Domingo 18 de Agosto de 2019 | 111511592 visitas | 233 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


DEL OLMO
Andrés del Olmo García
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Medio Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Miranda de Ebro (Burgos)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 24/04/1994
  • EDAD: 25 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Arandina C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Del Olmo (Jugador Sin Equipo) - 2019/2020
Del Olmo (Jugador Sin Equipo) - 2019/2020
Del Olmo (Jugador Sin Equipo) - 2018/2019
Del Olmo (Jugador Sin Equipo) - 2018/2019
Del Olmo (Jugador Sin Equipo) - 2017/2018
Del Olmo (Jugador Sin Equipo) - 2017/2018
Del Olmo (Jugador Sin Equipo) - 2015/2016
Del Olmo (Jugador Sin Equipo) - 2015/2016
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2018/2019 Arandina C.F. Tercera División Grupo 8 Medio Centro
2017/2018 Arandina C.F. Tercera División Grupo 8 Medio Centro
2017/2018 C.D. Mirandés Segunda División B Grupo 2 Medio Centro
2016/2017 C.D. Mirandés B 19º Tercera División Grupo 8 Medio Centro
2015/2016 C.D. Mirandés B 18º Tercera División Grupo 8 Medio Centro
2014/2015 C.D. Mirandés B 10º Tercera División Grupo 8 Medio Centro
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 8 Senior J.1 Arandina C.F. 2 - Atlético Bembibre 0 No 33 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.2 S.D. Almazán 0 - Arandina C.F. 4 Si 76 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.3 Arandina C.F. 2 - C.D. Cristo Atlético 0 No 6 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.4 Santa Marta Tormes 1 - Arandina C.F. 2 No 1 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.5 Arandina C.F. 6 - C.F. Briviesca 1 No 24 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.6 Burgos Promesas 2000 0 - Arandina C.F. 0 No 27 0 1 1
3ª Div. Gr. 8 Senior J.9 Arandina C.F. 7 - Cultural Cebrereña 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.10 C.D. Numancia B 0 - Arandina C.F. 0 No 44 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.11 Arandina C.F. 3 - Sporting C. Uxama 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.12 La Virgen del Camino 0 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.13 Arandina C.F. 2 - C.L. Júpiter Leonés 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.14 Atlético Tordesillas 1 - Arandina C.F. 1 Si 62 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.15 Arandina C.F. 1 - Real Ávila C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.17 Arandina C.F. 4 - C.D. La Granja 0 Si 68 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.16 Gimnástica Segoviana 0 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.18 Arandina C.F. 3 - C.D. Bupolsa 1 No 39 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.19 Atlético Astorga 0 - Arandina C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.20 Atlético Bembibre 0 - Arandina C.F. 3 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.21 Arandina C.F. 1 - S.D. Almazán 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.22 C.D. Cristo Atlético 0 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.23 Arandina C.F. 3 - Santa Marta Tormes 0 Si 63 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.24 C.F. Briviesca 0 - Arandina C.F. 0 Si 63 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.25 Arandina C.F. 2 - Burgos Promesas 2000 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.26 La Bañeza F.C. 0 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.27 Arandina C.F. 0 - Zamora C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.28 Cultural Cebrereña 1 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.29 Arandina C.F. 2 - C.D. Numancia B 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.30 Sporting C. Uxama 0 - Arandina C.F. 3 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.31 Arandina C.F. 3 - La Virgen del Camino 0 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.32 C.L. Júpiter Leonés 1 - Arandina C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.33 Arandina C.F. 3 - Atlético Tordesillas 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.34 Real Ávila C.F. 1 - Arandina C.F. 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.35 Arandina C.F. 1 - Gimnástica Segoviana 1 Si 63 0 1 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.36 C.D. La Granja 0 - Arandina C.F. 4 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.37 C.D. Bupolsa 1 - Arandina C.F. 0 Si 90 0 0 0
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior J.1ª Eliminatoria Arandina C.F. 3 - Zaragoza D. Aragón 0 No 29 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 36 27 2515 1 4 1
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2018/2019 Arandina C.F. Senior 37 36 27 2.515 1 4 1
2017/2018 Arandina C.F. Senior 21 21 15 1.239 1 3 0
C.D. Mirandés Senior
2016/2017 C.D. Mirandés B Senior 34 34 33 2.943 0 14 0
2015/2016 C.D. Mirandés B Senior 35 35 35 3.046 2 10 0
2014/2015 C.D. Mirandés B Senior 5 5 5 448 1 0 0
TOTALES: 132 131 115 10.191 5 31 1
La ficha de este jugador ha sido vista 3536 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7829
2. VI Copa Diputación de Jaén 4603
3. Tercera División Grupo 9 3908
4. Segunda División B Grupo 3 1673
5. Primera Andaluza Grupo 3 1654
6. Tercera División Grupo 9 1338
7. Primera Andaluza Huelva 1307
8. Segunda División 1080
9. División Honor Andaluza Gr.2 1051
10. Segunda División B Grupo 4 980
105. Tercera División Grupo 8 120
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 719 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.32109785079956 segundos
*/?>