Viernes 16 de Abril de 2021 | 148782152 visitas | 233 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
27 19 4 4 50 15+3561
2
Ourense C.F.
27 18 6 3 50 21+2960
3
Arosa S.C.
27 12 11 4 42 31+1147
4
C.D. Barco
27 15 2 10 40 40047
5
C.D. Choco
27 12 7 8 40 28+1243
6
Casino S.D. Arzúa
27 13 2 12 40 39+141
7
Deportivo Fabril
27 11 7 9 38 28+1040
8
U.D. Ourense
27 10 10 7 32 36-440
9
Polvorín F.C.
27 10 5 12 51 33+1835
10
C.D. Estradense
27 10 5 12 33 32+135
11
Silva S.D.
27 9 8 10 24 25-135
12
C.D. Arenteiro
27 7 14 6 29 31-235
13
Racing C. Villalbés
27 9 7 11 30 30034
14
Bergantiños C.F.
27 9 7 11 27 31-434
15
U.D. Somozas
27 8 8 11 31 43-1232
16
Alondras C.F.
27 8 8 11 32 45-1332
17
C.D. As Pontes
27 7 7 13 39 44-528
18
Rápido de Bouzas
27 6 5 16 36 54-1823
19
C.D. Pontellas
27 4 8 15 22 56-3420
20
U.D. Paiosaco
27 2 11 14 23 47-2417
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
SAMPAYO
Daniel Sampayo Tesouro
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Deportiva Ourense
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Portero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Portero
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/2001
  • EDAD: 20 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Pabellón Ourense
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Sampayo (U.D. Ourense) - 2020/2021
Sampayo (U.D. Ourense) - 2020/2021
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2020/2021 U.D. Ourense Senior Tercera División Grupo 1-A Portero
2019/2020 Pabellón Ourense Juvenil Liga Nacional Grupo 1 Portero
2018/2019 Pabellón Ourense Juvenil Liga Nacional Grupo 1 Portero
2017/2018 Pabellón Ourense Juvenil Liga Nacional Grupo 1 Portero
2017/2018 Pabellón Ourense B Juvenil Liga Gallega - Grupo 2 Sur Portero
2016/2017 Pabellón de Ourense Cadete División de Honor Gallega Portero
2016/2017 Pabellón Ourense B Cadete 10º Liga Gallega - Grupo 2 (Sur) Portero
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.1 Pabellón Ourense 4 - Escola Futbol Lalín 2 Si 90 -2 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.2 Racing Villalbés 0 - Pabellón Ourense 4 Si 67 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.3 Pabellón Ourense 2 - Porriño Industrial 1 Si 90 -1 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.4 C.D. Areosa 2 - Pabellón Ourense 2 Si 90 -2 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.5 Pabellón Ourense 2 - Alondras C.F. 0 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.6 R.C. Celta B 6 - Pabellón Ourense 0 Si 90 -6 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.7 Pabellón Ourense 1 - Ourense C.F. 1 Si 90 -1 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.8 Val Miñor Nigrán B 2 - Pabellón Ourense 4 Si 78 -2 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.9 Pabellón Ourense 1 - R.C. Deportivo B 2 Si 90 -2 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.10 C. Deportivo Lugo B 2 - Pabellón Ourense 0 Si 90 -2 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.11 Pabellón Ourense 1 - CVC Valladares 0 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.12 Pontevedra C.F. 2 - Pabellón Ourense 3 Si 90 -2 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.13 Rápido de Bouzas 0 - Pabellón Ourense 0 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.14 Pabellón Ourense 2 - Victoria C.F. 2 Si 90 -2 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.15 U.D. Ourense 0 - Pabellón Ourense 2 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.16 Pabellón Ourense 3 - S.D. O Val 0 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.17 C.D. Choco 2 - Pabellón Ourense 2 Si 90 -2 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.18 Escola Futbol Lalín 0 - Pabellón Ourense 0 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.19 Pabellón Ourense 6 - Racing Villalbés 0 Si 76 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.20 Porriño Industrial 0 - Pabellón Ourense 1 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.21 Pabellón Ourense 2 - C.D. Areosa 1 Si 90 -1 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.22 Alondras C.F. 0 - Pabellón Ourense 1 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.23 Pabellón Ourense 1 - R.C. Celta B 0 Si 90 0 0 0
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.24 Ourense C.F. 2 - Pabellón Ourense 2 Si 90 -2 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 24 24 2111 -27 0 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2020/2021 U.D. Ourense Senior 23 22 22 1.936 -34 0 0
2019/2020 Pabellón Ourense Juvenil 24 24 24 2.111 -26 0 0
2018/2019 Pabellón Ourense Juvenil 34 34 34 3.047 -39 0 0
2017/2018 Pabellón Ourense B Juvenil 28 28 24 2.331 -35 0 0
Pabellón Ourense Juvenil
2016/2017 Pabellón Ourense B Cadete 15 15 14 1.136 -16 0 0
Pabellón de Ourense Cadete
TOTALES: 124 123 118 10.561 -150 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1750 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3714
2. Tercera División Grupo 9-A 681
3. Primera División 671
4. Segunda División B Grupo 3 600
5. Segunda División 574
6. Segunda División B Grupo 4-A 558
7. Tercera División Grupo 10-A 549
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 532
9. Preferente Valenciana Grupo 5 524
10. Segunda División B Grupo 4-B 516
159. Tercera División Grupo 1 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0236518383026 segundos