Viernes 17 de Enero de 2020 | 122204357 visitas | 178 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CLUB MARINO DE LUANCO
PABLO PéREZ
Pablo Pérez Blanco
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Marino de Luanco
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Central
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Verín (Ourense)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 19/11/1994
  • EDAD: 25 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Ourense C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Pablo Pérez (Marino de Luanco, C.) - 2015/2016
Pablo Pérez (Marino de Luanco, C.) - 2015/2016
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2019/2020 C. Marino de Luanco Senior 14º Segunda División B Grupo 1 Central
2018/2019 Ourense C.F. Senior Tercera División Grupo 1 Lateral Derecho
2017/2018 U.D. Somozas Senior Tercera División Grupo 1 Lateral Derecho
2016/2017 F.C. Jumilla Senior 10º Segunda División B Grupo 4 Lateral Derecho
2016/2017 Palencia Balompié Senior 18º Segunda División B Grupo 1 Lateral Derecho
2015/2016 Arenas de Getxo Senior Segunda División B Grupo 2 Lateral Derecho
2014/2015 U.D. Somozas Senior 10º Segunda División B Grupo 1 Lateral Derecho
2013/2014 R.C. Celta B Senior 18º Segunda División B Grupo 1 Lateral Derecho
2012/2013 Celta de Vigo Juvenil División Honor Grupo 1 Defensa
2011/2012 Celta de Vigo Juvenil División Honor Grupo 1 Defensa
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 1 Senior J.3 Ourense C.F. 0 - U.D. Ourense 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.1 Ourense C.F. 0 - Arosa S.C. 1 No 22 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.2 Racing Club Ferrol 1 - Ourense C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.4 Porriño Industrial 2 - Ourense C.F. 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.5 Ourense C.F. 1 - C.D. Barco 2 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.6 C.D. Boiro 2 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.7 Ourense C.F. 2 - C.D. Choco 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.8 C.D. Arenteiro 1 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.9 Ourense C.F. 2 - Laracha C.F. 2 No 22 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.10 Racing C. Villalbés 0 - Ourense C.F. 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.11 Ourense C.F. 5 - C.D. Ribadumia 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.12 U.D. Somozas 0 - Ourense C.F. 2 No 18 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.13 Bergantiños C.F. 1 - Ourense C.F. 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.14 Ourense C.F. 1 - Polvorín F.C. 1 Si 72 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.16 Ourense C.F. 1 - Alondras C.F. 2 No 23 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.17 Silva S.D. 0 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.18 Ourense C.F. 0 - U.D. Paiosaco 1 No 18 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.19 S.D. Compostela 1 - Ourense C.F. 3 No 8 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.20 Arosa S.C. 0 - Ourense C.F. 0 No 8 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.21 Ourense C.F. 1 - Racing Club Ferrol 1 No 44 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.23 Ourense C.F. 2 - Porriño Industrial 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.24 C.D. Barco 1 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.25 Ourense C.F. 0 - C.D. Boiro 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.26 C.D. Choco 0 - Ourense C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.27 Ourense C.F. 0 - C.D. Arenteiro 1 Si 81 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.28 Laracha C.F. 0 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.29 Ourense C.F. 0 - Racing C. Villalbés 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.30 C.D. Ribadumia 0 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.31 Ourense C.F. 3 - U.D. Somozas 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.32 Ourense C.F. 1 - Bergantiños C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.33 Polvorín F.C. 0 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.34 Ourense C.F. 2 - Céltiga F.C. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.35 Alondras C.F. 0 - Ourense C.F. 1 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.36 Ourense C.F. 2 - Silva S.D. 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.37 U.D. Paiosaco 1 - Ourense C.F. 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.38 Ourense C.F. 1 - S.D. Compostela 0 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 36 28 2656 2 9 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2019/2020 C. Marino de Luanco Senior 19 17 16 1.379 0 4 1
2018/2019 Ourense C.F. Senior 37 36 28 2.656 2 9 0
2017/2018 U.D. Somozas Senior 22 20 18 1.571 0 5 0
2016/2017 F.C. Jumilla Senior 16 16 14 1.252 1 5 1
Palencia Balompié Senior
2015/2016 Arenas de Getxo Senior 15 15 10 800 0 3 0
2014/2015 U.D. Somozas Senior 18 18 18 1.474 2 3 0
2013/2014 R.C. Celta B Senior 11 11 8 707 0 5 1
TOTALES: 138 133 112 9.839 5 34 3
La ficha de este jugador ha sido vista 12776 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 9179
2. Primera Andaluza Huelva 5896
3. Primera Andaluza Jaén 5318
4. Tercera División Grupo 9 4724
5. Segunda División B Grupo 3 3014
6. Primera Andaluza Grupo 3 2854
7. División Honor Andaluza Gr.2 2437
8. Segunda División B Grupo 4 2180
9. Tercera División Grupo 10 2172
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2050
103. Tercera División Grupo 8 336
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1050 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2535691261292 segundos
*/?>