Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139409802 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 4/5/2019 get_app
Camas C.F.
2 - 3 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión B
3 - 3 Coria C.F.
Arahal Balompié
1 - 0 Real Betis B
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Utrera
A.D. San José
7 - 1 Écija Balompié
Ciudad de Morón C.F.
0 - 4 Atlético Antoniano
La Liara Balompié
4 - 1 San Alberto Magno
C.D. Alcalá
1 - 3 C.D. Antonio Puerta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
4
2
77+1
2
C.D. Utrera
5
5
65
3
Centro Histórico
7
4
64
4
Real Betis B
4
6
64
5
A.D. San José
6
7
57
6
Coria C.F.
13
5
49
7
Atlético Antoniano
6 39
8
La Liara Balompié
9
10 37
9
C.D. Antonio Puerta
5 35
10
Camas C.F.
9
8 35
11
C.D. Alcalá
7
11 32
12
San Alberto Magno
8
5 29
13
A.D. Nervión B
6
9 27
14
Arahal Balompié
7
5 26
15
Ciudad de Morón C.F.
5
5 20
16
Écija Balompié
2
5 11
De a


CLUB AGRUPACIÓN DEPORTIVA NERVIÓN

Sevilla - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.D. Nervión - Juvenil "A"
FICHAJES (20): Rafa (C.D. Utrera), Eu (Centro Histórico), Mario (Sporting de Ceuta), Cristian (Sevilla F.C. C), Torrejón (P.D. Rociera), Lozano (Calavera C.F.), Justice (U.D. Tomares), José Antonio (Sevilla F.C. C), Andrés (Sevilla F.C. C), Joselu (P.D. Rociera), Calero (Coria C.F.), Dani Pérez (C.D.A.D. Nervión B), Fran Rueda (Arahal Balompié), Félix (C.D. Utrera), Molero (U.D. Tomares), Alberto (Real Betis B), Álvaro (P.D. Rociera), Iván (Real Betis B), Pablo (Calavera C.F.), Cortés (Almendralejo B)
CONTINÚAN (1): Dani Romero
BAJAS (9): Álvaro (C.D. Utrera B), Antonio (San Pablo P.Montano), Benítez (La Cruz Villanovense), Camara (A.D. Cartaya), Javi (C.D. Utrera B), PAQUITO (Camas C.F.), Rafa, Raúl, Rubén (C.D. Diablos Rojos)
A.D. Nervión - Cadete "A"
FICHAJES (16): Jesús Rodriguez (A.D. Nervión B), Josué (C.D.C. Nuevo Molino), Fardin (), Manu (A.D. Nervión B), Saúl (Camas C.F. B), Andrés Reque (A.D. Nervión B), Marcos (C.D. Altair), Reina (A.D. Nervión B), Julián (Camas C.F), Amaya (A.D. Nervión B), Rafa (A.D. Nervión B), Rubén (A.D. Nervión B), Jose (Los Caminantes), Pablo Muñoz (), Miguel Ángel (A.D. Nervión B), Juanma (A.D. Nervión B)
BAJAS (5): Neku (Real Betis B), Osuna (C.D. Mosquito), Parrales (P.D. Rociera), Rincón (R.C. Recreativo B), Rubén Morillo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 3544
2. Tercera División Grupo 9 1632
3. Primera Andaluza Huelva 1447
4. Tercera División Grupo 9 1366
5. Primera Andaluza Grupo 3 1073
6. Segunda División B Grupo 3 926
7. División Honor Andaluza Gr.2 899
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 547
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 429
10. Segunda División 429
808. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 932 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5210869312286 segundos