Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120124373 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


OLI
Oliver Pradas Ramos
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Defensa
  • LUGAR DE NACIMIENTO: EL RUBIO (Sevilla)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/02/1990
  • EDAD: 29 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: El Rubio C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2017/2018 El Rubio C.F. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 Defensa
2012/2013 U.D. Marinaleda 18º Primera Andaluza Grupo 2 Defensa
2010/2011 U.D. Marinaleda 16º Tercera División Grupo 10 Defensa
2009/2010 U.D. Marinaleda Tercera División Grupo 10
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2010/2011
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 10 Senior J.1 Racing C. Portuense 0 - U.D. Marinaleda 0 No 54 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.5 Peñarroya C.F. 2 - U.D. Marinaleda 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.6 U.D. Marinaleda 1 - Puerto Real C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.7 Algeciras C.F. 0 - U.D. Marinaleda 0 Si 57 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.9 U.D. Marinaleda 2 - Conil C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.10 Cádiz C.F. B 4 - U.D. Marinaleda 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.11 U.D. Marinaleda 3 - Córdoba C.F. B 3 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.12 Ayamonte C.F. 2 - U.D. Marinaleda 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.13 U.D. Marinaleda 0 - Sevilla F.C. C 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.15 U.D. Marinaleda 1 - San Fernando C.D. 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.16 C.D. Pozoblanco 4 - U.D. Marinaleda 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.20 U.D. Marinaleda 0 - Racing C. Portuense 1 Si 72 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.28 Conil C.F. 2 - U.D. Marinaleda 1 No 15 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.29 U.D. Marinaleda 2 - Cádiz C.F. B 1 No 25 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 14 11 1033 0 4 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2017/2018 El Rubio C.F. Senior 7 7 3 0 0 0 1
2012/2013 U.D. Marinaleda Senior 2 2 2 149 0 0 0
2010/2011 U.D. Marinaleda Senior 14 14 11 1.033 0 4 0
2009/2010 U.D. Marinaleda Senior 8 8 1 193 0 3 1
TOTALES: 31 31 17 1.375 0 7 2
La ficha de este jugador ha sido vista 1785 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6955
2. Tercera División Grupo 9 1468
3. División Honor Andaluza Gr.2 1457
4. Segunda División B Grupo 4 1253
5. Primera Andaluza Jaén 1205
6. Tercera División Grupo 10 1201
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1017
8. Primera Andaluza Cádiz 991
9. División Honor Andaluza Gr.1 949
10. Segunda División B Grupo 3 861
306. Tercera División Grupo 10 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1272 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59249401092529 segundos
*/?>