Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181712553 visitas | 246 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 20/3/2022 get_app
Atlético Arteixo
3 - 0 S.D. Dubra
C.D. Boiro
1 - 1 Laracha C.F.
U.D. Paiosaco
5 - 0 Puebla F.C.
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 S.D. Fisterra
C.F. Boimorto
1 - 2 Xallas F.C.
Sigüeiro F.C.
1 - 1 S.D. O Pino
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Arteixo
53 22 16 5 1 52 9+43
2
Sigüeiro F.C.
42 22 12 6 4 30 16+14
3
U.D. Paiosaco
41 22 11 8 3 43 15+28
4
S.D. Fisterra
40 22 11 7 4 39 20+19
5
S.D. Dubra
37 22 10 7 5 30 20+10
6
S.D. O Pino
33 22 10 3 9 31 28+3
7
C.D. Boiro
31 22 7 10 5 24 25-1
8
C.F. Boimorto
26 22 8 2 12 29 43-14
9
Puebla F.C.
25 22 6 7 9 31 39-8
10
Xallas F.C.
19 22 6 1 15 26 43-17
11
Laracha C.F.
16 22 4 4 14 31 47-16
12
C.F.A. Estudiantil
3 22 1 0 21 12 73-61
De a


UNIÓN DEPORTIVA VAL DO ULLA

Vedra (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
DAVID LÓPEZ
David López Gómez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Deportiva Val do Ulla
  • CATEGORÍA: Senior "B"
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Centrocampista
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Xallas F.C.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022 10º

U.D. Val Do Ulla B Senior

Segunda Gallega Santiago 2-A

13 12 9 795 1 1 0
2019/2020

S.D. Villestro Senior

Segunda Galicia G.5 - Santiago

5 3 49 0 0 0
2018/2019

U.D. B Val Do Ulla Senior

Tercera Galicia G.7 Santiago

18 18 12 948 2 0 0
2017/2018

U.D. Val do Ulla Senior

Segunda Galicia G.5 - Santiago

1 1 1 0 0 0

EscolaD Val do Ulla Senior

Tercera Autonómica Gallega G.7

19 18 17 1.498 1 1 0
2016/2017

C.D. San Mamede Senior

Segunda Autonómica Gallega G.5

6 6 2 240 1 0 0
2015/2016

C.D. San Mamede Senior

Segunda Autonómica Gallega G.6

8 8 3 311 1 0 0
TOTALES: 70 66 43 3.842 6 2 0
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR
2021/2022 10º

Xallas F.C. Senior

Preferente Gallega Gr. Norte-A

Segundo Entrenador 5 1 0
2020/2021

S.D. Villestro Infantil

Liga Gallega - Grupo Norte-D

Segundo Entrenador 1 0 0
TOTALES: 6 1 0
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2021/2022
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Pref. Gallega Gr. Norte-A Senior J.4 Xallas F.C. 0 - C.D. Boiro 4 Segundo Entrenador 0 0
Pref. Gallega Gr. Norte-A Senior J.5 Xallas F.C. 0 - S.D. O Pino 1 Segundo Entrenador 0 0
Pref. Gallega Gr. Norte-A Senior J.7 Xallas F.C. 1 - Puebla F.C. 2 Segundo Entrenador 0 0
Pref. Gallega Gr. Norte-A Senior J.9 Xallas F.C. 0 - Atlético Arteixo 3 Segundo Entrenador 0 0
Pref. Gallega Gr. Norte-A Senior J.11 Xallas F.C. 5 - C.F. Boimorto 1 Segundo Entrenador 0 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.12 U.D. Val Do Ulla B 2 - C.D. Berres 2 Si 90 1 1 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.13 Lamela C.F. 2 - U.D. Val Do Ulla B 0 Si 27 0 0 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.14 U.D. Val Do Ulla B 0 - Vea C.F. 4 - 0 0 0 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.15 Rodeiro S.D. 5 - U.D. Val Do Ulla B 2 Si 60 0 0 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.17 C.F. Laro 3 - U.D. Val Do Ulla B 2 No 44 0 0 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.18 U.D. Val Do Ulla B 0 - C.F. Silleda 7 Si 46 0 0 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.20 S.D. Cruces B 1 - U.D. Val Do Ulla B 3 No 44 0 0 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.21 U.D. Val Do Ulla B 0 - C.F. Cire Melide 1 Si 90 0 0 0
2ª Gallega Santiago 2-A Senior J.22 C.D. San Mamed 3 - U.D. Val Do Ulla B 0 Si 90 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.2 DESC1 Senior J.1 Vea C.F. 0 - U.D. Val Do Ulla B 1 No 34 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.2 DESC1 Senior J.3 U.D. Val Do Ulla B 0 - Trazo C.F. 2 Si 90 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.2 DESC1 Senior J.4 Santa Cruz Montaos 3 - U.D. Val Do Ulla B 2 Si 90 0 0 0
2ª Gallega Santiago Gr.2 DESC1 Senior J.6 U.D. Val Do Ulla B 1 - Vea C.F. 2 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 12 - Partidos Convocado: 18 - Partidos Cuerpo Técnico: 5 9 795 1 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1720 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 1180
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 428
3. División Honor Andaluza Gr.1 360
4. Primera Andaluza Málaga 356
5. Segunda RFEF Grupo 4 346
6. División Honor Andaluza Gr.2 346
7. Tercera RFEF Grupo 9 338
8. Segunda RFEF Grupo 5 304
9. Segunda RFEF Grupo 1 276
10. Tercera RFEF Grupo 10 276
63. Preferente Gallega Gr. Norte-A 87
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Nkoivo  
4. lolo silva  
5. voltaloca  
6. nortepref  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5560400485992 segundos