Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.417.615 visitas | 1017 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Soneja
2 - 2 Elche Ilicitano
Villarreal C.F. C
1 - 0 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
1 - 2 C.D. Burriana
U.D. Castellonense
1 - 4 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
0 - 2 Atlético Levante
C.D. Roda
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. Gandia
1 - 2 C.D. Utiel
C.D. Castellón B
2 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Acero
0 - 3 Silla C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Elche Ilicitano
83 34 26 5 3 77 20+57
2
F.C. Jove Español
66 34 19 9 6 46 22+24
3
Ontinyent 1931 C.F.
60 34 18 6 10 39 29+10
4
Atzeneta U.E.
60 34 16 12 6 44 27+17
5
C.D. Utiel
53 34 15 8 11 43 39+4
6
Atlético Levante
50 34 13 11 10 44 35+9
7
C.F. Gandia
48 34 13 9 12 45 41+4
8
Villarreal C.F. C
46 34 12 10 12 53 44+9
9
C.D. Roda
44 34 12 8 14 35 32+3
10
U.D. Castellonense
41 34 10 11 13 38 45-7
11
A.C. Torrellano
41 34 11 8 15 33 40-7
12
C.D. Soneja
40 34 9 13 12 38 46-8
13
Patacona C.F.
40 34 11 7 16 40 52-12
14
C.D. Castellón B
40 34 12 4 18 44 52-8
15
U.D. Rayo Ibense
39 34 11 6 17 28 43-15
16
C.D. Acero
35 34 9 8 17 37 56-19
17
C.D. Burriana
33 34 8 9 17 26 46-20
18
Silla C.F.
25 34 7 4 23 27 68-41
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Utiel
0 - 0 F.C. Jove Español
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
F.C. Jove Español
1 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 1 Atzeneta U.E.
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 F.C. Jove Español
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
F.C. Jove Español
1 - 0 Atzeneta U.E.
Final - 16/06/2024
Xerez D.F.C.
0 - 1 F.C. Jove Español
Final - 22/06/2024
F.C. Jove Español
S-19:00 Xerez D.F.C.


CLUB DEPORTIVO SONEJA

Soneja (Castellón) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ADAMA
Adama Sangare
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Soneja
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Bamako (Malí)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 19/05/2000
  • EDAD: 24 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Huracán Moncada C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Adama (Huracán Moncada C.F.) - 2020/2021
Adama (Huracán Moncada C.F.) - 2020/2021
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024
24 Años
12º

C.D. Soneja Senior

Tercera Federación Grupo 6

32 32 22 2.167 6 12 0 8 12 12
2022/2023
23 Años

C.D. Soneja Senior

Preferente Valenciana Grupo 1

41 40 36 3.102 26 11 1 26 10 4
2021/2022
22 Años

Huracán Moncada C.F. Senior

Preferente Valenciana Grupo 1

29 27 26 2.157 8 6 1 12 9 6
2020/2021
21 Años

Huracán Moncada C.F. Senior

Preferente Valenciana Grupo 2

23 23 22 1.885 2 9 1 11 5 7
2019/2020
20 Años
13º

Huracán Moncada C.F. Senior

Preferente Valenciana Grupo 1

24 24 24 2.140 9 11 1 6 7 11
2018/2019
19 Años
-

U.D. Fonteta Juvenil

No hay datos disponibles
TOTALES: 149 146 130 11.451 51 49 4 63 43 40
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Federación Gr. 6 Senior J.1 C.D. Soneja 1 - Ontinyent 1931 C.F. 2 Si 90 1 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.2 Silla C.F. 1 - C.D. Soneja 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.3 C.D. Soneja 2 - U.D. Rayo Ibense 1 Si 66 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.4 C.D. Roda 0 - C.D. Soneja 2 No 19 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.5 C.D. Soneja 0 - C.D. Acero 1 No 45 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.7 Villarreal C.F. C 0 - C.D. Soneja 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.6 C.D. Castellón B 0 - C.D. Soneja 2 Si 90 1 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.8 C.D. Soneja 0 - C.F. Gandia 1 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.9 F.C. Jove Español 4 - C.D. Soneja 0 Si 69 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.11 U.D. Castellonense 2 - C.D. Soneja 1 No 32 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.12 C.D. Soneja 1 - A.C. Torrellano 1 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.13 Atzeneta U.E. 0 - C.D. Soneja 0 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.14 C.D. Soneja 0 - C.D. Burriana 0 Si 69 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.15 Atlético Levante 1 - C.D. Soneja 1 Si 74 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.16 C.D. Soneja 1 - C.D. Utiel 1 Si 76 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.17 Elche Ilicitano 3 - C.D. Soneja 2 No 16 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.18 Ontinyent 1931 C.F. 2 - C.D. Soneja 0 No 45 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.19 C.D. Soneja 2 - Silla C.F. 1 Si 89 1 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.20 U.D. Rayo Ibense 1 - C.D. Soneja 2 Si 79 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.21 C.D. Soneja 1 - C.D. Roda 0 No 28 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.23 C.D. Soneja 1 - C.D. Castellón B 5 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.22 C.D. Acero 1 - C.D. Soneja 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.24 C.D. Soneja 1 - Villarreal C.F. C 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.25 C.F. Gandia 0 - C.D. Soneja 0 Si 84 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.26 C.D. Soneja 0 - F.C. Jove Español 1 No 62 0 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.28 C.D. Soneja 1 - U.D. Castellonense 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.29 A.C. Torrellano 3 - C.D. Soneja 2 Si 90 1 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.30 C.D. Soneja 1 - Atzeneta U.E. 1 No 21 1 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.31 C.D. Burriana 2 - C.D. Soneja 2 Si 74 1 1 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.32 C.D. Soneja 3 - Atlético Levante 2 No 37 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.33 C.D. Utiel 3 - C.D. Soneja 1 Si 75 0 0 0
3ª Federación Gr. 6 Senior J.34 C.D. Soneja 2 - Elche Ilicitano 2 No 27 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 32 22 2167 6 12 0
La ficha de este jugador ha sido vista 6890 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 49694
2. Tercera División Grupo 9 35639
3. Segunda División B Grupo 4 30659
4. Tercera División Grupo 9 26814
5. Primera Andaluza Jaén 26809
6. Tercera División Grupo 16 24885
7. División Honor Andaluza Gr.2 18506
8. Primera Andaluza Jaén 15591
9. Tercera División Grupo 16 12777
10. Tercera División Grupo 9 11339
45. Tercera Federación Grupo 6 3041
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Manuel Belmonte  
4. Jepoma  
5. Juan Antonio Encinas  
6. Juan Antonio Mejias Roca  
7. Olivier Heyligers  
8. Manuel Dapena  
9. Marcos Jemez  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7261278629303 segundos