Sábado 22 de Febrero de 2020 | 124256532 visitas | 198 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


SOCIEDAD DEPORTIVA TARAZONA
FLóREZ
Rodrigo González Gómez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Sociedad Deportiva Tarazona
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Lateral Izquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Ponferrada (León)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 06/07/1992
  • EDAD: 27 Años
  • PESO: 73 Kg.
  • ALTURA: 187 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Arandina C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Flórez (Tarazona, S.D.) - 2019/2020
Flórez (Tarazona, S.D.) - 2019/2020
Flórez (Tarazona, S.D.) - 2016/2017
Flórez (Tarazona, S.D.) - 2016/2017
Flórez (Tarazona, S.D.) - 2015/2016
Flórez (Tarazona, S.D.) - 2015/2016
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2019/2020 S.D. Tarazona Tercera División Grupo 17 Lateral Izquierdo
2018/2019 Arandina C.F. Tercera División Grupo 8 Lateral Izquierdo
2018/2019 U.P. Plasencia Tercera División Grupo 14 Lateral Izquierdo
2017/2018 Unionistas Salamanca Tercera División Grupo 8 Lateral Izquierdo
2016/2017 Unionistas Salamanca Tercera División Grupo 8 Lateral Izquierdo
2015/2016 Atlético Bembibre Tercera División Grupo 8 Lateral Izquierdo
2014/2015 Atlético Bembibre Tercera División Grupo 8 Lateral Izquierdo
2013/2014 Atlético Bembibre 16º Tercera División Grupo 8 Lateral Izquierdo
2012/2013 S.D. Ponferradina B 14º Primera Regional Leonesa Gr. B Extremo Izquierdo
2011/2012 S.D. Ponferradina B 21º Tercera División Grupo 8 Extremo Izquierdo
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 14 Senior J.1 U.P. Plasencia 2 - C.D. Castuera 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.2 Arroyo C.P. 1 - U.P. Plasencia 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.3 U.P. Plasencia 1 - Moralo C.P. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.4 C.P. Valdivia 0 - U.P. Plasencia 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.5 Olivenza F.C. 2 - U.P. Plasencia 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.6 U.P. Plasencia 1 - C.D. Azuaga 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.7 C.P. Cacereño 1 - U.P. Plasencia 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.8 U.P. Plasencia 3 - U.D. Montijo 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.9 C.D. Coria 2 - U.P. Plasencia 2 Si 84 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.10 U.P. Plasencia 0 - Mérida A.D. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.11 E.M.D. Aceuchal 0 - U.P. Plasencia 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.12 U.P. Plasencia 6 - Racing Valverdeño 2 Si 90 2 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.13 Atlético Pueblonuevo 1 - U.P. Plasencia 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.14 U.P. Plasencia 2 - C.D. Calamonte 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.15 Extremadura U.D. B 0 - U.P. Plasencia 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.16 U.P. Plasencia 5 - C.D. Valdelacalzada 0 Si 57 1 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.17 C.D. Diocesano 1 - U.P. Plasencia 1 Si 86 1 0 0
3ª Div. Gr. 14 Senior J.22 Moralo C.P. 1 - U.P. Plasencia 0 No 28 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.25 Arandina C.F. 2 - Burgos Promesas 2000 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.26 La Bañeza F.C. 0 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.28 Cultural Cebrereña 1 - Arandina C.F. 1 No 27 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.30 Sporting C. Uxama 0 - Arandina C.F. 3 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.31 Arandina C.F. 3 - La Virgen del Camino 0 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.32 C.L. Júpiter Leonés 1 - Arandina C.F. 0 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.33 Arandina C.F. 3 - Atlético Tordesillas 1 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.35 Arandina C.F. 1 - Gimnástica Segoviana 1 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.37 C.D. Bupolsa 1 - Arandina C.F. 0 Si 90 0 0 0
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior J.1ª Eliminatoria Zaragoza D. Aragón 2 - Arandina C.F. 1 No 17 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 28 21 2027 5 4 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2019/2020 S.D. Tarazona Senior 2 2 2 180 0 1 0
2018/2019 Arandina C.F. Senior 29 28 21 2.027 5 4 0
U.P. Plasencia Senior
2017/2018 Unionistas Salamanca Senior 26 26 22 1.998 1 2 0
2016/2017 Unionistas Salamanca Senior 36 36 36 3.160 1 6 1
2015/2016 Atlético Bembibre Senior 34 34 34 3.016 3 9 0
2014/2015 Atlético Bembibre Senior 4 4 4 360 2 2 0
2013/2014 Atlético Bembibre Senior 8 8 5 462 0 0 0
TOTALES: 139 138 124 11.203 12 24 1
La ficha de este jugador ha sido vista 6355 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2991
2. Tercera División Grupo 9 1015
3. Tercera División Grupo 10 757
4. Segunda División B Grupo 4 698
5. Segunda División 689
6. Primera Andaluza Málaga 667
7. División Honor Andaluza Gr.2 652
8. Primera División 604
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 603
10. Segunda División B Grupo 3 601
144. Tercera División Grupo 8 91
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4063160419464 segundos