Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182198700 visitas | 357 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
C.F. Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
F. Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


AGRUPACIÓN DEPORTIVA TORREJÓN CLUB DE FÚTBOL

Torrejón de Ardoz (Madrid) - Fundado en 2002

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
DANI CUEVAS
Daniel Cuevas Bragado
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Agrupación Deportiva Torrejón Club de Fútbol
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Interior Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Madrid (Madrid)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 06/09/1995
  • EDAD: 26 Años
  • PESO: 71 Kg.
  • ALTURA: 178 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Trival Valderas
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Dani Cuevas (A.D. Unión Adarve) - 2016/2017
Dani Cuevas (A.D. Unión Adarve) - 2016/2017
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022 10º

A.D. Torrejón C.F. Senior

Tercera RFEF Grupo 7

27 26 25 2.221 3 7 0
2020/2021

C.F. Sant Rafel Senior

Tercera División Grupo 11-B

9 8 4 411 1 2 0

Trival Valderas Senior

Tercera División Grupo 7-B

7 6 6 540 0 2 0
2019/2020

A.D. Unión Adarve Senior

Tercera División Grupo 7

23 20 7 756 1 3 0
2018/2019 19º

San Agustín Guadalix Senior

Tercera División Grupo 7

6 6 6 529 2 2 0
2017/2018 14º

San Agustín Guadalix Senior

Tercera División Grupo 7

31 31 29 2.652 1 11 2
2016/2017

A.D. Unión Adarve Senior

Tercera División Grupo 7

7 7 5 545 0 3 0
2015/2016

A.D. Unión Adarve Senior

Tercera División Grupo 7

12 12 3 379 0 0 0
2014/2015

A.D. Unión Adarve Senior

Tercera División Grupo 7

4 4 2 234 0 0 0
2013/2014

A.D. Unión Adarve Juvenil

División de Honor Grupo 5

No hay datos disponibles
TOTALES: 126 120 87 8.267 8 30 2
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 7 Senior J.1 A.D. Unión Adarve 1 - Pozuelo de Alarcón 0 No 17 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.2 Flat Earth F.C. 2 - A.D. Unión Adarve 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.3 A.D. Unión Adarve 1 - E.D. Moratalaz 1 Si 72 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.4 A.D. Parla 0 - A.D. Unión Adarve 3 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.7 A.D. Unión Adarve 1 - San Fernando Henares 0 No 6 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.8 C.D.A. Navalcarnero 3 - A.D. Unión Adarve 2 Si 85 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.10 A.D. Torrejón C.F. 0 - A.D. Unión Adarve 2 No 15 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.11 A.D. Unión Adarve 3 - Villaverde S. Andrés 2 No 7 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.12 R.S.D. Alcalá 3 - A.D. Unión Adarve 2 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.13 A.D. Unión Adarve 2 - C.F. Trival Valderas 1 No 3 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.14 Rayo Vallecano B 2 - A.D. Unión Adarve 1 No 13 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.16 D.A.V. Santa Ana 3 - A.D. Unión Adarve 2 Si 90 0 (1 PP.) 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.17 A.D. Unión Adarve 2 - C.D. Leganés B 1 No 20 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.18 R.C.D. Carabanchel 2 - A.D. Unión Adarve 0 No 22 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.20 Pozuelo de Alarcón 1 - A.D. Unión Adarve 0 Si 69 0 1 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.21 A.D. Unión Adarve 1 - Flat Earth F.C. 0 No 10 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.22 E.D. Moratalaz 1 - A.D. Unión Adarve 1 No 7 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.23 A.D. Unión Adarve 4 - A.D. Parla 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.24 A.D. Alcorcón B 1 - A.D. Unión Adarve 1 No 18 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.25 A.D. Unión Adarve 0 - Atlético de Pinto 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.26 San Fernando Henares 1 - A.D. Unión Adarve 1 No 4 0 0 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.27 A.D. Unión Adarve 1 - C.D.A. Navalcarnero 0 No 28 0 1 0
3ª Div. Gr. 7 Senior J.28 C.D. El Álamo 1 - A.D. Unión Adarve 2 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 20 - Partidos Convocado: 23 7 756 1 (1 PP.) 3 0
La ficha de este jugador ha sido vista 5038 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4582
2. División Honor Andaluza Gr.2 1502
3. Primera RFEF Grupo 2 1380
4. Segunda RFEF Grupo 5 1203
5. Segunda RFEF Grupo 4 1102
6. División Honor Andaluza Gr.1 1101
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1096
8. Tercera RFEF Grupo 10 983
9. Segunda RFEF Grupo 3 953
10. Segunda RFEF Grupo 1 865
164. Tercera División Grupo 7 136
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manu López  
7. David Chordà i Argente  
8. Lalola  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0661950111389 segundos