Domingo 24 de Septiembre de 2023 | 224.584.649 visitas | 302 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 18/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 25/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

Trival Valderas
Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


CUEVAS CLUB DE FÚTBOL

Cuevas de Almanzora (Almería) - Fundado en 1920

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ANDRÉS
Andrés Soler Guerrero
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Cuevas Club de Fútbol
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delegado de Equipo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Cuevas del Almanzora (Almería)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 16/06/1955
  • EDAD: 68 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Cuevas C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Andrés (Cuevas C.F.) - 2012/2013
Andrés (Cuevas C.F.) - 2012/2013
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2022/2023
67 Años

Cuevas C.F. Juvenil

Tercera Andaluza Almería Gr.1

1 0 0 0 1 0

Cuevas C.F. Senior

Primera Andaluza Almería

Delegado de Equipo 29 0 0 11 8 8
2021/2022
66 Años

Cuevas C.F. Senior

Primera Andaluza Almería Gr.1

23 0 0 7 4 9
2020/2021
65 Años

Cuevas C.F. Juvenil

Segunda Andaluza Almería Gr.B

20 0 0 9 3 6
2019/2020
64 Años

Cuevas C.F. Senior

Primera Andaluza Almería

16 0 0 7 2 6
2018/2019
63 Años

Cuevas C.F. Senior

Primera Andaluza Almería

Delegado de Equipo 25 0 0 10 7 9
2017/2018
62 Años

Cuevas C.F. Senior

Primera Andaluza Almería

Delegado de EquipoSin Datos
2016/2017
61 Años

Cuevas C.F. Senior

Primera Andaluza Almería

Delegado de EquipoSin Datos
2015/2016
60 Años

Cuevas C.F. Juvenil

Segunda Andaluza Almería

Delegado de EquipoSin Datos
11º

Cuevas C.F. Senior

Segunda Andaluza Almería

Delegado de EquipoSin Datos
2014/2015
59 Años

Cuevas C.F. Juvenil

Segunda Andaluza Almería

Delegado de EquipoSin Datos
2012/2013
57 Años
17º

Cuevas C.F. Senior

Primera Andaluza Grupo 4

Delegado de EquipoSin Datos
TOTALES: 115 0 0 44 25 38
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Andaluza Almería Senior J.1 Cuevas C.F. 3 - Las Norias C.F. 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.2 U.D. Pavía 2 - Cuevas C.F. 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.4 Atlético Bellavista 1 - Cuevas C.F. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.5 Cuevas C.F. 4 - C.D. Oriente 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.7 A.D. Poli Aguadulce 1 - Cuevas C.F. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.8 Cuevas C.F. 0 - C.D. Adra Milenaria 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.9 C.D. Huércal 3 - Cuevas C.F. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.10 Cuevas C.F. 1 - La Cañada Atlético 4 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.11 C.D. Viator 3 - Cuevas C.F. 1 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.12 Cuevas C.F. 1 - Ciudad de Roquetas 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.13 P.D. Garrucha 3 - Cuevas C.F. 3 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.14 Las Norias C.F. 0 - Cuevas C.F. 5 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.15 Cuevas C.F. 1 - U.D. Pavía 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.16 C.D. Vera 3 - Cuevas C.F. 0 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.17 Cuevas C.F. 2 - Atlético Bellavista 2 Delegado de Equipo 0 0
1ª Andaluza Almería Senior J.19 Cuevas C.F. 2 - A.D. Roquetas 2018 1 Delegado de Equipo 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 16 0 0 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 3463 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3788
2. Primera Federación Grupo 2 1126
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1034
4. Segunda Federación Grupo 4 878
5. Tercera Federación Grupo 10 866
6. Primera Andaluza Málaga 836
7. Primera Federación Grupo 1 790
8. División Honor Andaluza Gr.2 783
9. Primera División 699
10. Segunda División 692
696. Tercera División Grupo 7 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Dapena  
2. jmcf  
3. LaVenganza  
4. Jepoma  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. PTW Academy  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Nkoivo  
10. antonio sanchez gomez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1446 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,651113986969 segundos