Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188292313 visitas | 349 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


PUEBLA FÚTBOL CLUB

A Pobra do Caramiñal (A Coruña) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
DIEGO RIVAS
Diego Rivas Del Río
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Puebla Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/1997
  • EDAD: 25 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Sigüeiro F.C.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Diego Rivas (Puebla F.C.) - 2022/2023
Diego Rivas (Puebla F.C.) - 2022/2023
Diego Rivas (Puebla F.C.) - 2018/2019
Diego Rivas (Puebla F.C.) - 2018/2019
Diego Rivas (C.D. Boiro) - 2015/2016
Diego Rivas (C.D. Boiro) - 2015/2016
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

Sigüeiro F.C. Senior

Pref Galicia Norte Ascenso

12 10 4 441 1 1 0
2020/2021

C.D. Boiro Senior

Preferente Gallega Gr.Norte-B

9 8 1 181 1 0 0
2019/2020

C.D. Boiro Senior

Preferente Norte Gallega

8 8 4 426 1 0 0
10º

S.D. Abanqueiro Senior

Segunda Galicia G.4 - Santiago

15 15 11 980 3 1 0
2018/2019 13º

Puebla F.C. Senior

Preferente Norte Gallega

28 28 12 1.015 0 1 0
2017/2018

Puebla F.C. Senior

Primera Galicia Grupo 2

34 34 15 1.454 3 1 0
2016/2017

Valiño-Cabo de Cruz Senior

Segunda Autonómica Gallega G.4

7 7 7 610 10 0 0

Unión de Asados Senior

Primera Autonómica Gallega G.2

12 12 6 468 0 1 0
2015/2016

C.D. Boiro Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1 Norte

10 10 10 811 14 1 0
2014/2015

C.D. Boiro Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1

7 7 5 412 8 1 0
TOTALES: 142 139 75 6.798 41 7 0
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Pref. Norte Gallega Senior J.2 Viveiro C.F. 1 - C.D. Boiro 0 No 36 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.1 S.D. Abanqueiro 4 - Valiño-Cabo de Cruz 3 No 39 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.3 S.D. Fisterra 3 - C.D. Boiro 0 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.2 C.D. Artes 2 - S.D. Abanqueiro 2 Si 44 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.3 S.D. Abanqueiro 3 - Sporting Lampón 1 No 30 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.4 U.D. Queiruga 2 - S.D. Abanqueiro 1 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.5 S.D. Abanqueiro 4 - Agrón C.F. 0 Si 90 0 1 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.6 S.D. Urdilde 2 - S.D. Abanqueiro 0 No 44 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.7 S.D. Abanqueiro 2 - Lesende C.F. Lousame 3 Si 90 1 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.10 C.D. Boiro 0 - Atlético Arteixo 0 No 30 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.9 A.D. Nicrariense 2 - S.D. Abanqueiro 3 Si 76 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.10 S.D. Abanqueiro 3 - S.D.C. Recesende 3 Si 55 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.11 Sálvora C.F. 3 - S.D. Abanqueiro 1 Si 90 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.14 S.D. Abanqueiro 1 - C.C.D. Taragoña 4 Si 57 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.18 Valiño-Cabo de Cruz 1 - S.D. Abanqueiro 1 No 37 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.19 S.D. Abanqueiro 6 - C.D. Artes 1 Si 65 1 (1 pen.) 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.21 C.D. Boiro 2 - Viveiro C.F. 2 Si 90 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.22 C.D. Boiro 2 - S.D. Fisterra 1 Si 75 1 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.23 Galicia de Mugardos 3 - C.D. Boiro 1 Si 58 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.24 C.D. Boiro 0 - Sigüeiro F.C. 0 No 15 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.24 Lesende C.F. Lousame 2 - S.D. Abanqueiro 2 Si 90 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.25 Ribadeo F.C. 1 - C.D. Boiro 3 No 32 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.26 S.D. Abanqueiro 2 - A.D. Nicrariense 1 Si 83 1 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 23 15 1406 4 (1 pen.) 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 8513 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9203
2. Primera División 5874
3. Primera División Femenino 5781
4. Segunda División 4546
5. Segunda Federación Grupo 4 3301
6. Primera Federación Grupo 1 2995
7. División Honor Andaluza Gr.2 2422
8. Tercera Federación Grupo 10 2230
9. Primera Federación Grupo 2 1972
10. Primera Andaluza Jaén 1861
1286. Segunda Galicia G.5 - Santiago 40
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. rodolfo9  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3781490325928 segundos