Miercoles 16 de Junio de 2021 | 152207524 visitas | 273 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


CREVILLENTE DEPORTIVO

Crevillent (Alicante) - Fundado en 1944

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÓSCAR AMAT
Óscar Amat Maestre
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Crevillente Deportivo
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Central
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Petrer (Alicante)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 23/04/1994
  • EDAD: 27 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Jove Español, F.C.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Óscar Amat (F.C. Jove Español) - 2018/2019
Óscar Amat (F.C. Jove Español) - 2018/2019
Óscar Amat (Santa Pola C.F.) - 2013/2014
Óscar Amat (Santa Pola C.F.) - 2013/2014
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2020/2021 Crevillente Dvo. Senior Tercera División Grupo 6-B Central
2019/2020 Crevillente Dvo. Senior 13º Tercera División Grupo 6 Central
2018/2019 F.C. Jove Español Senior Tercera División Grupo 6 Central
2017/2018 Novelda C.F. Senior 10º Tercera División Grupo 6 Central
2016/2017 Orihuela C.F. Senior Tercera División Grupo 6 Central
2015/2016 La Roda C.F. Senior 15º Segunda División B Grupo 2 Central
2015/2016 Novelda C.F. Senior Tercera División Grupo 6 Central
2014/2015 F.C. Jove Español Senior 16º Tercera División Grupo 6 Central
2013/2014 Santa Pola C.F. Senior 12º Preferente Valenciana Grupo 4 Central
2012/2013 Elche C.F. Juvenil 10º División Honor Grupo 7 Central
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 6 Senior J.3 Crevillente Dvo. 1 - Villarreal C.F. C 1 No 41 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.5 Recambios Colón C.D. 1 - Crevillente Dvo. 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.6 Crevillente Dvo. 0 - F.C. Jove Español 4 Si 52 0 2 1
3ª Div. Gr. 6 Senior J.4 Olímpic de Xàtiva 2 - Crevillente Dvo. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.8 Crevillente Dvo. 1 - Silla C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.9 U.D. Alzira 0 - Crevillente Dvo. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.10 Crevillente Dvo. 2 - Elche Ilicitano C.F. 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.11 C.F. Intercity 5 - Crevillente Dvo. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.12 Crevillente Dvo. 2 - U.D. Benigànim 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.13 C.D. Alcoyano 0 - Crevillente Dvo. 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.15 Atzeneta U.E. 1 - Crevillente Dvo. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.16 Crevillente Dvo. 1 - C.D. Roda 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.17 C.F. Vilamarxant 2 - Crevillente Dvo. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.18 Crevillente Dvo. 2 - Paterna C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.19 Novelda C.F. 0 - Crevillente Dvo. 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.20 C.D. Acero 0 - Crevillente Dvo. 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.22 Villarreal C.F. C 1 - Crevillente Dvo. 1 Si 41 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.23 Crevillente Dvo. 1 - Olímpic de Xàtiva 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.24 Crevillente Dvo. 1 - Recambios Colón C.D. 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.25 F.C. Jove Español 1 - Crevillente Dvo. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.26 Crevillente Dvo. 0 - C.D. Eldense 3 Si 36 0 1 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.27 Silla C.F. 0 - Crevillente Dvo. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 6 Senior J.28 Crevillente Dvo. 1 - U.D. Alzira 2 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 23 22 1880 0 14 1
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2020/2021 Crevillente Dvo. Senior 24 22 22 1.956 0 13 2
2019/2020 Crevillente Dvo. Senior 23 23 22 1.880 0 14 1
2018/2019 F.C. Jove Español Senior 35 32 28 2.482 1 14 1
2017/2018 Novelda C.F. Senior 33 32 31 2.742 1 15 0
2016/2017 Orihuela C.F. Senior 18 17 16 1.372 0 6 0
2015/2016 La Roda C.F. Senior 26 25 19 1.732 2 14 2
Novelda C.F. Senior
2014/2015 F.C. Jove Español Senior 30 27 24 2.089 0 18 2
2013/2014 Santa Pola C.F. Senior 25 25 25 2.234 1 6 0
TOTALES: 214 203 187 16.487 5 100 8
La ficha de este jugador ha sido vista 7418 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 7589
2. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 4492
3. Segunda División 2111
4. Tercera División Grupo 9-A 2035
5. Primera División 1366
6. Segunda División B Gr. 3-E-DES 1350
7. Segunda División B Grupo 4-B 1293
8. Segunda División B Grupo 5-B 1252
9. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1181
10. Segunda División B Grupo 3 1112
190. Tercera División Grupo 6 241
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8867621421814 segundos