Jueves 1 de Diciembre de 2022 | 198106282 visitas | 323 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD DEPORTIVA VALIÑO CABO DE CRUZ

Boiro (A Coruña) - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
SAMUEL CES
Samuel Ces Santos
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Sociedad Deportiva Valiño Cabo de Cruz
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/1999
  • EDAD: 23 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Boiro, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2022/2023
23 Años

S.D. Valiño Senior

Segunda Gallega Santiago Gr.1

9 8 1 142 1 1 0
2021/2022
22 Años

S.D. Valiño Senior

Segunda Gallega Santiago 1-B

23 23 13 1.214 8 4 0
2019/2020
20 Años

Valiño-Cabo de Cruz Senior

Segunda Galicia G.4 - Santiago

26 25 15 1.403 6 4 0
2018/2019
19 Años

Valiño-Cabo de Cruz Senior

Segunda Galicia G.4 - Santiago

32 30 20 1.825 9 3 1
2017/2018
18 Años
15º

C.D. Boiro Juvenil

Liga Nacional Grupo 1

7 7 121 1 1 0
2016/2017
17 Años

C.D. Boiro Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

5 5 1 165 2 0 0
2015/2016
16 Años

Valiño-Cabo de Cruz Senior

Segunda Autonómica Gallega G.5

10 10 4 255 2 0 0
TOTALES: 112 108 54 5.125 29 13 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.1 S.D. Abanqueiro 4 - Valiño-Cabo de Cruz 3 No 25 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.2 Valiño-Cabo de Cruz 2 - S.D.C. Recesende 1 Si 54 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.3 Sálvora C.F. 2 - Valiño-Cabo de Cruz 1 No 13 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.4 Valiño-Cabo de Cruz 2 - Bastavales U.D. 0 No 30 0 1 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.5 Bertamiráns F.C. 3 - Valiño-Cabo de Cruz 1 Si 60 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.6 Valiño-Cabo de Cruz 1 - C.C.D. Taragoña 2 No 28 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.7 S.R. Calo 2 - Valiño-Cabo de Cruz 2 Si 63 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.8 Valiño-Cabo de Cruz 3 - S.D. Luaña 1 Si 70 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.9 S.D. Dubra B 1 - Valiño-Cabo de Cruz 3 - 0 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.10 Valiño-Cabo de Cruz 1 - A.D. Nicrariense 1 No 29 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.11 Valiño-Cabo de Cruz 8 - C.D. Artes 2 No 25 1 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.12 Sporting Lampón 0 - Valiño-Cabo de Cruz 2 Si 87 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.13 Valiño-Cabo de Cruz 2 - U.D. Queiruga 0 No 21 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.14 Agrón C.F. 0 - Valiño-Cabo de Cruz 3 Si 59 1 (1 pen.) 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.15 Valiño-Cabo de Cruz 4 - S.D. Urdilde 1 Si 90 0 1 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.16 Lesende C.F. Lousame 0 - Valiño-Cabo de Cruz 3 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.17 Valiño-Cabo de Cruz 1 - S.D. Cacheiras 1 No 33 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.18 Valiño-Cabo de Cruz 1 - S.D. Abanqueiro 1 Si 90 0 1 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.19 S.D.C. Recesende 0 - Valiño-Cabo de Cruz 0 Si 90 0 1 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.20 Valiño-Cabo de Cruz 5 - Sálvora C.F. 1 No 36 1 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.21 Bastavales U.D. 0 - Valiño-Cabo de Cruz 3 Si 65 1 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.22 Valiño-Cabo de Cruz 0 - Bertamiráns F.C. 1 Si 71 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.23 C.C.D. Taragoña 3 - Valiño-Cabo de Cruz 1 No 37 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.24 Valiño-Cabo de Cruz 3 - S.R. Calo 2 Si 90 2 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.25 S.D. Luaña 0 - Valiño-Cabo de Cruz 3 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.26 Valiño-Cabo de Cruz 8 - S.D. Dubra B 0 Si 57 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 25 - Partidos Convocado: 26 15 1403 6 (1 pen.) 4 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1329 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4183
2. Primera Andaluza Jaén 2855
3. Segunda Federación Grupo 4 1657
4. Tercera Federación Grupo 9 1653
5. División Honor Andaluza Gr.2 1443
6. Primera Federación Grupo 1 1323
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1188
8. Tercera Federación Grupo 10 1130
9. Segunda Federación Grupo 5 1056
10. Primera Federación Grupo 2 968
1688. Segunda Galicia G.4 - Santiago 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. lolo silva  
3. Raúl Seoane  
4. hg  
5. Miguel Rodriguez Rodriguez  
6. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1869 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8856110572815 segundos