

8/3

A Merca C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 27

8/3

C.D. Palmés
Sporting Vilamarín B

Jornada 27

8/3

Outomuro C.F.
C.D. Espadana

Jornada 27

8/3

C.F. Os Chaos
C.D. Cea

Jornada 27

8/3

Vilar de Barrio
Mugares UD

Jornada 27

8/3

Padrenda C.F.
C.D. A Bola

Jornada 27

8/3

C.F. Parada do Sil
A Merca C.F.

Jornada 28

SUSP.

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Palmés

Jornada 28

SUSP.

C.D. Bubal
Outomuro C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Maceda B
C.F. Os Chaos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio

Jornada 28

SUSP.

C.D. Espadana
Padrenda C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cea
C.F. Parada do Sil

Jornada 28

SUSP.

Mugares UD
C.D. A Bola

Jornada 28

SUSP.

C.D. Moreiras
A Merca C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moreiras
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Palmés
C.D. Bubal

Jornada 29

SUSP.

Outomuro C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 29

SUSP.

C.F. Os Chaos
Sporting Vilamarín B

Jornada 29

SUSP.

Vilar de Barrio
C.D. Espadana

Jornada 29

SUSP.

Padrenda C.F.
C.D. Cea

Jornada 29

SUSP.

C.F. Parada do Sil
Mugares UD

Jornada 29

SUSP.

C.D. A Bola


PABELLÓN OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
MIGUEL ANGEL
Miguel Angel Vázquez Vázquez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Pabellón Ourense Club de Fútbol
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Defensa
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/2003
  • EDAD: 21 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Calasanz Coruña B
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024
21 Años
10º

Pabellon Ourense CF Senior

Segunda Gallega Ourense Gr.2

18 18 15 1.312 1 0 0 6 3 9
2022/2023
20 Años
18º

Pabellón Ourense Senior

Primera Galicia Grupo 4

13 13 6 565 0 3 0 2 3 8
2021/2022
19 Años

C.D. Calasanz Juvenil

Liga Nacional Grupo 1

4 4 2 201 0 0 0 1 1 2

Calasanz Coruña B Juvenil

Liga Gallega Norte Descenso D2

7 7 6 466 0 2 0 2 1 4
2020/2021
18 Años
-

Pabellón Ourense B Juvenil

7 7 7 576 0 0 0 4 2 1
2019/2020
17 Años

Pabellón Ourense B Juvenil

Liga Gallega - Grupo 2 Sur

7 7 2 240 0 0 0 4 1 2

Pabellon Ourense C.F. Senior

Tercera Galicia G10 Ourense

21 19 17 1.279 0 0 0 12 3 4
2018/2019
16 Años

Pabellón de Ourense Cadete

División de Honor Gallega

23 23 14 1.236 0 2 0 12 2 9
2017/2018
15 Años

Pabellón Ourense B Cadete

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

23 23 17 1.401 0 1 0 9 8 6
2016/2017
14 Años

Pabellón Ourense Infantil

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

24 24 23 1.642 1 0 0 19 3 2
TOTALES: 147 145 109 8.918 2 8 0 71 27 47
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.1 C.F. Os Chaos 1 - Pabellon Ourense C.F. 6 Si 60 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.2 Pabellon Ourense C.F. 4 - Vilar de Barrio 1 Si 90 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.3 Padrenda C.F. 1 - Pabellon Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.5 C.D. A Bola 2 - Pabellon Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.6 Pabellon Ourense C.F. 11 - Mugares UD 0 Si 90 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.7 C.D. Cea 1 - Pabellon Ourense C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.8 Pabellon Ourense C.F. 2 - C.D. Espadana 3 Si 90 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.9 Sporting Vilamarín B 2 - Pabellon Ourense C.F. 4 Si 45 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.10 Pabellon Ourense C.F. 4 - C.D. Maceda B 1 - 0 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.11 C.D. Bubal 1 - Pabellon Ourense C.F. 1 Si 46 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.12 Pabellon Ourense C.F. 3 - C.D. Moreiras 2 Si 90 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.13 Pabellon Ourense C.F. 4 - A Merca C.F. 1 Si 46 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.14 C.D. Palmés 1 - Pabellon Ourense C.F. 2 Si 46 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.15 Pabellon Ourense C.F. 1 - Outomuro C.F. 3 Si 46 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.16 Pabellon Ourense C.F. 8 - C.F. Os Chaos 0 Si 46 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.17 Vilar de Barrio 1 - Pabellon Ourense C.F. 3 Si 90 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.18 Pabellon Ourense C.F. 1 - Padrenda C.F. 0 Si 46 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.19 C.F. Parada do Sil 1 - Pabellon Ourense C.F. 4 No 44 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.18 Pabellón Ourense B 4 - U.D. Atios 2 No 7 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.20 Pabellon Ourense C.F. 1 - C.D. A Bola 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.19 Portonovo S.D. 1 - Pabellón Ourense B 2 No 26 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.21 Mugares UD 1 - Pabellon Ourense C.F. 14 No 44 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.20 Pabellón Ourense B 2 - A.J. Lérez 4 No 25 0 0 0
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.22 Pabellon Ourense C.F. 1 - C.D. Cea 1 - 0 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.21 Rápido de Bouzas B 1 - Pabellón Ourense B 2 No 20 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.22 Pabellón Ourense B 1 - Alondras CF B 1 No 1 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.23 U.D. Barbadás 2 - Pabellón Ourense B 0 Si 71 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.24 Pabellón Ourense B 2 - U.D. Santa Mariña 0 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 26 - Partidos Convocado: 28 19 1519 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1835 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4916
2. Primera Federación Grupo 2 1419
3. Tercera Federación Grupo 9 1311
4. Primera División 1134
5. Tercera Federación Grupo 10 1023
6. Segunda División 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 872
8. Segunda Federación Grupo 4 865
9. Primera Federación Grupo 1 773
10. Primera Andaluza Jaén 743
201. Tercera Galicia G10 Ourense 170
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,80407881736755 segundos