Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181896879 visitas | 341 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


UNIÓN POLIDEPORTIVA PLASENCIA

Plasencia (Cáceres) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUANMA BARBERO
Juan Manuel Barbero Gándara
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Polideportiva Plasencia
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero
  • FECHA DE NACIMIENTO: 22/12/1993
  • EDAD: 28 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Calamocha C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Juanma Barbero (Moralo C.P.) - 2020/2021
Juanma Barbero (Moralo C.P.) - 2020/2021
Juanma Barbero (Villarrubia C.F.) - 2018/2019
Juanma Barbero (Villarrubia C.F.) - 2018/2019
Juanma Barbero (R.S. Gimnástica) - 2017/2018
Juanma Barbero (R.S. Gimnástica) - 2017/2018
Juanma Barbero (Moralo C.P.) - 2016/2017
Juanma Barbero (Moralo C.P.) - 2016/2017
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

U.P. Plasencia Senior

Tercera RFEF Grupo 14

11 10 3 460 0 5 0
12º

Calamocha C.F. Senior

Tercera RFEF Grupo 17

6 6 3 294 0 1 1
2020/2021

Moralo C.P. Senior

Tercera División Grupo 14-A

17 14 11 913 3 3 0
2019/2020

C.S. Puertollano Senior

Tercera División Grupo 18

13 12 8 709 2 5 0

S.D. Borja Senior

Tercera División Grupo 17

6 6 2 243 1 1 0
14º

U.P. Plasencia Senior

Tercera División Grupo 14

1 1 41 0 1 0
2018/2019

Villarrubia C.F. Senior

Tercera División Grupo 18

22 17 7 697 2 2 1
19º

Gim. Torrelavega Senior

Segunda División B Grupo 2

17 9 3 316 0 2 0
2017/2018

R.S. Gimnástica Senior

Tercera División Grupo 3

0 7 0 0

C.D. Don Benito Senior

Tercera División Grupo 14

19 17 8 772 2 3 0
2016/2017

Moralo C.P. Senior

Tercera División Grupo 14

3 3 3 220 20 0 0
2013/2014 21º

Ciudad de Plasencia Senior

Tercera División Grupo 14

No hay datos disponibles
2012/2013

U.P. Plasencia Senior

Tercera División Grupo 14

No hay datos disponibles
2011/2012 14º

Pozuelo de Alarcon Juvenil

División de Honor Grupo 5

No hay datos disponibles
TOTALES: 115 95 48 4.665 37 23 2
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.1 Real Unión Club 1 - Gim. Torrelavega 1 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.2 Gim. Torrelavega 0 - Bilbao Athletic 0 No 8 0 0 0
Copa del Rey Senior J.1ª Eliminatoria C.D. Calahorra 1 - R.S. Gimnástica 1 No 1 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.3 C.D. Tudelano 2 - Gim. Torrelavega 1 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.4 Gim. Torrelavega 0 - C.D. Vitoria 2 Si 90 0 1 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.5 Gim. Torrelavega 1 - S.D. Amorebieta 2 No 21 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.6 S.D. Leioa 2 - Gim. Torrelavega 1 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.7 Gim. Torrelavega 1 - S.D. Gernika Club 0 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.8 Real Oviedo Vetusta 2 - Gim. Torrelavega 0 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.9 Gim. Torrelavega 0 - U.D. Logroñés 1 No 17 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.10 Real Sociedad B 0 - Gim. Torrelavega 0 No 2 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.11 Gim. Torrelavega 1 - C.D. Mirandés 0 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.12 Arenas de Getxo 0 - Gim. Torrelavega 1 Si 77 0 1 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.13 Gim. Torrelavega 0 - C.D. Izarra 0 No 10 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.14 Real Racing Club 1 - Gim. Torrelavega 0 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.15 Gim. Torrelavega 1 - Cultural Durango 2 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.17 Gim. Torrelavega 0 - U.P. Langreo 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.21 La Roda C.F. 2 - Villarrubia C.F. 0 No 31 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.22 Villarrubia C.F. 2 - Atlético Ibañés 1 Si 89 1 1 1
3ª Div. Gr. 18 Senior J.24 Villarrubia C.F. 3 - C.D. Azuqueca 1 Si 70 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.25 C.D. Villacañas 2 - Villarrubia C.F. 2 No 24 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.26 Villarrubia C.F. 2 - C.D. Madridejos 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.27 Manchego Ciudad Real 2 - Villarrubia C.F. 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.28 C.S. Puertollano 3 - Villarrubia C.F. 1 No 13 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.29 Villarrubia C.F. 2 - Mora C.F. 1 Si 57 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.30 U.D. Socuéllamos 1 - Villarrubia C.F. 2 No 9 1 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.31 Villarrubia C.F. 1 - Almagro C.F. 0 No 11 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.32 Atlético Tomelloso 1 - Villarrubia C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.33 Villarrubia C.F. 0 - C.D. Marchamalo 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.35 Villarrubia C.F. 2 - C.D. Tarancón 1 No 11 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.36 C.D. Toledo 1 - Villarrubia C.F. 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.37 Villarrubia C.F. 4 - Atlético Albacete 1 No 23 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.38 C.P. Villarrobledo 2 - Villarrubia C.F. 0 Si 76 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.1ª Eliminatoria C.D. Coria 1 - Villarrubia C.F. 1 No 2 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.1ª Eliminatoria Villarrubia C.F. 1 - C.D. Coria 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.2ª Eliminatoria Villarrubia C.F. 2 - Bergantiños C.F. 0 No 6 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.2ª Eliminatoria Bergantiños C.F. 2 - Villarrubia C.F. 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.3ª Eliminatoria Paracuellos Antamira 2 - Villarrubia C.F. 3 No 5 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.3ª Eliminatoria Villarrubia C.F. 2 - Paracuellos Antamira 0 - 0 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 26 - Partidos Convocado: 39 10 1013 2 4 1
La ficha de este jugador ha sido vista 9574 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3936
2. Primera RFEF Grupo 2 2256
3. Segunda División 1456
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1263
5. Primera RFEF Grupo 1 1073
6. División Honor Andaluza Gr.1 1070
7. Segunda RFEF Grupo 4 1017
8. Tercera RFEF Grupo 9 990
9. Segunda RFEF Grupo 5 903
10. Segunda RFEF Grupo 1 762
331. Tercera División Grupo 18 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Messi  
3. Olivier Heyligers  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. AMC  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. vivaelfutbolmodesto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3912868499756 segundos