Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.200.010 visitas | 244 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Atlético Oleiros
D-17:00 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-17:00 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
D-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
D-17:00 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
D-17:00 S.D. Urdilde
Puebla F.C. B
D-17:30 C.D. Rois
S.D. Luaña
D-18:00 C.D. Dodro
Cruido Noia B
D-18:30 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
65 26 21 2 3 61 26+35
2
C.C.D. Taragoña
62 26 20 2 4 80 42+38
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
50 27 14 8 5 48 33+15
5
S.D. Urdilde
50 26 15 5 6 60 39+21
6
S.D. Esclavitud
39 27 11 6 10 50 44+6
7
Atlético Oleiros
36 26 9 9 8 50 47+3
8
S.D. Xuventú Aguiño
34 26 9 7 10 41 49-8
9
C.D. Rois
33 26 9 6 11 45 54-9
10
C.D. Dodro
30 27 6 12 9 40 46-6
11
U.D. Queiruga
30 26 7 9 10 43 52-9
12
Lesende C.F.
29 27 7 8 12 43 46-3
13
Cruido Noia B
28 26 9 1 16 44 66-22
14
Sporting Lampón
25 27 8 1 18 52 77-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 26 5 6 15 34 52-18
17
C.D. Galicia Bealo
17 26 3 8 15 35 71-36
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
- C.D. Rois
Victoria Santiago
- Atlético Oleiros
Sporting Lampón
- Puebla F.C. B
Agrón C.F.
- S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
- S.D. Luaña
U.D. Queiruga
- C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
- Cruido Noia B
Bastavales U.D.
- C.C.D. Taragoña
Descansa: S.D. Esclavitud


SOCIEDAD DEPORTIVA ESCLAVITUD

Padrón (A Coruña) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ALBERTO VENTOSA
Alberto Ventosa Suárez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Sociedad Deportiva Esclavitud
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Centrocampista
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Compañía De María
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024

S.D. Esclavitud Senior

Segunda Gallega Santiago Gr.1

19 19 8 783 1 4 1 7 4 8
2022/2023 13º

S.D. Esclavitud Senior

Segunda Gallega Santiago Gr.1

17 17 14 1.276 1 7 1 4 4 9
2021/2022 10º

S.D. Esclavitud Senior

Primeira Galicia Grupo 2-A

23 23 16 1.260 1 10 2 3 5 15
2019/2020

Compañía De María Juvenil

Segunda Autonómica Gallega G.5

11 11 10 917 4 5 0 6 1 4
2017/2018 14º

Santiago Compostela Cadete

División de Honor Gallega

1 1 20 0 0 0 0 0 1
18º

Santiago de Compos B Cadete

Liga Gallega - Grupo 1 (Norte)

15 15 10 687 0 2 0 0 1 14
TOTALES: 86 86 58 4.943 7 28 4 20 15 51
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.2 S.D. Urdilde 1 - S.D. Esclavitud 1 No 73 0 1 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.3 S.D. Esclavitud 2 - Bastavales U.D. 3 Si 87 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.4 U.D. Queiruga 1 - S.D. Esclavitud 3 Si 71 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.5 S.D. Esclavitud 1 - Agrón C.F. 2 No 20 0 1 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.6 Victoria Santiago 0 - S.D. Esclavitud 2 Si 62 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.7 Puebla F.C. B 1 - S.D. Esclavitud 3 No 34 1 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.9 Lesende C.F. 1 - S.D. Esclavitud 1 No 10 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.10 S.D. Esclavitud 3 - Sporting Lampón 4 No 44 0 0 1
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.12 S.D. Esclavitud 1 - Cruido Noia B 2 No 15 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.16 S.D. Esclavitud 1 - C.D. Galicia Bealo 1 No 8 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.17 C.C.D. Taragoña 3 - S.D. Esclavitud 1 Si 71 0 1 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.18 S.D. Esclavitud 2 - C.D. Rois 1 Si 57 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.19 S.D. Esclavitud 1 - S.D. Urdilde 2 Si 66 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.20 Bastavales U.D. 2 - S.D. Esclavitud 1 Si 60 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.21 S.D. Esclavitud 2 - U.D. Queiruga 0 Si 63 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.25 C.D. Dodro 2 - S.D. Esclavitud 2 No 15 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.26 S.D. Esclavitud 2 - Lesende C.F. 1 No 6 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.27 Sporting Lampón 1 - S.D. Esclavitud 2 No 4 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.28 S.D. Esclavitud 2 - S.D. Luaña 3 No 17 0 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 19 8 783 1 4 1
La ficha de este jugador ha sido vista 1488 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 2482
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 835
3. Tercera Federación Grupo 9 775
4. Segunda Federación Grupo 4 761
5. Primera Federación Grupo 2 655
6. Primera Andaluza Málaga 586
7. Segunda División 543
8. Primera División 539
9. División Honor Andaluza Gr.2 535
10. Primera Federación Grupo 1 518
270. Segunda Gallega Santiago Gr.1 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. f11_sdc  
8. Adrian Rguez  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0507180690765 segundos