Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.198.548 visitas | 322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Compostela
61 27 19 4 4 50 15+35
2
Ourense C.F.
60 27 18 6 3 50 21+29
3
Arosa S.C.
47 27 12 11 4 42 31+11
4
C.D. Barco
47 27 15 2 10 40 400
5
C.D. Choco
43 27 12 7 8 40 28+12
6
Casino S.D. Arzúa
41 27 13 2 12 40 39+1
7
Deportivo Fabril
40 27 11 7 9 38 28+10
8
U.D. Ourense
40 27 10 10 7 32 36-4
9
Polvorín F.C.
35 27 10 5 12 51 33+18
10
C.D. Estradense
35 27 10 5 12 33 32+1
11
Silva S.D.
35 27 9 8 10 24 25-1
12
C.D. Arenteiro
35 27 7 14 6 29 31-2
13
Racing C. Villalbés
34 27 9 7 11 30 300
14
Bergantiños C.F.
34 27 9 7 11 27 31-4
15
U.D. Somozas
32 27 8 8 11 31 43-12
16
Alondras C.F.
32 27 8 8 11 32 45-13
17
C.D. As Pontes
28 27 7 7 13 39 44-5
18
Rápido de Bouzas
23 27 6 5 16 36 54-18
19
C.D. Pontellas
20 27 4 8 15 22 56-34
20
U.D. Paiosaco
17 27 2 11 14 23 47-24
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA

Soria - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
PRIMO
Óscar Manuel Conde Cruz
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Numancia de Soria
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: San Pantaleón de Aras (Cantabria)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 24/06/1993
  • EDAD: 30 Años
  • PESO: 75 Kg.
  • ALTURA: 177 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Real Avilés C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Primo (C.D. Numancia) - 2023/2024
Primo (C.D. Numancia) - 2023/2024
Primo (Real Avilés C.F.) - 2022/2023
Primo (Real Avilés C.F.) - 2022/2023
Primo (S.D. Compostela) - 2021/2022
Primo (S.D. Compostela) - 2021/2022
Primo (S.D. Compostela) - 2020/2021
Primo (S.D. Compostela) - 2020/2021
Primo (S.D. Compostela) - 2019/2020
Primo (S.D. Compostela) - 2019/2020
Primo (R.S. Gimnástica) - 2018/2019
Primo (R.S. Gimnástica) - 2018/2019
Primo (S.D. Compostela) - 2017/2018
Primo (S.D. Compostela) - 2017/2018
Primo (C.D. Vitoria) - 2016/2017
Primo (C.D. Vitoria) - 2016/2017
Primo (R.S. Gimnástica) - 2015/2016
Primo (R.S. Gimnástica) - 2015/2016
Primo (S.D. Laredo) - 2012/2013
Primo (S.D. Laredo) - 2012/2013
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024
30 Años

C.D. Numancia Senior

Segunda Federación Grupo 5

23 23 11 1.173 3 3 0 12 3 8
2022/2023
29 Años

Real Avilés C.F. Senior

Segunda Federación Grupo 1

37 37 33 2.838 10 8 0 18 10 9
2021/2022
28 Años

S.D. Compostela Senior

Segunda RFEF Grupo 1

32 31 25 2.248 9 4 0 10 12 9
2020/2021
27 Años

S.D. Compostela Senior

Segunda División B Grupo 1-A

15 14 11 1.029 2 3 0 2 7 5
2019/2020
26 Años

S.D. Compostela Senior

Tercera División Grupo 1

12 12 12 1.068 10 4 0 8 2 2
2018/2019
25 Años
19º

R.S. Gimnástica Senior

Segunda División B Grupo 2

36 34 23 2.025 6 12 0 5 13 16
2017/2018
24 Años

S.D. Compostela Senior

Tercera División Grupo 1

33 33 31 2.685 20 10 0 24 4 5
2016/2017
23 Años

C.D. Vitoria Senior

Tercera División Grupo 4

12 12 8 757 3 2 0 5 3 4

Gimnást. Torrelavega Senior

Tercera División Grupo 3

20 20 16 1.434 13 5 0 15 3 2
2015/2016
22 Años

Gimnást. Torrelavega Senior

Tercera División Grupo 3

32 32 28 2.437 26 12 0 24 1 7
2014/2015
21 Años
19º

C.D. Tropezón Senior

Segunda División B Grupo 1

12 12 2 382 4 1 0 1 2 9
2013/2014
20 Años

S.D. Laredo Senior

Tercera División Grupo 3

7 7 3 273 1 1 0 5 2 0
2012/2013
19 Años

S.D. Laredo Senior

Tercera División Grupo 3

1 1 1 49 0 0 0 0 0 1
TOTALES: 272 268 204 18.398 107 65 0 129 62 77
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 1 Senior J.12 Racing C. Villalbés 0 - S.D. Compostela 2 Si 89 1 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.13 S.D. Compostela 3 - Casino S.D. Arzúa 0 Si 81 3 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.14 U.D. Paiosaco 0 - S.D. Compostela 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.15 S.D. Compostela 2 - Arosa S.C. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.16 C.D. Pontellas 0 - S.D. Compostela 2 Si 88 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.17 S.D. Compostela 2 - C.D. Choco 0 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.22 C.D. Barco 0 - S.D. Compostela 5 Si 90 3 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.23 S.D. Compostela 1 - Bergantiños C.F. 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.24 Deportivo Fabril 2 - S.D. Compostela 2 Si 90 1 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.25 S.D. Compostela 4 - Rápido de Bouzas 1 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.26 Polvorín F.C. 2 - S.D. Compostela 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.27 S.D. Compostela 0 - U.D. Ourense 1 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 12 12 1068 10 4 0
La ficha de este jugador ha sido vista 26142 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 2482
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 835
3. Tercera Federación Grupo 9 775
4. Segunda Federación Grupo 4 761
5. Primera Federación Grupo 2 655
6. Primera Andaluza Málaga 586
7. Segunda División 543
8. Primera División 539
9. División Honor Andaluza Gr.2 535
10. Primera Federación Grupo 1 518
1155. Tercera División Grupo 1 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3204870223999 segundos