Lunes 17 de Enero de 2022 | 170002979 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a


CENTRO DE DEPORTES EL PALO

Málaga - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

El Palo F.C. - Senior "A"
FICHAJES (12): Iván (Arcos C.F), Mode (Sin equipo), Falu Aranda (Vélez C.F), Kellyan (U.D Ibiza Eivissa), Iván López (C.D Rincón), Toni Conejo (St Joseph's F.C.), Carlos León (Cubillas de Albolote), Juan Ramos (C.D Alhaurino), Juan Aroca (C.D. Ventippo), Jon (C.D Badajoz B), Villegas (Málaga C.F C), Darío (Málaga C.F juvenil)
CONTINÚAN (9): Pepe Capitán, Lulu, Durán, Roberto, Salvi Ramírez, Nacho Aranda, Sergio Diaz, Victor Martinez, Cala
BAJAS (12): Álex Barrera (C.F. Motril), Antelo (U.D. Torre del Mar), Balta (Vélez C.F.), Cazorla, Javi López (Antequera C.F.), Juanfran (C.D. Alhaurino), Juanillo, Lester, Pablo Roca (C.D. Rincón), Perico (C.D. Casabermeja), Reina (Alhaurín de la Torre), Vela (Alhaurín de la Torre)
El Palo F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Ismael (), Dani Torreño (C.D Rincón juvenil), Miguel Ángel (Sin equipo), Adrián (Dos Hermanas S.A cadete), Juanvi (?), Fran (C.D Rincón juvenil), Ignacio (U.D La Mosca cadete), Castilla (Dos Hermanas S.A juvenil), David Aranda (El Palo F.C cadete), Juan (La Unidad cadete), Dimas (El Palo F.C B juvenil)
CONTINÚAN (11): Marcos, Guillermo, Joaquín, Alberto, Gabri, Álex Ternero, Ignacio, Dani, Raúl, José Manuel, Gustavo
BAJAS (11): Adrián (San Estanislao), Andrés (La Unidad), Antonio, Dani Segado (C.D. Tiro de Pichón), Diego Román, Ismael, José Carlos, Lucas, Noel, Pablo Fernández, Prado
El Palo C.D. B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Ángel (?), Del Moral (El Palo F.C cadete), Céspedes (El Palo F.C B juvenil), Jesús (El Palo F.C cadete), Antonio (El Palo F.C cadete), Diego (El Palo F.C cadete), José (El Palo F.C cadete), Iker (C.D Rincón cadete), Borja (?), Nikita (U.D La Mosca cadete), Montáñez (El Palo F.C cadete), Gaspar (El Palo F.C cadete), Óscar (El Palo F.C cadete), Miguel (El Palo F.C cadete), Manuel (?), Joselu (El Palo F.C B cadete), Juan Gómez (C.D Carlinda juvenil), Fajardo (El Palo F.C cadete), Cereto (El Palo F.C cadete), David (Cortijillo Bazán cadete), Álex Porcel (Sin equipo), Luciano (U.D La Mosca cadete)
CONTINÚAN (2): Raúl, Garrido
BAJAS (23): Álvaro, Araújo (We Are United F.C.), Bermúdez (San Estanislao), Carlos, Carlos, César, Christian, Clinton (Cortijillo Bazán), Fran, Guillermo (C.D Torremoya), Guillermo, Jacobo, Jaime, Jaime, Jorge, José Fernando (Olímpica Victoriana), José Javier, Miguel Ramos, Pablo, Pepe Romero, Rafa (C. Totalán Atlético), Sabatel (La Mosca B), Sergio
El Palo C.D. - Cadete "A"
FICHAJES (19): Javi González (El Palo F.C infantil), Filip (La Mosca B cadete), Héctor (C.D Carlinda cadete), Álvaro (C.D Rincón B cadete), Javi Cárdenas (El Palo F.C infantil), Alejandro (El Palo F.C B cadete), Álvaro Galán (Olímpica Victoriana cadete), Rubén (C.D 26 Febrero cadete), Héctor (Olímpica Victoriana cadete), Javi Caballero (El Palo F.C infantil), Juan Antonio (U.D La Mosca cadete), Cabrera (El Palo F.C B cadete), Zeus (?), Adrián Trujillo (?), Juan Norberto (Sin equipo), Guery (El Palo F.C B cadete), Juanma (Olímpica Victoriana cadete), Alejandro (C.D Carlinda cadete), Enrique (C.D Carlinda cadete)
BAJAS (4): Iker (Málaga Litoral C.D.), Iván Martin, Rafa, Sinay (Olímpica Victoriana)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5988
2. Tercera RFEF Grupo 9 3742
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2585
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2561
5. División Honor Andaluza Gr.1 2243
6. Primera RFEF Grupo 2 2221
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2199
8. Tercera RFEF Grupo 10 2173
9. Segunda RFEF Grupo 4 2080
10. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2010
4243. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1432 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4903831481934 segundos