Martes 20 de Agosto de 2019 | 111699158 visitas | 628 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



CLUB DEPORTIVO COMARCA DEL MáRMOL
GUILLE
Guillermo Cruz Navarro
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Comarca Del Mármol
  • CATEGORÍA: Juvenil
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Media punta
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Macael (Almeria)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 10/05/2000
  • EDAD: 19 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Castillo C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES: Jugador con mucha técnica y visión del juego. Integrante selección alevin de Almeria (cedifa) 2011-2012. Campeon 13/14 Infantil Preferente con Comarca del Marmol, siendo el segundo maximo goleador de toda la categoria. Campeon 14/15 en 3 And. Cadete con Comarca Marmol.
Guille (Comarca del Mármol) - 2012/2013
Guille (Comarca del Mármol) - 2012/2013
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2018/2019 Comarca del Mármol Senior Segunda Andaluza Almería Media punta
2018/2019 Comarca del Mármol Juvenil Segunda Andaluza Almería Media punta
2017/2018 Comarca del Mármol Juvenil Tercera Andaluza Almería Media punta
2017/2018 Comarca del Mármol Senior 11º Primera Andaluza Almería Media punta
2016/2017 Comarca del Mármol B Senior 16º Primera Andaluza Almería Delantero Centro
2016/2017 Comarca del Mármol Juvenil Tercera Andaluza Almería Gr.2 Delantero Centro
2016/2017 Comarca del Mármol Senior 19º División Honor Andaluza Gr.2 Delantero Centro
2015/2016 Comarca del Mármol Juvenil 15º Segunda Andaluza Almería Delantero Centro
2015/2016 Comarca del Mármol Cadete Segunda Andaluza Almería Delantero Centro
2014/2015 Comarca del Mármol Cadete Tercera Andaluza Almería Delantero Centro
2013/2014 Comarca del Mármol Infantil Regional Preferente Almería Media punta
2012/2013 Comarca del Mármol B Infantil Primera Provincial Almería G.3 Delantero Centro
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2015/2016
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Andaluza Almería Cadete J.1 Comarca del Mármol 6 - La Mojonera C.F. 4 - - 4 0 0
2ª Andaluza Almería Cadete J.5 Comarca del Mármol 2 - U.D. Pavía 2 - - 2 0 0
2ª Andaluza Almería Cadete J.13 Comarca del Mármol 11 - Loma de Acosta 0 - - 2 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.13 La Cañada Atlético B 3 - Comarca del Mármol 1 No 25 0 0 0
2ª Andaluza Almería Cadete J.19 Comarca del Mármol 7 - Zapillo Atlético 0 - - 1 0 0
2ª Andaluza Almería Cadete J.22 P.D. Garrucha 1 - Comarca del Mármol 6 - - 2 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.26 Comarca del Mármol 4 - Cuevas C.F. 1 Si 90 0 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.28 Comarca del Mármol 3 - Los Molinos C.F. B 1 Si 90 0 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.29 C.D. Villa de Albox 6 - Comarca del Mármol 1 Si 90 0 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.30 Comarca del Mármol 2 - A.D. Poli Aguadulce 1 Si 90 0 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.31 C.D. El Ejido 2012 7 - Comarca del Mármol 1 Si 90 0 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.32 Comarca del Mármol 3 - La Cañada Atlético B 0 Si 90 0 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.33 Zapillo Atlético 3 - Comarca del Mármol 2 Si 90 0 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.34 Comarca del Mármol 2 - C.D. Oriente 1 Si 90 0 0 0
2ª Andaluza Almería Juvenil J.37 P.D. Garrucha 1 - Comarca del Mármol 2 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 15 9 835 11 0 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2018/2019 Comarca del Mármol Senior 13 13 11 194 3 4 0
Comarca del Mármol Juvenil
2017/2018 Comarca del Mármol Juvenil 17 17 15 1.322 4 4 0
Comarca del Mármol Senior
2016/2017 Comarca del Mármol B Senior 28 28 16 1.592 5 2 1
Comarca del Mármol Senior
Comarca del Mármol Juvenil
2015/2016 Comarca del Mármol Juvenil 10 10 9 835 11 0 0
2014/2015 Comarca del Mármol Cadete 13 13 13 729 9 0 0
2013/2014 Comarca del Mármol Infantil 10 10 10 0 33 0 0
TOTALES: 91 91 74 4.672 65 10 1
La ficha de este jugador ha sido vista 3823 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 17528
2. Tercera División Grupo 9 9023
3. Primera Andaluza Grupo 3 4780
4. Tercera Andaluza Cádiz 4730
5. Primera Andaluza Huelva 4251
6. Tercera División Grupo 9 3802
7. Primera Andaluza Málaga 3688
8. Segunda División B Grupo 3 3623
9. División Honor Andaluza Gr.2 2118
10. División Honor Andaluza Gr.2 1627
211. Tercera División Grupo 9 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. minero_azul  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Jorge Puga Martinez  
6. Twider  
7. malaga  
8. Villorrothebest  
9. otro+  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.55640816688538 segundos
*/?>