Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.733.960 visitas | 771 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Descansa: S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
80 32 26 2 4 76 34+42
2
C.C.D. Taragoña
69 32 22 3 7 90 54+36
3
Agrón C.F.
65 32 20 5 7 82 41+41
4
S.D. Urdilde
54 32 16 6 10 64 48+16
5
S.D. Luaña
51 32 14 9 9 54 45+9
6
S.D. Esclavitud
50 32 14 8 10 60 46+14
7
S.D. Xuventú Aguiño
46 32 13 7 12 54 60-6
8
Atlético Oleiros
42 32 11 9 12 62 620
9
Cruido Noia B
41 32 13 2 17 58 74-16
10
U.D. Queiruga
39 32 10 9 13 61 71-10
11
C.D. Rois
39 32 11 6 15 52 69-17
12
Sporting Lampón
38 32 12 2 18 68 82-14
13
Lesende C.F.
36 32 9 9 14 51 58-7
14
Victoria Santiago
33 32 9 6 17 62 63-1
15
C.D. Dodro
32 32 6 14 12 44 58-14
16
Puebla F.C. B
27 32 7 6 19 43 63-20
17
C.D. Galicia Bealo
18 32 3 9 20 41 94-53
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN CLUB CEE

Cee (A Coruña) - Fundado en 1933

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
DALTON
Abraham Álvaro Rios Fidalgo
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Club Cee
  • CATEGORÍA: Cadete
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Entrenador
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Cee, Union Club
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Dalton (Baiñas C.D.) - 2016/2017
Dalton (Baiñas C.D.) - 2016/2017
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024

U.C. Cee Benjamín

Primera Gallega A Costa Gr.2

Entrenador 12 0 0 4 1 7

S.R.D. Unión Cee Alevín

Primera Gallega A Costa Gr.2

Entrenador 36 0 0 21 6 9

S.R.D. Unión Cee Cadete

Primera Galicia A Costa

Entrenador 32 0 0 16 3 13
12º

S.R.D. Unión Cee Senior

Segunda Gallega A Costa Gr.2

Entrenador 1 0 0 1 0 0

U.C. Cee Fem. Infantil

Liga Gallega - Grupo A

Entrenador 1 0 0 0 0 1
2022/2023

Union Club Cee Juvenil

Primera Galicia A Costa

Entrenador 19 3 1 6 1 12
2021/2022

Cee UD Prebenjamín

Primera Gallega A Costa Gr.B

Entrenador 11 0 0 4 1 6

S.R.D. Unión Cee Cadete

Primera Autonómica Da Costa

Entrenador 23 1 0 18 3 2
2020/2021 -

Union Club Cee Juvenil

Entrenador 5 0 0 1 1 3
2019/2020

S.R.D. Unión Cee Alevín

Primera Gallega A Costa Gr.4

EntrenadorSin Datos
TOTALES: 140 4 1 71 16 53
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2016/2017

C.D. Baiñas Senior

Segunda Autonómica Gallega G.2

8 8 3 205 0 1 0 1 1 6
TOTALES: 8 8 3 205 0 1 0 1 1 6
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Galicia A Costa Cadete J.2 Muxia cf 1 - S.R.D. Unión Cee 5 Entrenador 0 0
Liga Gallega - Gr. A Fem. Infantil J.1 Orzán S.D. 8 - U.C. Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.3 S.R.D. Unión Cee 1 - Soneira SD 7 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.4 S.D. Puenteceso 0 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.5 S.C.R. Esteirana 2 - S.R.D. Unión Cee 2 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.6 Sofan sd 0 - S.R.D. Unión Cee 3 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.7 S.R.D. Unión Cee 8 - Cerqueda UD 0 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.1 U.C. Cee 4 - Mazaricos C.F. 2 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.1 S.R.D. Unión Cee 9 - Mazaricos Cf 0 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.8 Cabana Sociedad Depo 0 - S.R.D. Unión Cee 4 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.2 C.F. Dumbría 1 - U.C. Cee 4 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.2 C.F. Dumbría 2 - S.R.D. Unión Cee 8 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.9 S.R.D. Unión Cee 6 - EF Concello Carnota 0 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.10 EF Juan Cabrejo 2 - S.R.D. Unión Cee 0 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.3 S.R.D. Unión Cee 3 - Concello de Carnota 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.3 U.C. Cee 3 - Concello Carnota B 8 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.4 E.D. Os Miudos A 3 - S.R.D. Unión Cee 3 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.11 S.R.D. Unión Cee 5 - Mazaricos CF 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.4 E.D. Os Miudos 7 - U.C. Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.5 S.R.D. Unión Cee 10 - C.F. Muxía 0 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.5 U.C. Cee 5 - C.F. Muxía 1 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.12 Outes F.C. 5 - S.R.D. Unión Cee 2 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.13 S.R.D. Unión Cee 0 - Coristanco S.D. 4 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.6 Outes F.C. 2 - U.C. Cee 2 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.6 Outes F.C. 2 - S.R.D. Unión Cee 10 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.7 U.C. Cee 1 - S.C.R. Esteirana 2 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.7 S.R.D. Unión Cee 1 - S.D. Esteirana 5 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.14 S.D. Fisterra 0 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.8 S.R.D. Unión Cee 10 - S.D. Fisterra 0 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.8 U.C. Cee 2 - S.D. Fisterra 0 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.15 Xallas F.C. 3 - S.R.D. Unión Cee 0 Entrenador 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.13 S.R.D. Unión Cee 5 - Camariñas F.C. 2 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.16 S.R.D. Unión Cee 0 - C.F. Dumbría 4 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.9 Xallas F.C. 7 - U.C. Cee 0 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.9 Xallas FC 1 - S.R.D. Unión Cee 5 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.10 Mazaricos C.F. 5 - U.C. Cee 3 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.10 Mazaricos Cf 2 - S.R.D. Unión Cee 11 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.17 Corme C.F. 0 - S.R.D. Unión Cee 4 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.11 U.C. Cee 2 - C.F. Dumbría 3 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.11 S.R.D. Unión Cee 6 - C.F. Dumbría 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Benjamín J.12 Concello Carnota B 4 - U.C. Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.12 Concello de Carnota 3 - S.R.D. Unión Cee 3 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.19 S.R.D. Unión Cee 4 - Muxia cf 0 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.20 Soneira SD 4 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.13 S.R.D. Unión Cee 3 - E.D. Os Miudos A 3 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.21 S.R.D. Unión Cee 1 - S.D. Puenteceso 2 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.14 C.F. Muxía 0 - S.R.D. Unión Cee 10 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.15 S.R.D. Unión Cee 9 - Outes F.C. 0 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.22 S.R.D. Unión Cee 1 - S.C.R. Esteirana 2 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.16 S.D. Esteirana 0 - S.R.D. Unión Cee 5 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.23 S.R.D. Unión Cee 0 - Sofan sd 3 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.1 E.D Luis Calvo Sanz 6 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.17 S.D. Fisterra 2 - S.R.D. Unión Cee 10 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.2 S.R.D. Unión Cee 0 - R.C. Deportivo 8 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.18 S.R.D. Unión Cee 8 - Xallas FC 0 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.25 S.R.D. Unión Cee 6 - Cabana Sociedad Depo 0 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.3 Montañeros,At.Coruña 8 - S.R.D. Unión Cee 3 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.26 EF Concello Carnota 1 - S.R.D. Unión Cee 3 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.4 S.R.D. Unión Cee 2 - Victoria C.F. 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Título Alevín J.1 S.R.D. Unión Cee 3 - Cerqueda Union Depor 0 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.5 S.R.D. Unión Cee 1 - Racing Ferrol EF 0 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.27 S.R.D. Unión Cee 3 - EF Juan Cabrejo 1 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.6 San Tirso S.D. 2 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Título Alevín J.2 S.R.D. Unión Cee 3 - Concello de Carnota 3 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Título Alevín J.3 S.D. Sofán 1 - S.R.D. Unión Cee 8 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.29 S.R.D. Unión Cee 3 - Outes F.C. 2 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.7 S.R.D. Unión Cee 0 - Ural C.F. 4 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Título Alevín J.4 Cerqueda Union Depor 1 - S.R.D. Unión Cee 3 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.30 Coristanco S.D. 2 - S.R.D. Unión Cee 2 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.8 C.D. Lugo 13 - S.R.D. Unión Cee 0 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Título Alevín J.5 Concello de Carnota 1 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.31 S.R.D. Unión Cee 1 - S.D. Fisterra 3 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.9 S.R.D. Unión Cee 1 - Calasanz Coruña 4 Entrenador 0 0
1ª Gallega A Costa Título Alevín J.6 S.R.D. Unión Cee 1 - S.D. Sofán 1 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.32 S.R.D. Unión Cee 2 - Xallas F.C. 2 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.10 Galicia Caranza 5 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.33 C.F. Dumbría 6 - S.R.D. Unión Cee 0 Entrenador 0 0
Torneo Conservas Calvo (Norte) Alevín J.11 S.R.D. Unión Cee 2 - Residencia SDC 1 Entrenador 0 0
1ª Galicia A Costa Cadete J.34 S.R.D. Unión Cee 10 - Corme C.F. 1 Entrenador 0 0
Copa de A Costa Alevín J.Cuartos S.D. Fisterra 0 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
Copa de A Costa Cadete J.Octavos S.R.D. Unión Cee 8 - Cerqueda UD 0 Entrenador 0 0
Copa de A Costa Cadete J.Cuartos EF Juan Cabrejo 5 - S.R.D. Unión Cee 1 Entrenador 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 82 0 0 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 4726 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 50900
2. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 7499
3. Tercera Federación Grupo 1 5613
4. Tercera División Grupo 9 4545
5. Preferente Gallega Gr.Sur 3949
6. División Honor Andaluza Gr.1 3928
7. Primera Andaluza Jaén 3736
8. Tercera División Grupo 16 3447
9. Tercera Federación Grupo 5 2841
10. Liga Gallega - Grupo (Norte) Cadete 2675
9894. Segunda Gallega Santiago Gr.1 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. vinijr  
4. nortepref  
5. Litros.17  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,98383092880249 segundos