Martes 24 de Mayo de 2022 | 182087828 visitas | 158 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


ASOCIACIÓN DEPORTIVA NICRARIENSE

Negreira ( A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
RUBÉN LAGO
Rubén Lago Formoso
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Asociación Deportiva Nicrariense
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Media punta
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Muros C. D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Rubén Lago (Volantes Baño F.C.) - 2019/2020
Rubén Lago (Volantes Baño F.C.) - 2019/2020
Rubén Lago (Os Miudos E.D.) - 2016/2017
Rubén Lago (Os Miudos E.D.) - 2016/2017
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

A.D. Nicrariense Senior

2ª Gallega Santiago Gr.1 DES A

6 6 4 349 0 0 0

Muros C. D. Senior

Segunda Gallega A Costa 1-A

9 9 2 314 1 2 0
2019/2020 17º

Volantes Baño F.C. Senior

Primera Galicia Grupo 2

20 19 13 1.077 4 6 0
2018/2019

Os Miudos E.D. Juvenil

Primera Autonómica Gallega G.2

30 30 30 2.626 73 7 1
2017/2018

Os Miudos E.D. Juvenil

Primera Autonómica Gallega G.2

33 33 27 1.450 42 7 2
2016/2017

Os Miudos E.D. Cadete

Primera Autonómica Gallega G.2

22 22 21 1.125 25 5 2

Os Miudos E.D. Juvenil

Primera Autonómica Gallega G.2

5 5 125 1 0 0
2015/2016

Os Miudos E.D. Juvenil

Copa de A Costa

1 1 25 0 0 0

Os Miudos E.D. Cadete

Primera Autonómica Gallega G.2

29 29 26 0 12 0 2
2014/2015

Os Miudos E.D. Infantil

Primera Autonómica Gallega G.2

12 12 6 0 4 0 0

Os Miudos E.D. Cadete

Primera Autonómica Gallega G.2

3 3 0 0 0 0
TOTALES: 170 169 129 7.091 162 27 7
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.1 Os Miudos E.D. 2 - SCRD Esteirana 2 Si 90 1 (1 pen.) 1 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.2 Xallas F.C. 0 - Os Miudos E.D. 4 Si 90 1 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.3 Os Miudos E.D. 9 - F.C. Camariñas 0 Si 90 3 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.4 C.D. Baio 0 - Os Miudos E.D. 9 Si 90 4 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.5 Os Miudos E.D. 4 - S.D. Fisterra 1 Si 90 1 (1 pen.) 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.6 Cabana S.D. 3 - Os Miudos E.D. 2 Si 81 0 1 1
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.8 Os Miudos E.D. 22 - Laxe S.D. 0 Si 90 8 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.10 Os Miudos E.D. 2 - Outes F.C. 2 Si 90 1 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.12 Os Miudos E.D. 6 - Sporting Zas 0 Si 90 4 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.14 Os Miudos E.D. 6 - S.D. Puenteceso 0 Si 90 5 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.15 Corme CF. 0 - Os Miudos E.D. 2 Si 90 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.16 Os Miudos E.D. 3 - San Lorenzo Verdillo 0 Si 90 2 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.18 SCRD Esteirana 0 - Os Miudos E.D. 5 Si 80 2 1 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.19 Os Miudos E.D. 4 - Xallas F.C. 0 Si 90 3 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.20 F.C. Camariñas 2 - Os Miudos E.D. 6 Si 90 4 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.21 Os Miudos E.D. 12 - C.D. Baio 0 Si 90 4 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.22 S.D. Fisterra 2 - Os Miudos E.D. 3 Si 90 1 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.23 Os Miudos E.D. 3 - Cabana S.D. 0 Si 82 2 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.24 Os Miudos E.D. 13 - Union Club Cee 1 Si 90 5 1 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.25 Laxe S.D. 2 - Os Miudos E.D. 12 Si 90 7 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.27 Outes F.C. 1 - Os Miudos E.D. 4 Si 90 1 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.29 Sporting Zas 0 - Os Miudos E.D. 5 Si 58 0 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.31 S.D. Puenteceso 1 - Os Miudos E.D. 5 Si 90 4 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.32 Os Miudos E.D. 4 - Corme CF. 2 Si 90 1 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.33 San Lorenzo Verdillo 3 - Os Miudos E.D. 6 Si 75 3 (1 pen.) 1 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.Octavos Calasanz Coruña B 2 - Os Miudos E.D. 0 Si 90 0 0 0
Copa de A Costa Juvenil J.Octavos Os Miudos E.D. 11 - S.D. Puenteceso 0 Si 90 4 0 0
1ª Autonómica Gallega G.2 Juvenil J.cuartos Casino S.D. Arzúa 3 - Os Miudos E.D. 0 Si 90 0 1 0
Copa de A Costa Juvenil J.cuartos Corme CF. 4 - Os Miudos E.D. 1 Si 90 1 0 0
Copa de A Costa Juvenil J.cuartos Os Miudos E.D. 1 - Corme CF. 3 Si 90 1 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 30 30 2626 73 (3 pen.) 7 1
La ficha de este jugador ha sido vista 4086 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1298
2. División Honor Andaluza Gr.1 425
3. Primera RFEF Grupo 2 420
4. Primeira Galicia Grupo 4-A 312
5. Segunda RFEF Grupo 4 299
6. Tercera RFEF Grupo 9 278
7. Segunda RFEF Grupo 1 276
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 258
9. Tercera RFEF Grupo 5 231
10. Primera RFEF Grupo 1 228
513. Tercera División Grupo 17 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Olivier Heyligers  
3. Nkoivo  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Manolo perez  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. David Chordà i Argente  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4156110286713 segundos