Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.688.486 visitas | 464 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Utrillas
1 - 1 C.D. Cariñena
Atlético Monzón
2 - 0 C.D. Binéfar
U.D. Fraga
1 - 1 C.D. Caspe
C.D. Fuentes
0 - 2 C.D. Cuarte
C.D. Ebro
1 - 2 A.D.C.F. Épila
C.D.J. Tamarite
4 - 1 Calamocha C.F.
C.F. Illueca
0 - 4 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
3 - 1 S.D. Borja
S.D. Huesca B
2 - 2 C.D. Belchite 97
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Ejea
67 34 19 10 5 52 27+25
2
C.D. Cuarte
65 34 18 11 5 48 22+26
3
C.D. Ebro
63 34 18 9 7 48 24+24
4
A.D.C.F. Épila
59 34 16 11 7 49 31+18
5
C.D. Caspe
59 34 16 11 7 42 34+8
6
A.D. Almudévar
55 34 15 10 9 40 30+10
7
Atlético Monzón
51 34 14 9 11 29 23+6
8
U.D. Fraga
48 34 13 9 12 49 40+9
9
C.D. Utrillas
47 34 12 11 11 42 43-1
10
S.D. Huesca B
47 34 12 11 11 43 38+5
11
Calamocha C.F.
46 34 13 7 14 38 34+4
12
C.D.J. Tamarite
43 34 11 10 13 52 53-1
13
C.D. Binéfar
38 34 9 11 14 36 50-14
14
C.D. Fuentes
34 34 7 13 14 33 47-14
15
C.D. Belchite 97
33 34 7 12 15 35 49-14
16
C.F. Illueca
27 34 5 12 17 26 54-28
17
C.D. Cariñena
23 34 5 8 21 35 70-35
18
S.D. Borja
22 34 5 7 22 16 44-28
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Caspe
1 - 1 C.D. Cuarte
A.D.C.F. Épila
0 - 2 C.D. Ebro
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ebro
2 - 0 A.D.C.F. Épila
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Cuarte
1 - 0 C.D. Caspe
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Ebro
1 - 1 C.D. Cuarte
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Cuarte
1 - 1 C.D. Ebro
Final - 16/06/2024
C.D. Laredo
1 - 1 C.D. Cuarte
Final - 23/06/2024
C.D. Cuarte
D-18:00 C.D. Laredo


SOCIEDAD DEPORTIVA EJEA

Ejea de los Caballeros (Zaragoza) - Fundado en 1941

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
GARDE
Mario Garde García
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Sociedad Deportiva Ejea
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Lateral Izquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Ejea de los Cballeros (Zaragoza)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 21/05/1998
  • EDAD: 26 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Borja, S.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Garde (S.D. Ejea) - 2018/2019
Garde (S.D. Ejea) - 2018/2019
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024
26 Años

S.D. Ejea Senior

Tercera Federación Grupo 17

7 6 3 230 0 2 0 2 3 1
2021/2022
24 Años
15º

S.D. Borja Senior

Tercera RFEF Grupo 17

21 21 9 991 2 1 1 5 5 11
2020/2021
23 Años

S.D. Borja Senior

Tercera División Grupo 17-B

8 7 6 439 1 3 0 3 2 2
2019/2020
22 Años

C.D. Sariñena Senior

Tercera División Grupo 17

5 5 5 422 0 1 0 1 1 3
15º

S.D. Ejea Senior

Segunda División B Grupo 3

11 1 1 90 0 0 0 0 0 1
2018/2019
21 Años
14º

S.D. Ejea Senior

Segunda División B Grupo 3

37 22 7 924 1 3 0 8 5 9
2017/2018
20 Años

S.D. Ejea Senior

Tercera División Grupo 17

24 24 12 1.198 1 3 0 13 9 2
2016/2017
19 Años

Real Zaragoza Juvenil

División de Honor Grupo 3

No hay datos disponibles
TOTALES: 113 86 43 4.294 5 13 1 32 25 29
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Federación Gr. 17 Senior J.1 C.D. Utrillas 1 - S.D. Ejea 1 No 1 0 0 0
3ª Federación Gr. 17 Senior J.2 S.D. Ejea 1 - C.D. Fuentes 0 Si 90 0 1 0
Copa RFEF Fase Nacional Senior J.1ª Ronda S.D. Ejea 0 - Peña Sport F.C. 0 No 18 0 0 0
Copa RFEF Fase Nacional Senior J.Octavos de Final S.D. Ejea 1 - U.E. Sant Andreu 1 Si 90 0 1 0
Copa RFEF Fase Nacional Senior J.Cuartos de Final C.F. Badalona Futur 3 - S.D. Ejea 0 No 17 0 0 0
3ª Federación Gr. 17 Senior J.15 C.D. Cariñena 3 - S.D. Ejea 2 - 0 0 0 0
3ª Federación Gr. 17 Senior J.16 S.D. Huesca B 1 - S.D. Ejea 3 Si 14 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 6 - Partidos Convocado: 7 3 230 0 2 0
La ficha de este jugador ha sido vista 8873 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 9953
2. Tercera División Grupo 2 2104
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1739
4. Tercera División Grupo 16 1357
5. Tercera División Grupo 5 1236
6. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1094
7. Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Benjamín 1008
8. Tercera Federación Grupo 1 830
9. Tercera Federación Grupo 9 827
10. Primera Federación Grupo 2 811
166. Tercera Federación Grupo 17 109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Manuel Belmonte  
4. Olivier Heyligers  
5. Manuel Dapena  
6. Juan Escalona  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. EncarniDavid  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83836317062378 segundos