Lunes 14 de Junio de 2021 | 152084588 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Taragoña
26 19 5 2 78 30+4862
2
Bertamiráns F.C.
26 17 6 3 60 22+3857
3
Valiño-Cabo de Cruz
26 15 5 6 66 29+3750
4
Queiruga
26 15 3 8 54 31+2348
5
Urdilde
26 13 8 5 40 27+1347
6
Calo
26 12 6 8 71 55+1642
7
Bastavales U.D.
26 13 0 13 53 40+1339
8
Recesende
26 10 9 7 43 42+139
9
Lesende C.F. Lousame
26 10 8 8 40 29+1138
10
S.D. Abanqueiro
26 11 5 10 58 47+1138
11
Sálvora C.F.
26 8 8 10 43 43032
12
Nicrariense
26 9 5 12 54 71-1732
13
Sporting Lampón
26 7 9 10 33 45-1230
14
Agrón C.F.
26 8 4 14 36 51-1528
15
Luaña
26 5 12 9 46 52-627
16
Dubra B
26 5 2 19 34 90-5617
17
Cacheiras
26 2 6 18 28 75-4712
18
Artes
26 2 5 19 41 99-5811
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SIABA
Alejandro Siaba Leis
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Muros (A Coruña)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 24/10/1995
  • EDAD: 25 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Muros C. D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Siaba (C.F. Dumbría) - 2012/2013
Siaba (C.F. Dumbría) - 2012/2013
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2019/2020 Muros C. D. Senior Segunda Galicia G.2 - A Costa Delantero Centro
2019/2020 Bertamiráns F.C. Senior Segunda Galicia G.4 - Santiago Delantero Centro
2018/2019 Muros C. D. Senior 12º Segunda Galicia G.2 - A Costa Delantero
2017/2018 U.D. Monte Louro Senior 12º Segunda Galicia G.2 - A Costa Delantero
2015/2016 Volantes Baño F.C. Senior 17º Segunda Autonómica Gallega G.3 Delantero
2015/2016 Bertamiráns F.C. B Senior 15º Primera Autonómica Gallega G.2 Delantero
2014/2015 C.F. Dumbría Senior 11º Preferente Norte Gallega Delantero
2012/2013 C.F. Dumbría Senior 12º Preferente Norte Gallega Delantero
2012/2013 C.F. Dumbría Juvenil Primera Autonómica Delantero
2011/2012 C.F. Dumbría Juvenil Primera Autonómica Delantero
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.1 Bertamiráns F.C. 2 - Taragoña 2 No 0 0 1 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.4 Dubra B 0 - Bertamiráns F.C. 5 No 27 0 0 0
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.5 Bertamiráns F.C. 3 - Valiño-Cabo de Cruz 1 No 27 0 0 0
2ª Galicia G.2 - A Costa Senior J.19 Muros C. D. 0 - C.F. Lira 0 No 21 0 0 0
2ª Galicia G.2 - A Costa Senior J.21 Buño S.C.D. 4 - Muros C. D. 5 Si 85 2 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 5 1 160 2 2 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2019/2020 Muros C. D. Senior 5 5 1 160 2 2 0
Bertamiráns F.C. Senior
2018/2019 Muros C. D. Senior 24 24 19 1.736 3 13 1
2017/2018 U.D. Monte Louro Senior 20 20 16 1.416 8 9 1
2015/2016 Volantes Baño F.C. Senior 18 18 11 1.005 6 4 0
Bertamiráns F.C. B Senior
2014/2015 C.F. Dumbría Senior 2 2 72 0 0 0
2012/2013 C.F. Dumbría Juvenil 2 2 31 0 0 0
C.F. Dumbría Senior
TOTALES: 71 71 47 4.420 19 28 2
La ficha de este jugador ha sido vista 3778 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 4197
2. Tercera División Grupo 9-A 465
3. Segunda División B Grupo 3 440
4. Segunda División 423
5. División Honor Andaluza 2-DES 414
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 395
7. Tercera División Grupo 9-E-DES 392
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 383
9. Tercera División Grupo 15 365
10. Tercera División Grupo 1-A 353
873. Segunda Galicia G.4 - Santiago 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97778701782227 segundos