Martes 17 de Mayo de 2022 | 181509031 visitas | 399 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 32 24 5 3 57 20+37
2
C.D. Utrera
67 32 20 7 5 59 26+33
3
Xerez C.D.
62 32 18 8 6 50 24+26
4
Ciudad de Lucena
60 32 18 6 8 45 25+20
5
C.D. Gerena
58 32 18 4 10 53 31+22
6
Córdoba C.F. B
58 32 17 7 8 54 33+21
7
Salerm Puente Genil
45 32 13 6 13 36 41-5
8
Sevilla F.C. C
43 32 13 4 15 40 48-8
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 32 10 6 16 30 49-19
11
C.D. Rota
36 32 9 9 14 31 45-14
12
C.D. Pozoblanco
34 32 8 10 14 37 49-12
13
Atlético Antoniano
34 32 8 10 14 29 35-6
14
A.D. Cartaya
33 32 8 9 15 26 30-4
15
U.D. Tomares
31 32 9 4 19 27 46-19
16
C.D. Cabecense
23 32 6 5 21 25 51-26
17
U.D. Los Barrios
23 32 5 8 19 26 59-33
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - 1ª Ronda - 08/05/2022
Xerez C.D.
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
2 - 1 C.D. Gerena
Play-Off - Fase Autonómica - 2ª Ronda - 15/05/2022
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Utrera
S-12:00 Atlético Tordesillas


CLUB DEPORTIVO ROTA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
LUIS
Luis Antonio Alvarado Martín Murga
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Rota
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Portero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Portero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: El Puerto de Santa María (Cádiz)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 30/04/1999
  • EDAD: 23 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: C.D Guadalcacín
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Luis (Atco. Sanluqueño B) - 2018/2019
Luis (Atco. Sanluqueño B) - 2018/2019
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022 14º

C.D. Guadalcacín Senior

División Honor Andaluza Gr.1

12 0 0 0 0

Puerto Real C.F. Senior

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

3 3 1 0 -2 0 0
11º

C.D. Rota Senior

Tercera RFEF Grupo 10

15 1 1 90 -1 0 0
2020/2021

Afición Xerez C.D. Senior

Segunda Andaluza Cádiz Gr.A

11 11 3 0 -6 1 0

Xerez C.D. Senior

Tercera División Grupo 10-A

2 0 0 0 0
2019/2020 14º

Rvo. Portuense Senior

Primera Andaluza Cádiz

5 5 1 90 -1 0 0

Racing C. Portuense Senior

Segunda Andaluza Cádiz

2 2 1 0 0 0 0
2018/2019 13º

Atlético Sanluqueño Senior

Segunda División B Grupo 4

1 0 0 0 0

Atco. Sanluqueño B Senior

Segunda Andaluza Cádiz

31 31 17 180 0 2 1
2017/2018 15º

Atlético Sanluqueño Juvenil

División de Honor Grupo 4

13 13 13 1.170 -23 0 0
14º

Atco. Sanluqueño B Senior

Segunda Andaluza Cádiz

3 3 1 0 -5 0 0
2016/2017 10º

Atco. Sanluqueño B Juvenil

Segunda Andaluza Cádiz

4 3 3 270 -7 0 0

Sanluqueño Atlético Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

11 11 8 836 -11 0 0
2015/2016 12º

Rvo. Portuense Juvenil

Segunda Andaluza Cádiz

18 18 14 1.335 -40 0 0
TOTALES: 131 101 63 3.971 -96 3 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2021/2022
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.1 C.D. Jédula 3 - Puerto Real C.F. 1 No 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.2 Puerto Real C.F. 1 - C.D. San Bernardo 0 No 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.3 Ubrique U.D. 2 - Puerto Real C.F. 0 Si 0 -2 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.4 Atlético Central 2 - C.D. Guadalcacín 2 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.5 Castilleja C.F. 2 - C.D. Guadalcacín 2 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.6 C.D. Guadalcacín 1 - Ayamonte C.F. 1 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.7 Torreblanca C.F. 0 - C.D. Guadalcacín 1 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.8 C.D. Guadalcacín 1 - U.P. Viso 0 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.9 La Palma C.F. 0 - C.D. Guadalcacín 1 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.10 C.D. Guadalcacín 1 - Atlético Algabeño 1 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.11 U.B. Lebrijana 1 - C.D. Guadalcacín 3 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.12 C.D. Guadalcacín 1 - Jerez Industrial C.F. 0 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.13 Coria C.F. 2 - C.D. Guadalcacín 1 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.14 C.D. Guadalcacín 2 - C.D. Alcalá 3 - 0 0 0 0
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.15 Atlético Onubense 0 - C.D. Guadalcacín 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.21 C.D. Rota 0 - R.C. Recreativo 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.20 Córdoba C.F. B 3 - C.D. Rota 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.22 U.D. Tomares 2 - C.D. Rota 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.23 C.D. Rota 1 - C.D. Utrera 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.24 A.D. Ceuta F.C. B 2 - C.D. Rota 2 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.25 C.D. Rota 1 - Ciudad de Lucena 0 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.26 C.D. Rota 1 - C.D. Cabecense 0 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.27 Atlético Antoniano 2 - C.D. Rota 0 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.28 C.D. Rota 0 - Xerez C.D. 0 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.29 Conil C.F. 3 - C.D. Rota 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.30 C.D. Rota 0 - C.D. Gerena 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.31 Sevilla F.C. C 0 - C.D. Rota 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.32 C.D. Rota 1 - Salerm Puente Genil 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.33 U.D. Los Barrios 1 - C.D. Rota 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.34 C.D. Rota 3 - C.D. Pozoblanco 1 Si 90 -1 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 4 - Partidos Convocado: 30 2 90 -3 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 4635 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3472
2. División Honor Andaluza Gr.2 1522
3. Primera RFEF Grupo 2 1516
4. Segunda RFEF Grupo 4 1504
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1347
6. Tercera RFEF Grupo 9 1343
7. División Honor Andaluza Gr.1 1278
8. Segunda RFEF Grupo 5 1268
9. Segunda RFEF Grupo 3 1046
10. Segunda División 991
12. Tercera RFEF Grupo 10 925
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. juan antonio encinas cabanillas  
3. Juan José Verdugo Alvez  
4. Alex Sánchez  
5. guito  
6. jose lopez grao  
7. Víctor Vélez Gegunde  
8. Alvaro Guerrero  
9. Leperian7  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0246510505676 segundos