Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182372516 visitas | 338 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. C.F. Lorca Deportiva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Lorca Deportiva
60 28 18 6 4 63 23+40
2
Atlético Pulpileño
57 28 17 6 5 52 19+33
3
Mar Menor F.C.
56 28 16 8 4 52 19+33
4
R. Murcia Imperial
54 28 16 6 6 51 28+23
5
Mazarrón F.C.
54 28 16 6 6 44 32+12
6
UCAM Murcia C.F. B
47 28 13 8 7 45 30+15
7
Lorca F.C.
46 28 12 10 6 37 28+9
8
S.F.C. Minerva
42 28 10 12 6 46 38+8
9
Muleño C.F.
40 28 11 7 10 39 390
10
U.D. Los Garres
35 28 9 8 11 34 30+4
11
F.C. Cartagena B
33 28 7 12 9 35 36-1
12
C.D. Minera
33 28 8 9 11 39 47-8
13
E.D.M.F. Churra
33 28 8 9 11 31 42-11
14
El Palmar C.F. E.G.
31 28 9 4 15 26 51-25
15
Huércal Overa C.F.
30 28 7 9 12 29 34-5
16
Águilas F.C.
27 28 6 9 13 30 38-8
17
Cartagena F.C. UCAM
26 28 6 8 14 28 49-21
18
Olímpico de Totana
24 28 6 6 16 25 49-24
19
Ciudad de Murcia
19 28 4 7 17 21 51-30
20
C.D. Plus Ultra
15 28 3 6 19 18 62-44
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


ARCHENA SPORT FÚTBOL CLUB

Archena (Murcia) - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
KILIAN
Kilian Morante Pérez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Archena Sport Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Interior Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Orihuela (Alicante)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 25/03/1996
  • EDAD: 26 Años
  • PESO: 60 Kg.
  • ALTURA: 168 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Mar Menor F.C.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Kilian (Mar Menor F.C.) - 2020/2021
Kilian (Mar Menor F.C.) - 2020/2021
Kilian (C.D. Castellón) - 2018/2019
Kilian (C.D. Castellón) - 2018/2019
Kilian (C.D. Alcoyano) - 2017/2018
Kilian (C.D. Alcoyano) - 2017/2018
Kilian (Elche C.F. B) - 2016/2017
Kilian (Elche C.F. B) - 2016/2017
© elchecf.es
Kilian (Elche C.F. B) - 2015/2016
Kilian (Elche C.F. B) - 2015/2016
© elchecf.es
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022 13º

Archena Sport F.C. Senior

Tercera RFEF Grupo 13

32 27 23 2.023 7 4 0
2020/2021

Mar Menor F.C. Senior

Tercera División Grupo 13-B

25 19 7 639 0 2 0
2019/2020 13º

Crevillente Dvo. Senior

Tercera División Grupo 6

12 11 7 776 3 1 0

Mar Menor F.C. Senior

Tercera División Grupo 13

9 9 7 591 1 3 1
2018/2019 15º

C.D. Castellón Senior

Segunda División B Grupo 3

26 17 9 922 2 4 0
2017/2018 13º

C.D. Alcoyano Senior

Segunda División B Grupo 3

22 22 9 1.008 3 2 0
2016/2017

Elche Ilicitano C.F. Senior

Tercera División Grupo 6

37 35 27 2.219 5 3 0
2015/2016

Elche Ilicitano C.F. Senior

Tercera División Grupo 6

40 36 29 2.598 5 5 0
2014/2015 -

Elche C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 7

No hay datos disponibles
TOTALES: 203 176 118 10.776 26 24 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 6 Senior J.9 U.D. Alzira 0 - Crevillente Dvo. 1 No 21 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.10 Crevillente Dvo. 2 - Elche Ilicitano C.F. 1 No 41 1 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.11 C.F. Intercity 5 - Crevillente Dvo. 1 No 39 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.12 Crevillente Dvo. 2 - U.D. Benigànim 0 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.13 C.D. Alcoyano 0 - Crevillente Dvo. 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.14 Crevillente Dvo. 1 - Atlético Saguntino 4 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.15 Atzeneta U.E. 1 - Crevillente Dvo. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.16 Crevillente Dvo. 1 - C.D. Roda 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.17 C.F. Vilamarxant 2 - Crevillente Dvo. 1 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.18 Crevillente Dvo. 2 - Paterna C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.19 Novelda C.F. 0 - Crevillente Dvo. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.20 C.D. Acero 0 - Crevillente Dvo. 2 No 45 0 0 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.21 Huércal Overa C.F. 0 - Mar Menor F.C. 0 No 17 0 0 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.22 Mar Menor F.C. 1 - Olímpico de Totana 1 Si 79 0 0 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.24 Mar Menor F.C. 1 - S.F.C. Minerva 1 Si 59 0 0 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.25 C.F. Lorca Deportiva 0 - Mar Menor F.C. 1 Si 64 0 0 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.23 UCAM Murcia C.F. B 0 - Mar Menor F.C. 3 No 14 0 0 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.26 Mar Menor F.C. 2 - Muleño C.F. 3 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.27 Atlético Pulpileño 2 - Mar Menor F.C. 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.28 Mar Menor F.C. 2 - C.D. Plus Ultra 0 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 13 Senior J.Playoff exprés - Semifinal Atlético Pulpileño 0 - Mar Menor F.C. 0 Si 88 0 1 1
TOTALES: Partidos Jugados: 20 - Partidos Convocado: 21 14 1367 4 4 1
La ficha de este jugador ha sido vista 10403 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3491
2. Primera RFEF Grupo 2 2604
3. Tercera RFEF Grupo 9 1837
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1757
5. División Honor Andaluza Gr.2 1737
6. Segunda RFEF Grupo 4 1608
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1428
8. División Honor Andaluza Gr.1 1379
9. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1280
10. Segunda RFEF Grupo 5 1258
144. Tercera División Grupo 13 186
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. Marcos Jemez  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. David Chordà i Argente  
10. RoystonDrenthe  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1235 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2839250564575 segundos