Sábado 24 de Agosto de 2019 | 112017949 visitas | 272 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


JON ANDER
Jon Ander Felipe González
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Portero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Portero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Getxo (Vizcaya)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 22/05/1995
  • EDAD: 24 Años
  • PESO: 72 Kg.
  • ALTURA: 181 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Amorebieta, S.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Jon Ander (Jugador Sin Equipo) - 2017/2018
Jon Ander (Jugador Sin Equipo) - 2017/2018
Jon Ander (Jugador Sin Equipo) - 2015/2016
Jon Ander (Jugador Sin Equipo) - 2015/2016
© athletic-club.eus
Jon Ander (Jugador Sin Equipo) - 2014/2015
Jon Ander (Jugador Sin Equipo) - 2014/2015
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2018/2019 S.D. Amorebieta Segunda División B Grupo 2 Portero
2017/2018 C.D. Toledo 17º Segunda División B Grupo 1 Portero
2016/2017 U.D. Logroñés Segunda División B Grupo 2 Portero
2015/2016 Bilbao Athletic 22º Segunda División Portero
2014/2015 Bilbao Athletic Segunda División B Grupo 2 Portero
2014/2015 S.D. Amorebieta 10º Segunda División B Grupo 2 Portero
2013/2014 C.D. Baskonia Tercera División Grupo 4 Portero
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.31 S.D. Amorebieta 1 - C.D. Mirandés 0 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.32 Arenas de Getxo 1 - S.D. Amorebieta 1 Si 90 -1 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.37 S.D. Amorebieta 2 - U.P. Langreo 0 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.38 Real Sporting B 0 - S.D. Amorebieta 1 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 4 4 360 -1 0 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2018/2019 S.D. Amorebieta Senior 15 4 4 360 0 0 0
2017/2018 C.D. Toledo Senior 7 7 7 630 0 3 0
2016/2017 U.D. Logroñés Senior 4 4 3 311 0 0 0
2015/2016 Bilbao Athletic Senior 10 10 9 810 0 1 0
2014/2015 Bilbao Athletic Senior 5 5 5 450 0 1 0
S.D. Amorebieta Senior
TOTALES: 41 30 28 2.561 0 5 0
La ficha de este jugador ha sido vista 4728 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 19469
2. Tercera División Grupo 9 9567
3. Primera Andaluza Grupo 3 5500
4. Primera Andaluza Huelva 5069
5. Tercera División Grupo 9 4673
6. Segunda División B Grupo 3 3945
7. Primera Andaluza Málaga 3521
8. División Honor Andaluza Gr.2 2628
9. Segunda Andaluza Cádiz 2147
10. Segunda Andaluza Jaén Grupo 2 Femenino Cadete 1430
123. Tercera División Grupo 18 127
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 727 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2041862010956 segundos
*/?>