Lunes 4 de Julio de 2022 | 185276564 visitas | 362 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Viveiro C.F.
62 26 19 5 2 58 22+36
2
S.D. Fisterra
51 26 16 3 7 48 31+17
3
C.D. Boiro
47 26 14 5 7 39 32+7
4
Noia C.F.
46 26 13 7 6 45 27+18
5
Galicia de Mugardos
45 26 13 6 7 41 29+12
6
Puebla F.C.
43 26 12 7 7 27 23+4
7
Atlético Arteixo
42 26 11 9 6 32 24+8
8
S.D. Sofán
41 26 12 5 9 46 35+11
9
S.D. Sarriana
38 26 10 8 8 53 33+20
10
Ribadeo F.C.
37 26 10 7 9 38 36+2
11
Sigüeiro F.C.
35 26 10 5 11 30 26+4
12
San Tirso S.D.
35 26 10 5 11 29 34-5
13
C.F. Boimorto
32 26 9 5 12 41 47-6
14
S.D.C. Residencia
32 26 9 5 12 33 39-6
15
Club Lemos
31 26 9 4 13 33 48-15
16
S.D. Dubra
27 26 7 6 13 41 48-7
17
Atl. Coruña Montañ.
24 26 6 6 14 26 40-14
18
Xallas F.C.
20 26 5 5 16 31 66-35
19
Laracha C.F.
19 26 4 7 15 28 42-14
20
C.D. Foz
15 26 3 6 17 24 61-37
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


PUEBLA FÚTBOL CLUB

A Pobra do Caramiñal (A Coruña) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HUGO PREGO
Hugo Prego Guldris
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Puebla Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Portero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Portero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Oroso (A Coruña)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 19/03/2002
  • EDAD: 20 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Sigüeiro F.C.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Hugo Prego (Puebla F.C.) - 2022/2023
Hugo Prego (Puebla F.C.) - 2022/2023
Hugo Prego (Milladoiro SD) - 2018/2019
Hugo Prego (Milladoiro SD) - 2018/2019
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2022/2023 -

Puebla F.C. Senior

No hay datos disponibles
2021/2022

Sigüeiro F.C. Senior

Pref Galicia Norte Ascenso

29 6 3 380 -5 0 0
2020/2021

Xuventude Oroso Juvenil

Liga Gallega - Grupo Norte-C

9 9 3 403 -2 1 0
2019/2020

Xuventude Oroso Juvenil

Primera Autonómica Gallega G.5

19 13 9 935 -13 1 0
11º

Sigüeiro F.C. Senior

Preferente Norte Gallega

12 0 0 0 0
2018/2019 15º

Milladoiro SD Senior

Segunda Galicia G.4 - Santiago

3 2 2 180 -7 0 0
2017/2018 17º

Bertamirans B Cadete

Liga Gallega - Grupo 1 (Norte)

5 5 3 279 -11 0 0
17º

Bertamirans C.F. Cadete

División de Honor Gallega

8 8 5 433 -7 0 0
2016/2017 10º

Bertamirans B Cadete

Liga Gallega - Grupo 1 (Norte)

13 13 8 626 -10 0 0
TOTALES: 98 56 33 3.236 -55 2 0
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.1 Xuventude Oroso 3 - Salvora C.F. 0 Si 90 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.4 C.F. Boimorto 2 - Sigüeiro F.C. 1 - 0 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.5 Sigüeiro F.C. 0 - C.D. Boiro 1 - 0 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.6 Club Lemos 1 - Sigüeiro F.C. 1 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.8 O Pino S.D. 1 - Xuventude Oroso 6 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.9 Xuventude Oroso 4 - Bertamirans F.C. 0 Si 90 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.12 S.D.C. Residencia 2 - Sigüeiro F.C. 1 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.11 Xuventude Oroso 6 - Casino S.D. Arzúa 1 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.12 Amio S.D. 1 - Xuventude Oroso 1 Si 90 -1 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.13 Xuventude Oroso 2 - S.R. Calo 2 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.14 Bastavales U.D. 1 - Xuventude Oroso 3 Si 90 -1 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.15 Xuventude Oroso 9 - Xuventude Aguiño 0 - 0 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.16 Viveiro C.F. 1 - Sigüeiro F.C. 0 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.16 Pontecesures CF 0 - Xuventude Oroso 1 No 30 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.17 Xuventude Oroso 3 - Cordeiro C.F. 0 No 44 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.18 Galicia de Mugardos 2 - Sigüeiro F.C. 0 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.18 Salvora C.F. 2 - Xuventude Oroso 8 Si 90 -2 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.19 Sigüeiro F.C. 1 - Atlético Arteixo 1 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.19 Xuventude Oroso 5 - Noia C.F. 4 Si 68 -4 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.20 Ribadeo F.C. 3 - Sigüeiro F.C. 1 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.20 Atlético Fátima Sant 0 - Xuventude Oroso 3 No 44 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.21 Sigüeiro F.C. 1 - San Tirso S.D. 0 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.21 Xuventude Oroso 10 - Compostela B 0 No 29 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.22 Laracha C.F. 2 - Sigüeiro F.C. 1 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.22 Concello De Boiro 2 - Xuventude Oroso 4 Si 90 -2 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.23 Sigüeiro F.C. 3 - C.F. Boimorto 0 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.23 Xuventude Oroso 10 - Milladoiro S.D. 0 - 0 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.24 C.D. Boiro 0 - Sigüeiro F.C. 0 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.24 S.D. Dubra 2 - Xuventude Oroso 3 Si 90 -2 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.25 Xuventude Oroso 4 - O Pino S.D. 0 - 0 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.26 Bertamirans F.C. 1 - Xuventude Oroso 2 Si 90 -1 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 13 - Partidos Convocado: 31 9 935 -13 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 2359 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 14527
2. Primera Andaluza Jaén 6802
3. Segunda RFEF Grupo 4 5362
4. Tercera RFEF Grupo 9 3876
5. Primera RFEF Grupo 1 3440
6. Primera RFEF Grupo 2 2420
7. Tercera RFEF Grupo 10 2373
8. Segunda RFEF Grupo 5 1847
9. Primera División 1679
10. Segunda División 1671
342. Preferente Norte Gallega 168
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1105 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83732199668884 segundos