Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.670.333 visitas | 338 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


ESCOLA ESTRADA DE FÚTBOL BASE

A Estrada (Pontevedra) - Fundado en 2015

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
MATEO VARELA
Mateo Varela Miranda
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Escola Estrada de Fútbol Base
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Centrocampista
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/1999
  • EDAD: 24 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Estradense B, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2022/2023
24 Años

Sport Team Estrada Senior

Segunda Gallega Santiago Gr.2

19 19 17 1.503 3 0 0
2021/2022
23 Años

Sport Team Estrada Senior

Tercera Gallega Santiago Gr.2

16 15 12 1.019 6 1 0
2019/2020
21 Años

C.D. Estradense B Senior

Segunda Galicia G.5 - Santiago

25 25 22 1.805 3 0 0
2018/2019
20 Años

C.D. Estradense Senior

Preferente Sur Gallega

2 2 9 0 0 0

Estradense CD B Senior

Segunda Galicia G.5 - Santiago

28 28 24 2.045 1 0 0
2017/2018
19 Años

Estradense CD B Senior

Tercera Autonómica Gallega G.7

2 2 47 0 0 0

Escola F.B. Estrada Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

27 27 22 1.885 8 2 0
2015/2016
17 Años
16º

Sporting Estrada Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

5 5 3 163 0 0 0
-

Escolas Estrada B Juvenil

Segunda Autonómica

No hay datos disponibles
TOTALES: 124 123 100 8.476 21 3 0
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.1 C.D. Estradense B 1 - Cire Melide 2 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.2 C.F. Laro 3 - C.D. Estradense B 2 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.3 C.D. Estradense B 3 - C.F. Silleda 1 Si 45 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.4 Santa Cruz Montaos 0 - C.D. Estradense B 2 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.5 C.D. Estradense B 1 - Amio S.D. 0 Si 60 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.6 Atlético Fátima Sant 2 - C.D. Estradense B 1 No 37 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.7 C.D. Estradense B 1 - Manuel Peleteiro 1 Si 78 1 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.8 C.D. Belvís 1 - C.D. Estradense B 1 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.9 Cogalrodeiro S.D. 0 - C.D. Estradense B 0 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.10 C.D. Estradense B 0 - Vea C.F. 1 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.11 S.D. Compostela B 1 - C.D. Estradense B 0 Si 91 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.12 C.D. Estradense B 1 - Lamela C.F. 3 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.13 Trazo C.F. 1 - C.D. Estradense B 2 No 23 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.14 C.D. Estradense B 1 - S.D. Cruces 2 Si 77 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.15 C.D. Berres 0 - C.D. Estradense B 2 Si 84 1 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.16 C.D. Estradense B 3 - C.D. San Mamede 1 Si 75 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.17 S.D. Villestro 3 - C.D. Estradense B 4 Si 90 1 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.18 Cire Melide 3 - C.D. Estradense B 1 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.19 C.D. Estradense B 0 - C.F. Laro 0 Si 46 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.20 C.F. Silleda 3 - C.D. Estradense B 2 Si 65 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.21 C.D. Estradense B 3 - Santa Cruz Montaos 1 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.22 Amio S.D. 1 - C.D. Estradense B 2 No 34 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.24 Manuel Peleteiro 2 - C.D. Estradense B 1 Si 69 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.25 C.D. Estradense B 2 - C.D. Belvís 3 Si 53 0 0 0
2ª Galicia G.5 - Santiago Senior J.26 C.D. Estradense B 2 - Cogalrodeiro S.D. 3 Si 68 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 25 22 1805 3 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1550 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5181
2. Primera Federación Grupo 1 1556
3. Segunda Federación Grupo 4 1473
4. Segunda División 1058
5. Tercera Federación Grupo 10 1009
6. Primera Federación Grupo 2 955
7. Primera División 953
8. Segunda Federación Grupo 5 909
9. Segunda Federación Grupo 1 865
10. División Honor Andaluza Gr.2 862
1194. Segunda Galicia G.5 - Santiago 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. lolo silva  
3. Cadence Soundtown  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1493 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,05330991745 segundos