Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.771.098 visitas | 567 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
68 27 22 2 3 64 26+38
2
C.C.D. Taragoña
65 27 21 2 4 82 42+40
3
Agrón C.F.
55 27 17 4 6 72 35+37
4
S.D. Luaña
51 28 14 9 5 49 34+15
5
S.D. Urdilde
50 27 15 5 7 60 41+19
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
37 27 10 7 10 47 52-5
8
Atlético Oleiros
36 27 9 9 9 51 50+1
9
C.D. Rois
36 27 10 6 11 47 55-8
10
C.D. Dodro
31 28 6 13 9 41 47-6
11
Lesende C.F.
30 28 7 9 12 44 47-3
12
U.D. Queiruga
30 27 7 9 11 46 58-12
13
Cruido Noia B
29 27 9 2 16 45 67-22
14
Sporting Lampón
26 28 8 2 18 53 78-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 27 5 6 16 35 54-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 27 3 8 16 35 74-39
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.D. Queiruga
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Rois
Sporting Lampón
D-17:30 Puebla F.C. B
Agrón C.F.
D-17:30 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Dodro
D-18:00 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
D-19:00 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
D-19:00 S.D. Luaña
Victoria Santiago
D-20:00 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud


UNIÓN CLUB CEE

Cee (A Coruña) - Fundado en 1933

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
BRUNO
Bruno Romero Silva
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Club Cee
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Interior Izquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: fisterra (A Coruña)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 03/11/1994
  • EDAD: 29 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Cee UD
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Bruno (S.D. Fisterra) - 2016/2017
Bruno (S.D. Fisterra) - 2016/2017
Bruno (S.R.D. Unión Cee) - 2014/2015
Bruno (S.R.D. Unión Cee) - 2014/2015
©
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024
29 Años
12º

S.R.D. Unión Cee Senior

Segunda Gallega A Costa Gr.2

27 27 27 2.420 33 1 0 8 3 16
2022/2023
28 Años

S.R.D. Unión Cee Senior

Segunda Gallega A Costa Gr.2

31 31 30 2.602 14 6 2 13 7 11
2021/2022
27 Años

S.R.D. Unión Cee Senior

Segunda Gallega A Costa 1-A

23 23 23 1.924 19 2 0 7 6 10
2020/2021
26 Años

Cee UD Prebenjamín

Primera F-8 Grupo A Costa

No hay datos disponibles
2019/2020
25 Años

S.R.D. Unión Cee Senior

Segunda Galicia G.2 - A Costa

20 20 19 1.715 11 5 0 9 3 8
2018/2019
24 Años

S.D. Fisterra Senior

Primera Galicia Grupo 2

32 32 24 1.856 8 2 0 21 6 5
2017/2018
23 Años
11º

C.F. Lira Senior

Segunda Galicia G.2 - A Costa

15 15 15 1.282 11 3 0 6 3 6

Soneira S.D. Senior

Primera Galicia Grupo 2

12 12 8 786 7 2 0 7 3 2
2016/2017
22 Años
10º

S.D. Fisterra Senior

Primera Autonómica Gallega G.2

34 34 24 1.770 15 9 1 14 10 10
2015/2016
21 Años

S.D. Fisterra Senior

Segunda Autonómica Gallega G.3

28 28 19 1.728 15 6 0 22 3 3
2014/2015
20 Años
13º

S.R.D. Unión Cee Senior

Segunda Autonómica Gallega G.3

31 31 29 2.610 21 3 1 13 3 15
TOTALES: 253 253 218 18.693 154 39 4 123 47 89
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.1 S.R.D. Unión Cee 4 - Volantes Baño F.C. 2 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.2 S.D. Camelle 3 - S.R.D. Unión Cee 5 Si 87 3 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.3 S.R.D. Unión Cee 1 - Mazaricos C.F. 6 Si 90 0 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.4 Corme C.F. 10 - S.R.D. Unión Cee 2 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.5 S.R.D. Unión Cee 1 - C.F. Porteño 4 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.6 Outes F.C. 2 - S.R.D. Unión Cee 1 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.7 S.R.D. Unión Cee 1 - S.D. Coristanco 2 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.8 Cabana S.D. 3 - S.R.D. Unión Cee 3 Si 90 2 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.9 S.R.D. Unión Cee 3 - Muros C. D. 1 Si 90 2 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.10 Castriz S.D. 6 - S.R.D. Unión Cee 2 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.11 S.R.D. Unión Cee 1 - C.F. Muxía 3 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.12 S.D. Puenteceso 7 - S.R.D. Unión Cee 2 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.13 S.R.D. Unión Cee 5 - Camariñas F.C. 2 Si 90 2 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.14 Baiñas C.D. 3 - S.R.D. Unión Cee 4 Si 90 2 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.15 S.R.D. Unión Cee 1 - U.D. Monte Louro 1 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.16 Volantes Baño F.C. 3 - S.R.D. Unión Cee 2 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.17 S.R.D. Unión Cee 4 - S.D. Camelle 0 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.18 Mazaricos C.F. 5 - S.R.D. Unión Cee 1 Si 90 1 0 0
Copa de A Costa Senior J.Octavos C.F. Porteño 4 - S.R.D. Unión Cee 3 Si 83 2 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.19 S.R.D. Unión Cee 4 - Corme C.F. 0 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.20 C.F. Porteño 2 - S.R.D. Unión Cee 3 Si 90 1 1 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.21 S.R.D. Unión Cee 2 - Outes F.C. 3 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.22 S.D. Coristanco 2 - S.R.D. Unión Cee 0 Si 90 0 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.23 S.R.D. Unión Cee 3 - Cabana S.D. 4 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.24 Muros C. D. 2 - S.R.D. Unión Cee 2 Si 90 1 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.25 S.R.D. Unión Cee 2 - Castriz S.D. 3 Si 90 2 0 0
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.26 C.F. Muxía 7 - S.R.D. Unión Cee 2 Si 90 1 (1 pen.) 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 27 27 2420 33 (1 pen.) 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 8352 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 6544
2. División Honor Andaluza Gr.2 2822
3. Tercera Federación Grupo 9 2102
4. Primera Andaluza Jaén 1827
5. Segunda Federación Grupo 4 1748
6. Primera Federación Grupo 2 1700
7. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 1561
8. Tercera Federación Grupo 10 1394
9. Primera División 1291
10. Segunda Federación Grupo 3 1254
218. Segunda Gallega Santiago Gr.1 195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,30412101745605 segundos