Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188131693 visitas | 290 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD DEPORTIVA O PINO

O Pino (A Coruña) - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
BORJA RODRÍGUEZ
Borja Rodríguez Noya
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Sociedad Deportiva O Pino
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Portero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Portero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Santiago (A Coruña)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 26/08/1995
  • EDAD: 26 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Milladoiro SD
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Borja Rodríguez (Bertamiráns F.C.) - 2016/2017
Borja Rodríguez (Bertamiráns F.C.) - 2016/2017
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

S.D. O Pino Senior

Preferente Gallega Gr. Norte-A

28 21 20 1.780 -20 0 0
2020/2021

S.D. O Pino Senior

Preferente Gallega Gr.Norte-B

10 10 9 820 -9 0 0
2019/2020

S.D. O Pino Senior

Primera Galicia Grupo 2

25 24 23 2.048 -20 0 0
2018/2019 15º

Milladoiro SD Senior

Segunda Galicia G.4 - Santiago

30 29 29 2.610 -38 3 0
2017/2018 13º

S.D.C. Órdenes Senior

Preferente Norte Gallega

36 23 21 1.977 -31 0 1
2016/2017 16º

Bertamiráns F.C. Senior

Preferente Norte Gallega

11 11 10 937 -15 0 0
2015/2016 15º

Bertamiráns F.C. B Senior

Primera Autonómica Gallega G.2

12 12 9 842 -21 1 0

Bertamiráns F.C. Senior

Preferente Norte Gallega

4 4 3 239 -3 1 0
2014/2015 10º

Sigüeiro F.C. Senior

Primera Autonómica Gallega G.2

10 10 9 830 -16 0 0
2013/2014 -

Santiago Compostela Juvenil

Liga Nacional

No hay datos disponibles
TOTALES: 166 144 133 12.083 -173 5 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.1 Piloño S.D. 0 - S.D. O Pino 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.2 S.D. O Pino 2 - C.D. Lalín 1 Si 90 -1 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.3 S.D. Flavia 0 - S.D. O Pino 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.4 S.D. O Pino 3 - C.D. Baio 4 Si 90 -4 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.5 C.F. Dumbría 1 - S.D. O Pino 1 Si 90 -1 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.6 S.D. O Pino 5 - U.D. Val do Ulla 1 No 8 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.7 Volantes Baño F.C. 2 - S.D. O Pino 2 Si 90 -2 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.8 S.D. O Pino 4 - Atlético Riveira 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.9 S.D. Negreira 0 - S.D. O Pino 1 Si 60 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.10 S.D. O Pino 4 - S.D. Agolada 3 - 0 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.11 S.D. Esclavitud 0 - S.D. O Pino 5 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.12 S.D. O Pino 1 - Cordeiro C.F. 2 Si 90 -2 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.13 Soneira S.D. 1 - S.D. O Pino 1 Si 90 -1 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.14 S.D. O Pino 7 - S.D. Tordoia 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.15 Praiña S.C. 0 - S.D. O Pino 1 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.16 Mazaricos C.F. 2 - S.D. O Pino 3 Si 90 -2 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.17 S.D. O Pino 0 - Unión de Asados 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.18 S.D. O Pino 3 - Piloño S.D. 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.19 C.D. Lalín 0 - S.D. O Pino 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.20 S.D. O Pino 6 - S.D. Flavia 0 Si 90 0 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.21 C.D. Baio 2 - S.D. O Pino 2 Si 90 -2 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.22 S.D. O Pino 0 - C.F. Dumbría 1 Si 90 -1 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.23 U.D. Val do Ulla 2 - S.D. O Pino 0 Si 90 -2 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.24 S.D. O Pino 1 - Volantes Baño F.C. 3 Si 90 -3 0 0
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.25 Atlético Riveira 1 - S.D. O Pino 2 Si 90 -1 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 24 - Partidos Convocado: 25 23 2048 -22 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 5700 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 10223
2. Preferente Valenciana Grupo 4 4655
3. Tercera Federación Grupo 9 3653
4. Primera Federación Grupo 1 3262
5. Segunda Federación Grupo 4 3225
6. Primera División 2977
7. Segunda División 2814
8. Tercera Federación Grupo 10 2348
9. División Honor Andaluza Gr.2 2323
10. Primera Federación Grupo 2 2159
911. Segunda Galicia G.4 - Santiago 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,664617061615 segundos