Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181581929 visitas | 292 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ADRI
Adrián Íñiguez Álvarez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Extremo Izquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Mocejón (Toledo)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 19/07/1993
  • EDAD: 28 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Toledo, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Adri (C.D. Toledo) - 2018/2019
Adri (C.D. Toledo) - 2018/2019
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2018/2019

C.D. Toledo Senior

Tercera División Grupo 18

38 19 9 681 1 0 0
2016/2017 17º

C.D. Toledo B Senior

Tercera División Grupo 18

20 20 17 1.530 3 0 0
2015/2016 11º

C.D. Toledo B Senior

Tercera División Grupo 18

25 25 16 1.434 7 0 0
TOTALES: 83 64 42 3.645 11 0 0
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 18 Senior J.1 C.D. Toledo 0 - U.D. Socuéllamos 0 Si 63 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.2 Almagro C.F. 2 - C.D. Toledo 0 Si 46 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.3 C.D. Toledo 2 - Atlético Tomelloso 0 Si 61 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.4 C.D. Marchamalo 1 - C.D. Toledo 0 Si 45 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.5 C.D. Toledo 3 - C.F. La Solana 1 No 18 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.6 C.D. Tarancón 0 - C.D. Toledo 3 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.7 Manchego Ciudad Real 1 - C.D. Toledo 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.8 C.D. Toledo 2 - Atlético Albacete 3 No 29 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.9 C.P. Villarrobledo 4 - C.D. Toledo 3 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.10 C.D. Toledo 4 - Quintanar del Rey 1 No 10 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.11 La Roda C.F. 2 - C.D. Toledo 3 No 14 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.12 C.D. Toledo 1 - Atlético Ibañés 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.13 C.D. Guadalajara 1 - C.D. Toledo 1 No 12 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.14 C.D. Toledo 1 - C.D. Azuqueca 0 Si 63 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.15 C.D. Villacañas 0 - C.D. Toledo 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.16 C.D. Toledo 2 - C.D. Madridejos 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.17 Villarrubia C.F. 4 - C.D. Toledo 3 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.18 C.D. Toledo 0 - C.S. Puertollano 3 No 22 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.19 Mora C.F. 1 - C.D. Toledo 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.20 U.D. Socuéllamos 1 - C.D. Toledo 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.21 C.D. Toledo 3 - Almagro C.F. 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.22 Atlético Tomelloso 0 - C.D. Toledo 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.23 C.D. Toledo 3 - C.D. Marchamalo 0 No 1 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.24 C.F. La Solana 2 - C.D. Toledo 3 Si 70 1 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.25 C.D. Toledo 2 - C.D. Tarancón 0 No 9 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.26 C.D. Toledo 1 - Manchego Ciudad Real 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.27 Atlético Albacete 1 - C.D. Toledo 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.28 C.D. Toledo 1 - C.P. Villarrobledo 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.29 Quintanar del Rey 0 - C.D. Toledo 6 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.30 C.D. Toledo 0 - La Roda C.F. 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.31 Atlético Ibañés 4 - C.D. Toledo 2 No 8 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.32 C.D. Toledo 1 - C.D. Guadalajara 0 Si 67 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.33 C.D. Azuqueca 2 - C.D. Toledo 4 Si 62 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.34 C.D. Toledo 1 - C.D. Villacañas 0 Si 60 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.35 C.D. Madridejos 1 - C.D. Toledo 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.36 C.D. Toledo 1 - Villarrubia C.F. 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.37 C.S. Puertollano 0 - C.D. Toledo 4 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.38 C.D. Toledo 2 - Mora C.F. 1 No 21 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 19 - Partidos Convocado: 38 9 681 1 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 3179 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 3563
2. División Honor Andaluza Gr.2 1235
3. Tercera RFEF Grupo 10 1085
4. División Honor Andaluza Gr.1 1084
5. Primera RFEF Grupo 2 1031
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1017
7. Segunda RFEF Grupo 5 944
8. Tercera RFEF Grupo 9 921
9. Segunda RFEF Grupo 4 807
10. Segunda RFEF Grupo 1 726
225. Tercera División Grupo 18 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Messi  
3. Olivier Heyligers  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. AMC  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. vivaelfutbolmodesto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1279 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,87040400505066 segundos