Martes 23 de Abril de 2024 | 255.115.091 visitas | 256 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
Descansa: C.D. Dodro


CLUB DEPORTIVO DODRO

Dodro (A Coruña) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
VILAS
Guillermo González Vilas
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Dodro
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Defensa
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Cidade de Ribeira
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024 13º

C.D. Dodro Senior

Segunda Gallega Santiago Gr.1

18 17 6 572 0 1 0 2 7 8
2018/2019 16º

Atlético de Riveira Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

18 18 18 1.500 2 3 0 4 2 12
2017/2018 18º

CD Unión de Rianxo Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

21 21 19 1.629 2 1 0 0 1 20

Unión de Asados Senior

Primera Galicia Grupo 2

1 1 15 0 0 0 0 1 0
TOTALES: 58 57 43 3.716 4 5 0 6 11 40
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.1 C.D. Dodro 0 - C.C.D. Taragoña 3 Si 83 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.2 C.D. Rois 0 - C.D. Dodro 2 Si 46 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.3 C.D. Dodro 1 - S.D. Urdilde 1 No 17 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.4 Bastavales U.D. 1 - C.D. Dodro 0 No 44 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.6 Agrón C.F. 2 - C.D. Dodro 1 Si 57 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.8 S.D. Esclavitud 1 - C.D. Dodro 1 No 22 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.10 C.D. Dodro 4 - Lesende C.F. 4 No 44 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.11 Sporting Lampón 0 - C.D. Dodro 2 No 29 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.12 C.D. Dodro 0 - S.D. Luaña 0 No 32 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.17 C.D. Galicia Bealo 0 - C.D. Dodro 0 Si 45 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.18 C.C.D. Taragoña 3 - C.D. Dodro 2 No 10 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.20 S.D. Urdilde 2 - C.D. Dodro 2 Si 65 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.21 C.D. Dodro 1 - Bastavales U.D. 2 No 3 0 1 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.23 C.D. Dodro 2 - Agrón C.F. 4 No 7 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.27 Lesende C.F. 2 - C.D. Dodro 1 - 0 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.28 C.D. Dodro 0 - Sporting Lampón 4 No 20 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.29 S.D. Luaña 1 - C.D. Dodro 1 No 3 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.30 C.D. Dodro 0 - Cruido Noia B 4 Si 45 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 17 - Partidos Convocado: 18 6 572 0 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1030 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8004
2. Tercera Federación Grupo 8 1938
3. Primera Federación Grupo 1 1865
4. Tercera Federación Grupo 9 1553
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1310
6. Primera Federación Grupo 2 1306
7. Tercera Federación Grupo 10 1243
8. División Honor Andaluza Gr.1 1147
9. División Honor Andaluza Gr.2 1052
10. Segunda Federación Grupo 4 1026
99. Segunda Gallega Santiago Gr.1 232
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,46541380882263 segundos