Martes 20 de Octubre de 2020 | 136866865 visitas | 308 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



CLUB DEPORTIVO AGROISA HUÉTOR TÁJAR

Huétor Tájar (Granada) - Fundado en 1938

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-A Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fidel
Fidel Castillo Alarcón
Portero 21

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Migue García
Miguel García Aguilar
Portero 28 1 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andoni Tello
Andoni Tello Yera
Central 23 1 1 0 12 0 0 0
David Aguilar
David Aguilar Ortiz
Central 25 1 1 1 90 0 0 0
Esteban
Esteban Ruiz Sánchez
Lateral Izquierdo 27 1 1 0 2 1 0 0
Javi Pérez
Javier Pérez Ramos
Central 33 1 1 1 78 0 1 0
José Ángel
José Ángel Diaz Montalbán
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Quevedo
Miguel Quevedo Mercado
Lateral Izquierdo 28 1 1 0 31 0 0 0
Raúl
Raúl Castro Desolas
Lateral Derecho 19

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto López
Alberto López Gómez
Medio Centro 25 1 1 1 90 0 1 0
Dani Carrillo
Daniel Carrillo Salazar
Interior Derecho 20

Sub-23

1 1 1 59 0 1 0
Joaquín Amador
Joaquín Pedro Amador Carmona
Interior Derecho 24 1 1 1 90 0 1 0
Juan Carlos
Juan Carlos Fernández Polo
Interior Izquierdo 25 1 1 1 88 0 0 0
Juanje
Juan Jesús Rodriguez Rodriguez
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Fernández Sierra
Media punta 30 1 1 1 90 0 0 0
Sergio Delgado
Sergio Delgado Moreno
Interior Derecho 21

Sub-23

1 1 1 59 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Sánchez Robles
Delantero Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Casado
Alejandro Casado Martin
Delantero 18

Sub-23

1 1 1 59 0 1 0
Faliti
José Arco Campaña
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Daza
Manuel Daza Ruiz
Delantero Centro 28 1 1 0 31 0 0 0
Miyi
Miguel Ángel García Rubio
Delantero 26 1 1 0 31 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 23.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rizos
Manuel José Moreno García
Entrenador 42 1 0 0
D Francisco
Francisco Herranz Urbano
Delegado de Equipo 1 0 0
F Dani
Daniel Aldeguer Trejo
Fisioterapeuta 23 0 0 0
PF Rubén
Rubén López Nieto
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Luis Javier Palomares Poza

Publicado por luis_javier_4

6/8/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 4985
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2939
3. Tercera División Grupo 9 2911
4. Primera Andaluza Huelva 2675
5. Tercera División Grupo 9 2250
6. Primera Andaluza Grupo 3 1898
7. Segunda División B Grupo 3 1587
8. División Honor Andaluza Gr.2 1283
9. Tercera División Grupo 9-B 731
10. Segunda División 678
493. Tercera División Grupo 9 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. otro+  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 749 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4840469360352 segundos