Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188464452 visitas | 235 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 32 24 5 3 57 20+37
2
C.D. Utrera
67 32 20 7 5 59 26+33
3
Xerez C.D.
62 32 18 8 6 50 24+26
4
Ciudad de Lucena
60 32 18 6 8 45 25+20
5
C.D. Gerena
58 32 18 4 10 53 31+22
6
Córdoba C.F. B
58 32 17 7 8 54 33+21
7
Salerm Puente Genil
45 32 13 6 13 36 41-5
8
Sevilla F.C. C
43 32 13 4 15 40 48-8
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 32 10 6 16 30 49-19
11
C.D. Rota
36 32 9 9 14 31 45-14
12
C.D. Pozoblanco
34 32 8 10 14 37 49-12
13
Atlético Antoniano
34 32 8 10 14 29 35-6
14
A.D. Cartaya
33 32 8 9 15 26 30-4
15
U.D. Tomares
31 32 9 4 19 27 46-19
16
C.D. Cabecense
23 32 6 5 21 25 51-26
17
U.D. Los Barrios
23 32 5 8 19 26 59-33
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - 1ª Ronda - 08/05/2022
Xerez C.D.
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
2 - 1 C.D. Gerena
Play-Off - Fase Autonómica - 2ª Ronda - 15/05/2022
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Tordesillas


UNIÓN MANILVA CLUB DE FÚTBOL

Manilva (Málaga) - Fundado en 2008

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
PABLO
Pablo Rodríguez Ruíz
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Manilva Club de Fútbol
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Portero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Portero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Guadiaro (Cádiz)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 16/08/1999
  • EDAD: 23 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: U.D. Los Barrios
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Pablo (C.D. San Roque) - 2020/2021
Pablo (C.D. San Roque) - 2020/2021
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

C.D. Guadiaro Senior

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

16 16 14 270 -13 2 0

Unión Manilva C.F. Senior

Tercera Andaluza Málaga Gr.3

1 1 1 0 -1 0 0
17º

U.D. Los Barrios Senior

Tercera RFEF Grupo 10

16 8 8 720 -18 0 0
2020/2021 10º

C.D. San Roque Senior

División Honor Andaluza Gr.1-B

31 30 29 2.627 -38 4 0
2019/2020 16º

U.D. Los Barrios Senior

Tercera División Grupo 10

28 12 11 1.004 -10 0 0
2018/2019

Algeciras C.F. Senior

Tercera División Grupo 10

3 0 0 0 0

Algeciras C.F. B Senior

Primera Andaluza Cádiz

29 29 26 810 -14 3 2
2017/2018

Algeciras C.F. Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

14 14 14 1.260 -18 1 0
2016/2017

Balona Balompié C.F. Juvenil

Segunda Andaluza Cádiz

18 8 7 644 -11 0 0
16º

Gimnasio Goyu-Ryu B Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

9 9 9 682 -26 0 0
2015/2016 14º

Atlético Zabal Juvenil

Segunda Andaluza Cádiz

14 14 8 820 -13 0 1
2012/2013

A.D. Taraguilla Infantil

Primera Andaluza Grupo 1

2 2 2 180 -3 0 0
TOTALES: 181 143 129 9.017 -165 10 3
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2021/2022
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Copa Prov. Cádiz Senior J.Cuartos de Final C.D. Guadiaro 1 - U.D. Roteña 2 Si 90 -2 0 0
Copa Prov. Cádiz Senior J.Cuartos de Final U.D. Roteña 0 - C.D. Guadiaro 1 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.1 Balón de Cádiz C.F. 3 - C.D. Guadiaro 1 Si 90 -3 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.2 C.D. Guadiaro 1 - C.D. Jédula 3 Si 0 -3 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.3 C.D. Guadiaro 0 - Trebujena C.F. 1 Si 0 -1 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.4 U.D. Villamartín 0 - C.D. Guadiaro 2 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.5 C.D. Guadiaro 6 - Rayo Sanluqueño 0 No 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.6 Puerto Real C.F. 0 - C.D. Guadiaro 0 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.7 C.D. Guadiaro 0 - C.D. San Bernardo 0 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.8 Ubrique U.D. 1 - C.D. Guadiaro 3 Si 0 -1 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.9 C.D. Guadiaro 1 - Rvo. Portuense 2 No 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.10 C.D. Guadiaro 1 - Balón de Cádiz C.F. 2 Si 0 -2 1 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.11 C.D. Jédula 1 - C.D. Guadiaro 1 Si 0 -1 1 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.12 Trebujena C.F. 2 - C.D. Guadiaro 0 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.13 C.D. Guadiaro 3 - U.D. Villamartín 1 Si 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Gr.1 Senior J.14 Rayo Sanluqueño 1 - C.D. Guadiaro 1 Si 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.20 U.D. Los Barrios 0 - C.D. Gerena 0 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.21 Sevilla F.C. C 1 - U.D. Los Barrios 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.19 Conil C.F. 2 - U.D. Los Barrios 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.22 U.D. Los Barrios 0 - Salerm Puente Genil 2 Si 90 -2 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.23 C.D. Cabecense 3 - U.D. Los Barrios 0 Si 90 -3 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.18 U.D. Los Barrios 0 - Xerez C.D. 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.24 C.D. Pozoblanco 1 - U.D. Los Barrios 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.25 U.D. Los Barrios 1 - A.D. Cartaya 1 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.27 U.D. Los Barrios 2 - Córdoba C.F. B 3 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.28 R.C. Recreativo 2 - U.D. Los Barrios 0 - 0 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.29 U.D. Los Barrios 2 - U.D. Tomares 0 Si 90 0 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.30 C.D. Utrera 3 - U.D. Los Barrios 0 Si 90 -3 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.31 U.D. Los Barrios 0 - A.D. Ceuta F.C. B 1 Si 90 -1 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.32 Ciudad de Lucena 5 - U.D. Los Barrios 0 Si 90 -5 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.33 U.D. Los Barrios 1 - C.D. Rota 1 Si 90 -1 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.34 Atlético Antoniano 3 - U.D. Los Barrios 0 Si 90 -3 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Senior J.Cuartos de Final Ascenso Unión Manilva C.F. 1 - C.D. Llano Perchel 1 Si 0 -1 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 25 - Partidos Convocado: 33 23 990 -32 2 0
La ficha de este jugador ha sido vista 7045 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 2794
2. Segunda Federación Grupo 4 659
3. Tercera Federación Grupo 9 582
4. Primera Federación Grupo 1 468
5. Tercera Federación Grupo 10 465
6. Segunda Federación Grupo 3 395
7. División Honor Andaluza Gr.1 392
8. Primera Andaluza Jaén 381
9. Primera Galicia Grupo 1 342
10. División Honor Andaluza Gr.2 341
63. Tercera RFEF Grupo 10 128
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Jepoma  
3. @jmacupa60  
4. jmcf  
5. Alejandro Garcia Galvez  
6. Leperian7  
7. JNV1993  
8. Paul  
9. otro+  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1148 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1994581222534 segundos