Jueves 15 de Abril de 2021 | 148732123 visitas | 169 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO ROTA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
MANUEL DOMíNGUEZ
Manuel Jesús Domínguez Puyana
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Rota
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delegado de Equipo
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Rota, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Cuerpo Técnico
2018/2019 C.D. Rota División Honor Andaluza Gr.1 Delegado de Equipo
2016/2017 C.D. Rota 14º División Honor Andaluza Gr.1 Delegado de Equipo
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 10 Senior J.1 Coria C.F. 4 - C.D. Rota 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.2 C.D. Rota 3 - Xerez D.F.C. 2 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.3 Atlético Antoniano 0 - C.D. Rota 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.4 C.D. Rota 2 - Arcos C.F. 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.6 C.D. Pozoblanco 1 - C.D. Rota 4 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.8 Puente Genil F.C. 5 - C.D. Rota 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.9 C.D. Rota 3 - San Roque de Lepe 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.10 U.D. Los Barrios 1 - C.D. Rota 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.12 Xerez C.D. 2 - C.D. Rota 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.13 C.D. Rota 3 - U.B. Lebrijana 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.14 Córdoba C.F. B 1 - C.D. Rota 2 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.15 C.D. Rota 2 - Betis Deportivo 5 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.16 A.D. Ceuta F.C. 7 - C.D. Rota 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.17 C.D. Rota 3 - Conil C.F. 3 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.18 Sevilla F.C. C 2 - C.D. Rota 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.19 C.D. Rota 2 - Ciudad de Lucena 2 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.20 C.D. Rota 2 - Coria C.F. 3 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.21 Xerez D.F.C. 1 - C.D. Rota 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.22 C.D. Rota 0 - Atlético Antoniano 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.23 Arcos C.F. 2 - C.D. Rota 3 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.25 C.D. Rota 1 - C.D. Pozoblanco 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.29 C.D. Rota 5 - U.D. Los Barrios 0 Delegado de Equipo 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 22 0 0 0 0 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR
2020/2021 C.D. Rota Senior Delegado de Equipo 18 0 0
2019/2020 C.D. Rota Senior Delegado de Equipo 22 0 0
2018/2019 C.D. Rota Senior Delegado de Equipo 31 0 1
TOTALES: 71 0 1
La ficha de este jugador ha sido vista 1382 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2227
2. Primera División 466
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 428
4. Segunda División 420
5. Tercera División Grupo 9-D-INT 405
6. Segunda División B Grupo 4-B 374
7. Tercera División Grupo 10-A 366
8. Tercera División Grupo 9-B 360
9. Segunda División B Grupo 3 355
10. Tercera División Grupo 9-A 342
290. Tercera División Grupo 10 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.179792881012 segundos