Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181710240 visitas | 199 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


CLUB DEPORTIVO SPORT TEAM ESTRADA

A Estrada (Pontevedra) - Fundado en 2020

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
DACOSTA
Brais Dacosta Morlan
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Sport Team Estrada
  • CATEGORÍA: Juvenil
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Defensa
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/2002
  • EDAD: 20 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Estrada B
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

C.D. Estradense B Senior

Segunda Gallega Santiago 2-A

9 9 8 715 0 0 0
2020/2021

Escola F.B. Estrada Juvenil

Liga Gallega - Grupo Norte-C

7 7 7 630 2 2 0

C.D. Estradense Senior

Tercera División Grupo 1-B

11 1 0 0 0 0
2019/2020

Escola F.B. Estrada Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

21 21 21 1.809 1 8 2

C.D. Estradense B Senior

Segunda Galicia G.5 - Santiago

3 3 1 155 0 0 0
2018/2019 10º

Escola F.B. Estrada Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

25 25 22 2.060 0 1 0

C.D. Estradense Senior

Preferente Sur Gallega

1 1 9 0 0 0
2017/2018

Escola F.B. Estrada Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

1 1 26 0 0 0

Escola F.B. Estrada Cadete

Liga Gallega - Grupo 1 (Norte)

26 26 26 2.080 2 1 0
-

Estrada B Juvenil

No hay datos disponibles
TOTALES: 104 94 85 7.484 5 12 2
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.1 Victoria C.F. B 3 - Escola F.B. Estrada 3 Si 60 0 1 1
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.3 Escola F.B. Estrada 0 - Orillamar S.D. 0 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.4 Conxo Santiago B 4 - Escola F.B. Estrada 2 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.5 Escola F.B. Estrada 0 - Atl. Coruña Montañ. 0 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.6 C.F. Dumbría 1 - Escola F.B. Estrada 0 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.6 Atlético Fátima Sant 2 - C.D. Estradense B 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.7 Escola F.B. Estrada 2 - Ural C.F. B 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.8 C.D. As Pontes 1 - Escola F.B. Estrada 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.9 Escola F.B. Estrada 0 - S.D.C. Residencia 0 Si 90 0 1 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.10 Racing de Ferrol B 2 - Escola F.B. Estrada 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.11 Escola F.B. Estrada 1 - S.D. Compostela 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.12 Galicia Caranza 0 - Escola F.B. Estrada 3 Si 90 0 1 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.13 Escola F.B. Estrada 1 - San Tirso S.D. 1 Si 90 0 1 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.14 Racing Villalbés B 3 - Escola F.B. Estrada 0 Si 73 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.15 Escola F.B. Estrada 0 - Bergantiños C.F. 0 Si 90 0 1 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.16 Viveiro C.F. 0 - Escola F.B. Estrada 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.17 Escola F.B. Estrada 3 - Calasanz Coruña B 0 Si 87 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.18 Escola F.B. Estrada 3 - Victoria C.F. B 1 Si 90 0 1 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.20 Orillamar S.D. 0 - Escola F.B. Estrada 1 Si 90 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.21 Escola F.B. Estrada 4 - Conxo Santiago B 1 Si 90 1 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.22 Atl. Coruña Montañ. 2 - Escola F.B. Estrada 0 Si 59 0 (1 PP.) 2 1
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.23 C.D. Estradense B 2 - Atlético Fátima Sant 0 No 25 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.25 C.D. Estradense B 2 - C.D. Belvís 3 No 40 0 0 0
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.24 Ural C.F. B 0 - Escola F.B. Estrada 1 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 24 22 1964 1 (1 PP.) 8 2
La ficha de este jugador ha sido vista 1445 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 939
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 363
3. Primera Andaluza Málaga 317
4. División Honor Andaluza Gr.2 292
5. Tercera RFEF Grupo 9 278
6. División Honor Andaluza Gr.1 274
7. Segunda RFEF Grupo 4 272
8. Segunda RFEF Grupo 1 233
9. Tercera RFEF Grupo 10 217
10. Tercera RFEF Grupo 2 215
1698. Segunda Galicia G.5 - Santiago 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,67748403549194 segundos