Domingo 26 de Junio de 2022 | 184701634 visitas | 270 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


GORNIK ZABRZE CS

Zabrze (Polonia) - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JEAN JULES
Jean Jules Sepp Mvondo
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Gornik Zabrze CS
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Medio Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Yaundé (Camerún)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 23/04/1998
  • EDAD: 24 Años
  • PESO: 70 Kg.
  • ALTURA: 175 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Albacete Balompié
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Jean Jules (Gornik Zabrze CS) - 2021/2022
Jean Jules (Gornik Zabrze CS) - 2021/2022
Jean Jules (Albacete Balompié) - 2020/2021
Jean Jules (Albacete Balompié) - 2020/2021
Jean Jules (Rayo Majadahonda) - 2019/2020
Jean Jules (Rayo Majadahonda) - 2019/2020
Jean Jules (UCAM Murcia C.F.) - 2018/2019
Jean Jules (UCAM Murcia C.F.) - 2018/2019
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2022/2023 -

Gornik Zabrze CS Senior

No hay datos disponibles
2021/2022

Albacete Balompié Senior

Primera RFEF Grupo 2

1 1 1 0 0 0
-

Gornik Zabrze CS Senior

No hay datos disponibles
2020/2021 22º

Albacete Balompié Senior

Segunda División

35 27 18 1.613 1 5 0
2019/2020

Rayo Majadahonda Senior

Segunda División B Grupo 1

27 27 26 2.356 0 9 0
2018/2019

Atlético Albacete Senior

Tercera División Grupo 18

No hay datos disponibles

UCAM Murcia C.F. Senior

Segunda División B Grupo 4

14 9 6 569 0 0 0

Albacete Balompié Senior

Segunda División

7 3 56 0 0 0
2017/2018

Rayo Vallecano B Senior

Tercera División Grupo 7

22 22 21 1.868 1 10 1
2016/2017 15º

Rayo Vallecano B Senior

Tercera División Grupo 7

6 6 4 368 0 2 0
TOTALES: 112 95 75 6.831 2 26 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Div. Senior J.1 Albacete Balompié 1 - R.C. Deportivo 1 No 24 0 0 0
2ª Div. Senior J.2 U.D. Las Palmas 1 - Albacete Balompié 1 No 5 0 0 0
Copa del Rey Senior J.2ª Eliminatoria Albacete Balompié 2 - C.D. Lugo 3 No 27 0 0 0
2ª Div. Senior J.6 R.C.D. Mallorca 1 - Albacete Balompié 3 - 0 0 0 0
2ª Div. Senior J.7 Albacete Balompié 2 - Real Zaragoza 2 - 0 0 0 0
2ª Div. Senior J.8 Real Oviedo 1 - Albacete Balompié 0 - 0 0 0 0
2ª Div. Senior J.9 Málaga C.F. 2 - Albacete Balompié 1 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.21 UCAM Murcia C.F. 3 - Recreativo Granada 0 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.22 C.D. Don Benito 1 - UCAM Murcia C.F. 1 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.23 UCAM Murcia C.F. 1 - F.C. Cartagena 3 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.24 UCAM Murcia C.F. 1 - R.C. Recreativo 5 No 26 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.25 F.C. Jumilla 1 - UCAM Murcia C.F. 3 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.26 UCAM Murcia C.F. 2 - U.D. Almería B 0 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.27 Atlético Malagueño 0 - UCAM Murcia C.F. 3 No 18 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.28 UCAM Murcia C.F. 1 - U.D. Melilla 3 Si 82 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.30 UCAM Murcia C.F. 0 - Atlético Sanluqueño 0 No 38 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.31 C.F. Villanovense 1 - UCAM Murcia C.F. 1 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.32 UCAM Murcia C.F. 1 - C.D. Badajoz 2 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.33 Real Murcia C.F. 0 - UCAM Murcia C.F. 1 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.36 UCAM Murcia C.F. 2 - San Fernando C.D.I. 1 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.37 Marbella F.C. 2 - UCAM Murcia C.F. 0 Si 45 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 12 - Partidos Convocado: 21 6 625 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 10952 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4139
2. Tercera RFEF Grupo 9 1548
3. División Honor Andaluza Gr.2 1291
4. Segunda RFEF Grupo 5 1064
5. División Honor Andaluza Gr.1 1046
6. Tercera RFEF Grupo 10 1033
7. Primera RFEF Grupo 2 1022
8. Segunda RFEF Grupo 4 1001
9. Primera RFEF Grupo 1 831
10. Segunda RFEF Grupo 1 819
392. Tercera División Grupo 18 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Messi  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. AMC  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. JDH  
10. vivaelfutbolmodesto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83286809921265 segundos