Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188292384 visitas | 335 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA NEGREIRA

Negreira (A Coruña) - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ADRIÁN BARRIO
Adrián Barrio Barral
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Sociedad Deportiva Negreira
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Lateral Izquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Vedra (Pontevedra)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 15/03/1998
  • EDAD: 24 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Sigüeiro F.C.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Adrián Barrio (U.D. Val do Ulla) - 2019/2020
Adrián Barrio (U.D. Val do Ulla) - 2019/2020
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

Sigüeiro F.C. Senior

Preferente Gallega Gr. Norte-A

13 9 1 133 1 1 0

S.D. Negreira Senior

Primeira Galicia Grupo 2-B

13 13 9 830 1 2 0
2020/2021 -

Sigüeiro F.C. Senior

Preferente Gallega Gr.Norte

No hay datos disponibles
2019/2020 15º

U.D. Val do Ulla Senior

Primera Galicia Grupo 2

25 25 25 2.222 0 4 1
2018/2019 13º

U.D. Val do Ulla Senior

Primera Galicia Grupo 2

26 26 21 1.958 0 4 1
2017/2018

EscolaD Val do Ulla Senior

Tercera Autonómica Gallega G.7

No hay datos disponibles

U.D. Val do Ulla Senior

Segunda Galicia G.5 - Santiago

23 23 22 1.803 1 1 0
2016/2017 14º

U.D. Val do Ulla Senior

Primera Autonómica Gallega G.2

11 11 1 169 0 1 0
-

E.D. Val do Ulla Juvenil

Primera Autonómica

No hay datos disponibles
2015/2016

Santiago Compostela Juvenil

Liga Nacional Grupo 1

1 1 15 0 0 0
2014/2015 15º

Atlético Montañeros Juvenil

Liga Gallega - Grupo 1

6 6 6 540 0 1 0

S.D. Compostela Juvenil

Liga Nacional Grupo 1

1 1 32 0 0 0
TOTALES: 119 115 85 7.702 3 14 2
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Copa Diputación A Coruña Senior J.1ª Eliminatoria Praiña S.C. 0 - U.D. Val do Ulla 1 Si 90 0 0 0
Copa Diputación A Coruña Senior J.Dieciseisavos U.D. Val do Ulla 2 - C.D. Boiro 6 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.1 S.D. Esclavitud 1 - U.D. Val do Ulla 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.2 Cordeiro C.F. 2 - U.D. Val do Ulla 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.3 U.D. Val do Ulla 2 - Soneira S.D. 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.4 S.D. Tordoia 2 - U.D. Val do Ulla 2 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.5 Praiña S.C. 2 - U.D. Val do Ulla 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.6 S.D. O Pino 5 - U.D. Val do Ulla 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.7 U.D. Val do Ulla 2 - Unión de Asados 2 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.8 Piloño S.D. 1 - U.D. Val do Ulla 1 Si 90 0 1 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.9 U.D. Val do Ulla 1 - C.D. Lalín 4 Si 62 0 0 1
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.12 C.F. Dumbría 2 - U.D. Val do Ulla 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.13 Mazaricos C.F. 4 - U.D. Val do Ulla 2 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.14 U.D. Val do Ulla 3 - Volantes Baño F.C. 2 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.15 Atlético Riveira 2 - U.D. Val do Ulla 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.16 U.D. Val do Ulla 3 - S.D. Negreira 1 Si 90 0 1 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.17 S.D. Agolada 2 - U.D. Val do Ulla 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.18 U.D. Val do Ulla 0 - S.D. Esclavitud 1 Si 90 0 1 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.19 U.D. Val do Ulla 1 - Cordeiro C.F. 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.20 Soneira S.D. 2 - U.D. Val do Ulla 3 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.21 U.D. Val do Ulla 3 - S.D. Tordoia 4 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.22 U.D. Val do Ulla 1 - Praiña S.C. 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.23 U.D. Val do Ulla 2 - S.D. O Pino 0 Si 90 0 1 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.24 Unión de Asados 6 - U.D. Val do Ulla 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.25 U.D. Val do Ulla 4 - Piloño S.D. 1 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 25 25 2222 0 4 1
La ficha de este jugador ha sido vista 3520 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9207
2. Primera División 5892
3. Primera División Femenino 5781
4. Segunda División 4557
5. Segunda Federación Grupo 4 3311
6. Primera Federación Grupo 1 2997
7. División Honor Andaluza Gr.2 2426
8. Tercera Federación Grupo 10 2232
9. Primera Federación Grupo 2 1979
10. Primera Andaluza Jaén 1863
1288. Segunda Galicia G.5 - Santiago 40
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. rodolfo9  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3770279884338 segundos