Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.467.028 visitas | 950 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 23/5/2020get_app
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


UMIA CLUB DE FÚTBOL

Ribadumia (Pontevedra) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Umia Club de Fútbol
Umia Club de Fútbol
JUGADORES DESTACADOS
18251 Visitas
3024 Minutos
0 Minutos
13 Goles
1 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Galicia Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Fernando Abal
Fernando Abal Peña
Portero - 18 1 0 14 (0) 0 0
Lucas
Lucas Gallego Bouzas
Portero 29 33 29 28 2589 (26) 0 0
Mario Silva
Mario Silva Durán
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Rial
Pablo Rial Agra
Portero 23 17 6 6 457 (10) 1 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel García
Ángel García Fraga
Defensa 25 18 18 17 1389 2 2 0
Joseph
Joseph Steven Berrocal Gómez
Defensa 30 31 30 30 2565 0 5 0
Josiño
José Angel Blanco Fariña
Defensa 26 15 11 7 524 0 0 0
Raúl Abal
Raúl Abal Peña
Defensa - 34 16 7 601 0 2 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antón Vázquez
Antonio Vázquez González
Medio Centro 25 34 34 32 2736 2 4 0
Bugallo
Daniel Bugallo Mosquera
Medio Centro 28 25 11 5 500 0 1 0
David
David Rial Nieto
Centrocampista 27 16 13 4 374 0 2 0
Félix
Félix Aguín Carballa
Centrocampista 32 30 30 28 2367 13 3 0
Fontán
Jorge Fontán Muñiz
Centrocampista 27 33 32 24 2148 4 4 1
Iago Barreiro
Iago Barreiro Lema
Centrocampista 22 28 24 8 852 1 1 0
Maceiras
Diego Rodríguez Maceiras
Centrocampista 25 33 21 9 998 1 4 0
Nico
Nicolas Conde Sabarís
Centrocampista 27 34 34 34 3024 11 4 0
Rodiño
Roberto Miguel Rodiño Alfonsin
Mediocentro Ofensivo 21 1 0 0 0 0 0 0
Sidibé
Oumar Sidibé
Centrocampista 34 33 33 33 2970 2 5 0
17 Tomé
David Tomé Barcala
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Xabi Ares
Xabier Ares Besada
Centrocampista 22 32 32 29 2609 7 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Guillán
Alejandro Guillan Prado
Delantero 25 33 32 30 2745 10 6 0
Jonny
Jonatan Romero De Muynck
Delantero 26 34 32 19 1845 0 2 0
Manu Veiga
Manuel Veiga Mouriño
Delantero 25 34 34 21 1938 1 0 0
7 Oubiña
Pablo Oubiña Fernández
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Taracido
Daniel Taracido Rozas
Delantero 20 29 24 1 235 1 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Martín
Sergio Martin Pérez
Entrenador 50 30 4 3
2E Simal
Ivan Vicente Simal
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Juan Carlos
Juan Carlos Argibay González
Segundo Entrenador 27 0 0 0
D José Benito Nine
José Benito Nine Ces
Delegado de Equipo 32 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 59274
2. Tercera División Grupo 9 24482
3. Segunda División B Grupo 4 20752
4. Tercera División Grupo 9 20119
5. Primera Andaluza Jaén 19538
6. Tercera División Grupo 16 17622
7. Primera Andaluza Jaén 13663
8. Tercera División Grupo 16 12643
9. Primera Andaluza Jaén 10490
10. División Honor Andaluza Gr.2 9878
1354. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 104
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1414 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,97002720832825 segundos