Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181624915 visitas | 338 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Compostela
61 27 19 4 4 50 15+35
2
Ourense C.F.
60 27 18 6 3 50 21+29
3
Arosa S.C.
47 27 12 11 4 42 31+11
4
C.D. Barco
47 27 15 2 10 40 400
5
C.D. Choco
43 27 12 7 8 40 28+12
6
Casino S.D. Arzúa
41 27 13 2 12 40 39+1
7
Deportivo Fabril
40 27 11 7 9 38 28+10
8
U.D. Ourense
40 27 10 10 7 32 36-4
9
Polvorín F.C.
35 27 10 5 12 51 33+18
10
C.D. Estradense
35 27 10 5 12 33 32+1
11
Silva S.D.
35 27 9 8 10 24 25-1
12
C.D. Arenteiro
35 27 7 14 6 29 31-2
13
Racing C. Villalbés
34 27 9 7 11 30 300
14
Bergantiños C.F.
34 27 9 7 11 27 31-4
15
U.D. Somozas
32 27 8 8 11 31 43-12
16
Alondras C.F.
32 27 8 8 11 32 45-13
17
C.D. As Pontes
28 27 7 7 13 39 44-5
18
Rápido de Bouzas
23 27 6 5 16 36 54-18
19
C.D. Pontellas
20 27 4 8 15 22 56-34
20
U.D. Paiosaco
17 27 2 11 14 23 47-24
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


RUBÉN MARTÍNEZ
Rubén Martínez Castro
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Extremo Izquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 28/10/1994
  • EDAD: 27 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Noia C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Rubén Martínez (S.D. Compostela) - 2018/2019
Rubén Martínez (S.D. Compostela) - 2018/2019
Rubén Martínez (S.D. Compostela) - 2016/2017
Rubén Martínez (S.D. Compostela) - 2016/2017
Rubén Martínez (Arosa S.C.) - 2015/2016
Rubén Martínez (Arosa S.C.) - 2015/2016
© www,arosa-sc.eu
Rubén Martínez (Arosa S.C.) - 2012/2013
Rubén Martínez (Arosa S.C.) - 2012/2013
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022 14º

Noia C.F. Senior

Tercera RFEF Grupo 1

8 8 2 226 0 0 0
2020/2021

Rápido de Bouzas Senior

Tercera División Grupo 1-B

28 22 15 1.288 2 3 0
2019/2020

Ourense C.F. Senior

Tercera División Grupo 1

16 15 7 686 1 5 0

C.D. Boiro Senior

Preferente Norte Gallega

7 7 5 467 0 1 0
2018/2019

S.D. Compostela Senior

Tercera División Grupo 1

25 21 8 734 6 2 0
2017/2018

S.D. Compostela Senior

Tercera División Grupo 1

29 29 18 1.358 5 6 1
2016/2017

S.D. Compostela Senior

Tercera División Grupo 1

19 19 12 935 1 3 0
2015/2016

Arosa S.C. Senior

Tercera División Grupo 1

25 25 9 920 2 3 0
2014/2015 17º

C. Xuventú Sanxenxo Senior

Tercera División Grupo 1

29 29 23 2.005 5 2 0
2013/2014

Arosa S.C. Senior

Tercera División Grupo 1

9 9 2 311 1 0 0
2012/2013 -

Arosa S.C. Juvenil

No hay datos disponibles
TOTALES: 195 184 101 8.930 23 25 1
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 1 Senior J.2 Deportivo Fabril 2 - Ourense C.F. 0 No 44 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.3 Ourense C.F. 5 - Rápido de Bouzas 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.4 Polvorín F.C. 0 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.5 Ourense C.F. 4 - U.D. Ourense 0 Si 69 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.6 C.D. Estradense 2 - Ourense C.F. 3 No 8 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.7 Ourense C.F. 2 - C.D. As Pontes 1 Si 56 0 1 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.9 Ourense C.F. 0 - Racing C. Villalbés 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.10 Casino S.D. Arzúa 1 - Ourense C.F. 3 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.11 Ourense C.F. 2 - U.D. Paiosaco 0 No 19 1 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.12 Arosa S.C. 0 - Ourense C.F. 0 No 10 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.13 Ourense C.F. 3 - C.D. Pontellas 1 No 12 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.14 C.D. Choco 1 - Ourense C.F. 1 Si 75 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.15 U.D. Somozas 1 - Ourense C.F. 3 No 10 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.16 Ourense C.F. 1 - C.D. Arenteiro 1 No 14 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.17 Alondras C.F. 0 - Ourense C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 1 Senior J.18 Ourense C.F. 2 - S.D. Compostela 2 No 9 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.20 C.D. Boiro 0 - Puebla F.C. 2 No 66 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.21 C.D. Boiro 2 - Viveiro C.F. 2 Si 61 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.22 C.D. Boiro 2 - S.D. Fisterra 1 Si 68 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.23 Galicia de Mugardos 3 - C.D. Boiro 1 Si 77 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.24 C.D. Boiro 0 - Sigüeiro F.C. 0 Si 90 0 1 0
Pref. Norte Gallega Senior J.17 C.D. Boiro 1 - S.D.C. Residencia 3 Si 90 0 0 0
Pref. Norte Gallega Senior J.26 C.D. Boiro 3 - San Tirso S.D. 1 No 15 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 22 - Partidos Convocado: 23 12 1153 1 6 0
La ficha de este jugador ha sido vista 11763 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 5633
2. Copa Subdelegada Jaén 4124
3. División Honor Andaluza Gr.2 2991
4. Primera RFEF Grupo 2 2678
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2650
6. Tercera RFEF Grupo 10 2621
7. Segunda RFEF Grupo 5 2535
8. División Honor Andaluza Gr.1 2495
9. Segunda RFEF Grupo 4 2381
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2136
185. Tercera División Grupo 1 226
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Galicia  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. user 1234  
10. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1275 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,104798078537 segundos