Martes 23 de Abril de 2024 | 255.133.927 visitas | 267 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
La Palma C.F.
1 - 2 A.D. Ceuta F.C. B
Salerm Puente Genil
2 - 0 Conil C.F.
Bollullos C.F.
2 - 2 A.D. Cartaya
Ciudad de Lucena
1 - 0 Atlético Espeleño
C.D. Gerena
0 - 0 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
1 - 0 Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
1 - 0 C.D. Utrera
Ayamonte C.F.
2 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
4 - 0 C.D. Cabecense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
61 30 18 7 5 50 20+30
2
Ciudad de Lucena
58 30 17 7 6 34 20+14
3
C.D. Pozoblanco
57 30 17 6 7 41 30+11
4
Xerez D.F.C.
55 30 15 10 5 44 20+24
5
A.D. Ceuta F.C. B
49 30 13 10 7 40 25+15
6
Salerm Puente Genil
46 30 11 13 6 42 37+5
7
C.D. Utrera
43 30 12 7 11 44 39+5
8
C.D. Gerena
40 30 11 7 12 33 37-4
9
A.D. Cartaya
36 30 9 9 12 29 28+1
10
Córdoba C.F. B
36 30 8 12 10 34 37-3
11
Bollullos C.F.
36 30 8 12 10 24 32-8
12
La Palma C.F.
35 30 9 8 13 41 45-4
13
Coria C.F.
33 30 8 9 13 38 45-7
14
Conil C.F.
33 30 8 9 13 26 36-10
15
Atlético Espeleño
32 30 9 5 16 35 47-12
16
Sevilla F.C. C
31 30 7 10 13 26 31-5
17
Ayamonte C.F.
27 30 6 9 15 27 44-17
18
C.D. Cabecense
24 30 6 6 18 22 57-35
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Córdoba C.F. B
J-19:00 Ciudad de Lucena
Xerez C.D.
S-12:00 Ayamonte C.F.
Sevilla F.C. C
S-12:30 C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C. B
S-17:30 Coria C.F.
A.D. Cartaya
S-18:30 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
S-19:30 C.D. Gerena
Conil C.F.
S-20:00 Bollullos C.F.
C.D. Cabecense
- La Palma C.F.
C.D. Utrera
D-12:00 Salerm Puente Genil


XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
CHECA
José Carlos Romero Infante
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Xerez Club Deportivo S.A.D.
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Entrenador
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Dos Hermanas (Sevilla)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 26/04/1983
  • EDAD: 40 Años
  • PESO: 77 Kg.
  • ALTURA: 181 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Villafranco C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES: Cuenta con una dilatada experiencia en 2ª B, habiendo jugado en equipos del grupo I y IV. De buen remate de cabeza, no duda en incoporarse al ataque a balón parado. Muy regular en sus campañas, es un auténtico baluarte en la zona central de cualquier equipo.
Checa (Xerez C.D.) - 2023/2024
Checa (Xerez C.D.) - 2023/2024
Checa (P.D. Rociera) - 2020/2021
Checa (P.D. Rociera) - 2020/2021
Checa (C.D. Gerena) - 2019/2020
Checa (C.D. Gerena) - 2019/2020
Checa (Mérida A.D.) - 2017/2018
Checa (Mérida A.D.) - 2017/2018
Checa (Hércules C.F.) - 2016/2017
Checa (Hércules C.F.) - 2016/2017
Checa (UCAM Murcia C.F.) - 2015/2016
Checa (UCAM Murcia C.F.) - 2015/2016
Checa (C.P. Cacereño) - 2012/2013
Checa (C.P. Cacereño) - 2012/2013
Checa (Algeciras C.F.) - 2007/2008
Checa (Algeciras C.F.) - 2007/2008
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024
40 Años

Xerez C.D. Senior

Tercera Federación Grupo 10

Entrenador 33 2 0 18 10 5
2022/2023
39 Años

Dos Hermanas C.F. Senior

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

Entrenador 23 5 2 17 3 3
TOTALES: 56 7 2 35 13 8
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2022/2023
39 Años

Villafranco C.F. Senior

División Honor Andaluza Gr.1

2 2 2 180 0 0 0 1 0 1
2021/2022
38 Años

Villafranco C.F. Senior

Primera Andaluza Sevilla ASC.

29 29 28 0 3 9 0 17 5 7
2020/2021
37 Años

P.D. Rociera Senior

División Honor Andaluza Gr.1-B

19 19 17 1.491 0 5 1 7 6 6

Ibarburu C.F. Senior

Primera Andaluza Sevilla Gr.A

2 2 1 0 0 1 0 0 0 2
2019/2020
36 Años
14º

C.D. Gerena Senior

Tercera División Grupo 10

14 14 14 1.260 1 6 0 4 2 8

Camas C.F. Senior

Primera Andaluza Sevilla

10 10 10 0 2 5 0 6 1 3
2018/2019
35 Años
14º

C.D. Gerena Senior

Tercera División Grupo 10

31 31 31 2.790 2 11 0 10 10 11
2017/2018
34 Años
10º

Hércules C.F. Senior

Segunda División B Grupo 3

16 16 14 1.245 0 5 0 5 7 4
16º

Mérida A.D. Senior

Segunda División B Grupo 4

13 13 10 847 0 4 0 2 5 6
2016/2017
33 Años

Hércules C.F. Senior

Segunda División B Grupo 3

38 38 37 3.206 3 14 0 17 7 14
2015/2016
32 Años

UCAM Murcia C.F. Senior

Segunda División B Grupo 4

35 35 30 2.656 0 9 2 21 10 4
2014/2015
31 Años

UCAM Murcia C.F. Senior

Segunda División B Grupo 4

38 38 36 3.244 0 8 0 15 15 8
2013/2014
30 Años
10º

C.P. Cacereño Senior

Segunda División B Grupo 4

35 35 35 3.150 1 10 0 15 7 13
2012/2013
29 Años
12º

C.P. Cacereño Senior

Segunda División B Grupo 4

36 36 34 3.049 3 7 0 11 13 12
2011/2012
28 Años
11º

C.D. Puertollano Senior

Segunda División B Grupo 4

30 30 27 2.393 1 8 0 9 10 11
2010/2011
27 Años
13º

Atlético Baleares Senior

Segunda División B Grupo 3

1 1 1 90 1 0 0 0 1 0
2009/2010
26 Años
10º

Écija Balompié Senior

Segunda División B Grupo 4

34 34 32 2.792 3 12 0 14 7 13
2007/2008
24 Años
20º

Algeciras C.F. Senior

Segunda División B Grupo 4

16 16 13 1.195 0 3 1 2 5 9
2006/2007
23 Años
14º

C.D. Alcalá Senior

Segunda División B Grupo 4

18 18 12 1.110 1 5 0 6 3 9
TOTALES: 417 417 384 30.698 21 122 4 162 114 141
Trayectoria como Directivo
2020/2021
37 Años

Real Jaén Club de Fútbol

Jaén

Secretario Técnico
2019/2020
36 Años

Real Jaén Club de Fútbol

Jaén

Secretario Técnico
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Copa RFAF Senior J.Cuartos Xerez C.D. 1 - Ciudad de Lucena 1 Entrenador 0 0
Copa RFAF Senior J.Cuartos Ciudad de Lucena 0 - Xerez C.D. 0 Entrenador 0 0
Copa RFAF Senior J.Semifinales Xerez C.D. 0 - Salerm Puente Genil 0 Entrenador 0 0
Copa RFAF Senior J.Semifinales Salerm Puente Genil 3 - Xerez C.D. 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.1 Córdoba C.F. B 0 - Xerez C.D. 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.2 Xerez C.D. 1 - Sevilla F.C. C 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.3 Xerez C.D. 0 - A.D. Ceuta F.C. B 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.4 C.D. Cabecense 0 - Xerez C.D. 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.5 Xerez C.D. 1 - A.D. Cartaya 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.6 Conil C.F. 0 - Xerez C.D. 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.7 Xerez C.D. 0 - C.D. Utrera 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.8 C.D. Pozoblanco 0 - Xerez C.D. 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.9 Xerez C.D. 4 - Salerm Puente Genil 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.10 Bollullos C.F. 3 - Xerez C.D. 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.11 Xerez C.D. 1 - Xerez D.F.C. 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.12 La Palma C.F. 3 - Xerez C.D. 3 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.13 Xerez C.D. 3 - Coria C.F. 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.15 Xerez C.D. 1 - Ciudad de Lucena 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.16 C.D. Gerena 1 - Xerez C.D. 3 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.14 Ayamonte C.F. 1 - Xerez C.D. 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.17 Xerez C.D. 5 - Atlético Espeleño 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.18 Xerez C.D. 3 - Córdoba C.F. B 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.19 Sevilla F.C. C 1 - Xerez C.D. 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.20 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Xerez C.D. 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.21 Xerez C.D. 2 - C.D. Cabecense 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.22 A.D. Cartaya 0 - Xerez C.D. 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 Xerez C.D. 2 - Conil C.F. 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.24 C.D. Utrera 0 - Xerez C.D. 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.26 Salerm Puente Genil 3 - Xerez C.D. 2 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.27 Xerez C.D. 0 - Bollullos C.F. 0 Entrenador 1 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.28 Xerez D.F.C. 1 - Xerez C.D. 1 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.29 Xerez C.D. 2 - La Palma C.F. 0 Entrenador 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.30 Coria C.F. 1 - Xerez C.D. 0 Entrenador 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 33 0 0 0 2 0
La ficha de este jugador ha sido vista 33678 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8773
2. Primera Federación Grupo 1 2121
3. Tercera Federación Grupo 8 1956
4. Tercera Federación Grupo 9 1721
5. Primera Federación Grupo 2 1497
6. Tercera Federación Grupo 10 1455
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1442
8. Segunda Federación Grupo 4 1295
9. División Honor Andaluza Gr.1 1204
10. División Honor Andaluza Gr.2 1171
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Rafael Romero Tarrio  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7094779014587 segundos